05 Апреля 2018 11:47:00

Помогите найти

В Усть-Каменогорске будет создана рабочая комиссия по выявлению бесхозяйных, выморочных и самовольно заселенных квартир.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Таково было поручение акима города Куата Тумабаева.

- В целях проведения работы за сохранностью недвижимого имущества, имущественных ценностей государственного жилищного фонда мы постоянно проводим инвентаризацию коммунального жилищного фонда города, - говорит Фархат Жилибаев, руководитель отдела жилищных отношений. – В компетенцию нашего отдела теперь входит обеспечение жильем отдельных категорий граждан в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Сотрудники отдела обращаются к жителям города и к органам управления объектом кондоминиума с просьбой по предоставлению имеющихся сведений о выморочном, бесхозяйном или пустующем недвижимом имуществе или квартирам, в которых незаконно заселены и проживают физические или юридические лица, лица без гражданства, а также лица без определенного места жительства.

Эти квартиры будут использованы для обеспечения жильем нуждающихся.

Информацию принимают по телефонной, электронной или почтовой связи: ГУ «Отдел жилищных отношений города Усть-Каменогорска», город Усть-Каменогорск, ул. Протозанова, 37а, почтовый индекс 070019, тел./факс 8 (7232) 260 061, моб. тел. 8 705 570 33 32, на электронный портал отдела http://kdmyk.kz. эл. почта: [email protected], [email protected].

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
горожанин
05.04.2018 12:32
еще бы кто занялся брошенными автомобилями во дворах, занимающими парковочные места!
39
Б
Бывалый
05.04.2018 12:36
Я вот знаю, правда знаю такую вот квартиру. У нас мужик один жил, бухал постоянно. Походу сдох давно, так как никого не видел уже года 2 - 3, если не больше. Я не против позвонить, но вот вопрос, А ГДЕ ГАРАНТИЯ, что этим людям действительно необходимо жильё!!! Или у нас как обычно, родственникам подарят или по дешёвке "кому надо" сольют?!
78
Б
Бывалый
05.04.2018 12:40
И ещё вот вопрос, а что местные участковые разве не должны знать такие квартиры?! Они в первую очередь должны быть в курсе!!! Или у них более "глобальные задачи"?!!!
111
2
222333
05.04.2018 13:02
Если в такой квартире жил добропорядочный гражданин, не имевший проблем с законом, а после смерти ничего подозрительно-криминального не происходит, то причем здесь участковый?
-7
Б
Бывалый
05.04.2018 13:38
Читай внимательно!!! Он бухал постоянно! Как ты думаешь, были у него проблемы с законом или нет?!!!
1
Ф
Фермер
05.04.2018 13:00
В Меновном к Иртышу ближе на ул.Шмакова 4, дом пустует давно, хозяин где-то в Астане (на заработках наверное), здесь точно не будет жить.
-25
Я
Як
05.04.2018 13:11
Знаю таких пару домов там никто не живёт брошены.Разьясните кто в курсе как можно на себя оформить такую недвижимость?
0
С
светлячок
05.04.2018 15:28
Мы леголизовали дачный участок который не использовался ,мы пользовались более 10 лет,обьявился наследник и по суду ему вернули участок а тут дом,,так что палка о двух концах
0
Я
Як
05.04.2018 16:00
Я думаю наверное нужно самому подать в суд чтоб не выжидать 10 лет.Или я не прав знающие поправте обьясните.
1
Г
Город
05.04.2018 13:12
Акимат не как  работать не хочет, к жителям они обращаются. Это Ваша работа, вот и работайте холявщики! 
42
Б
Бывалый
05.04.2018 13:40
Вот и я за то!!! Участковые и акимат!!!
22
Б
Бывалый
05.04.2018 14:28
Точно сказала! Они то в курсе!!! Только они двигаться начинают тогда, когда им выгодно!!!
7
СБ
Серж бывалый
05.04.2018 16:05
Проверьте участковых бывших и действующих происхождение их квартир. 
14
Ё
ёмоё
05.04.2018 20:34
Если дом или квартира на законных основаниях принадлежит кому то, но пустует, потому что владельцу так НАДО по каким то причинам, ведь недвижимость - ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ и при этом он оплачивает налоги и коммунальные услуги, то текст заметки надо рассматривать как призыв к ЗАХВАТУ ЧУЖОЙ собственности. И это тема для ПРОКУРОРА.
39