12 Апреля 2020 21:28:00

Полвека без ремонта

В Усть-Каменогорске начался капитальный ремонт трамвайных рельсовых путей.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня глава Восточного Казахстана Даниал Ахметов ознакомился с ходом ремонтных работ на улицах областного центра.

На этой неделе акимат Усть-Каменогорска приступил к капитальному ремонту и трамвайных рельсовых путей. Масштабная реконструкция данных участков не проводилась последние 56 лет.

На эти цели было выделено 200 миллионов тенге. Глава региона осмотрел работы, которые идут на проспектах Абая и Шакарима. По словам, подрядчика, будут обновлены шпалы и сами пути, а также предстоит заменить 10 комплектов стрелочных переводов и провести реконструкцию всех переездов. По словам акима области, после перехода трамвайного парка в государственную собственность был проведен глубокий анализ состояния всех рельсовых путей и самих трамваев. В настоящее время акимат города увеличил количество маршрутных трамваев с 5 до 17.

– Сейчас, в условиях ограничительных мер, у нас появилась хорошая возможность привести в порядок наши улицы. Особенно в выходные дни, когда поток автотранспорта снижен до 70 процентов. Все, что мы делаем в областном центре, будет сделано и в Семее. В соответствии с поручением президента Касым-Жомарта Кемеловича Токаева для нашей области выделено 75 миллиардов тенге. Эти средства, в первую очередь, будут направлены на улучшение качества социальных объектов и объектов здравоохранения, образования, а также на благоустройство всех населенных пунктов, - сказал Даниал Ахметов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Андрей
12.04.2020 22:08
Сделайте уже человеческие переезды через эти самые пути ! ! ! Представляю сколько бабла растащят...
26
М
Макс
13.04.2020 08:10
Оно и так не всё доходит.....
0
K
KVV
13.04.2020 12:08
Нет, Андрей, вы даже в самом сладком сне не увидите масштабов воровства нанешней вражеской и воровской администрации
3
1
1
13.04.2020 00:10
56 лет? Брехня  вВ последние годы жизни СССР как раз пути ремонтировали, и довольно масштабно. А вот во время независимости да, всё на это забили
18
АВ
Алиса Витальевна
13.04.2020 00:28
Сегодня воскресенье- какого предмета пенсионер по городу шляется?
7
N
Nik
13.04.2020 08:18
Наглая ложь о 56 годах. В советское время пути и шпалы менялись постоянно на разных участках(не все одновременно,да это и невозможно без остановки движения).
7
ФН
Фома Неверующий
13.04.2020 08:32
Помню были маршруты 5 и 6. 5-ка ходила до СЦК, а 6-ка до УМЗ. Шли от машзавода. Я еще пацаном на 5-ке ездил в детскую стоматологию, которая была неподалеку от трамвайного кольца в деревянном бараке, где то в районе магазина Жануя на стройплощадке. Как помнится, эти маршруты убрали из за того, что на левом повороте на Абая трамваи стали сходить с рельс. Почему то ремонтировать не стали, а ликвидировали эти 2 маршрута. А по моему было удобно. Я и на работу на 6-ке ездил.
6
Л
Лиса
13.04.2020 09:53
очень были удобные маршруты до СЦК без пересадки и "экскурсии" через весь город
4
С
Смит
13.04.2020 10:10
Старая песня о главном. Как весна начинается так нам обещают переезды сделать. 
0
А
АБВ
13.04.2020 10:26
Ахметов, где обещанные 13 трамваев за 200 миллионов тенге!!!!
5
А
АБВ
13.04.2020 10:57
Надо уже Токаеву писать петицию с просьбой, чтобы сняли этого "великого деятеля ВКО" по разбазаривание народных денег. Тем более, если на нашу область выделено 75 млрд.тенге нужно не допустить расходование денег на ненужные жителям "благоустройства"
9
2
222