10 Августа 2020 11:09:00

Последние дни тополей

На проспекте Шакарима началась вырубка аллеи.
23 КОММЕНТАРИЯ

Как и планировалось ранее, на проспекте всё же будут ликвидированы более 60 взрослых деревьев, которые много лет чистили воздух в этом промышленном районе. Сегодня утром работы уже начались по заданию городского отдела ЖКХ.

Подрядчики – Катон-Карагайский ПДУ – говорят, что справятся со всем объемом работы за 2-3 дня. В это время движение по проспекту будет частично перекрыто. К примеру, сегодня закрыт для проезда в обоих направлениях участок между ДКМ и ул. Стахановской.

Вместо этих тополей были высажены новые – 99 тополей, из них 50 серебристых пирамидальных, и 5 канадских голубых елей. По словам специалистов, все они хорошо прижились, продолжается ежедневный полив.

Аллею вырубают для того чтобы расширить проезжую часть до двух полос. Там и сейчас осуществляется двухполосное движение, но дорогу расширят до нормативных 7 метров с каждой стороны.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ю
югд
10.08.2020 11:14
Вот так положили на мнение жителей города и района "большой прибор"!!! Если посмотреть внимательно , то можно увидеть КАК прижились деревья-дохленькие стоят смотреть жалко.
217
Г
Грек
10.08.2020 11:37
А по твоему должны за месяц вымахать в размер старых деревьев?? совсем дурак?
-25
Ю
югд
10.08.2020 11:47
Листья сухие, эти деревья не будут расти! Дерево надо не только"воткнуть" в землю, за ним уход нужен
42
АК
Александр Каретный
10.08.2020 11:16
"Отлично, удалось всётки навариться на продаже дров и гос распиле" (с) анальный расширитель.
62
АК
Александр Каретный
10.08.2020 11:20
Улица имени народного комиссара Климента Ефремовича Ворошилова в памяти народа! Никто на забыт, ничто не забыто!
183
Г
Грек
10.08.2020 11:38
Ко-ко-ко 
-26
4
42
10.08.2020 18:46
ПВО активизировался? Время к осени, дальше тяжелее будет.
-4
А
Алекс
10.08.2020 11:44
Прижившихся саженцев нет, последние засыхают, да и додуматься высаживать при +38 градусах, новейшие технологии АКИМА, это все достижения за последние 29 лет. 
127
1
111
10.08.2020 21:18
Акимы как специально, все против народа. Нашел себе тему на расширении дорог, где надо и где не надо. 
4
!
!!!
10.08.2020 11:52
Чтоб их дети жили у дороги. У этих акиматовских. И вообще нафиг было весь сыр бор разводить, если на мнение людей наплевать? Эта политика нынешнего акимата и его руководства скоро аукнется им. Скажите кто поближе к ним - это не угроза. ЭТО КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА. Нельзя людей игнорировать. И их мнение тоже. 
102
У
УК
10.08.2020 12:12
Кина не будет, почирикали и хорош. Можете раходиться.
-16
1
1212
10.08.2020 12:15
Вот так в Усть-Каменогорске отмечают ДР Абая. Что он там вещал? Про культуру да демократию? Фтопку. Вот вам культура и вот демократия, жрите.
60
1
11224
10.08.2020 12:17
Упёртость – это делать что-то снова и снова, несмотря ни на что, наплевав на постоянно меняющиеся внешние условия и без учета вновь открывшихся фактов. Недаром "упёртость" воспринимается, как тупость, надоедливость или докучность. 
47
1
173
10.08.2020 12:46
Вот твари, чтоб им эти тополя-дрова поперек горла встали!!!
64
0
0904
10.08.2020 12:58
Судя по фото выпиливают тополя через дорожку от дома, а новые садят прямо перед домом. Пока маленькие еще ничего, а если вырастут, то в квартирах будет постоянная ночь. Но у нас все делается через одно место, так, что старых легких лишились, а новые когда еще будут!!!
28
Л
Лиса
10.08.2020 13:11
нда...слышащее государство...слышит только шелест баксов, падающих в их карманы,а на народ - плевали с большой колокольни....смысл был в собрании подписей, народных собраний? отстаивании деревьев? что ж они им так спать-то мешают? не успели молоденькие прижиться - они за свое снова взялись, чтоб им это аукнулось по седьмое колено. запретить выезжать властьимущим за пределы города и государства для лечения, учения и проживания  и их родственникам по седьмое колено - чтоб дошло до них весь этот ад, который они творят
77
Р
Расул
10.08.2020 15:29
Последние дни Романовых
-13
Т
Тана
10.08.2020 15:58
Очень жалко деревья,очень.
13
С
сима
10.08.2020 16:37
Плохую репутацию завоевал себе Ахметов в нашем городе. Уедет, никто его добрым словом не вспомнит. 
33
EL
evil lobster
10.08.2020 17:43
Земля ему стекловатой.
21
Э
Эйла
10.08.2020 17:44
Мне кажется ему на это ... «доброе слово» нас...ть, то есть как-то пофиг, по-моему. Ему скорее важно мнение елбасы, ведь с поста кто его может снять, кроме него.
6
У
Усть-Каменогорец
10.08.2020 17:39
И тысячи проклятий в свой адрес, в адрес своих детей, внуков, родственников...а это карма - болезни,беды,несчастья...
14
Э
Эйла
10.08.2020 17:42
Ещё совсем недавно на площади перед акиматом росли 2 больших здоровенных ёлки. Вырубили же! И непонятно как и чем они мешали! Поэтому чем руководствуется руководство тоже непонятно.
10