01 Августа 2015 09:01:00

Поставит на рельсы?

Аким области включился в решение проблем трамвайного парка Усть-Каменогорска.
41 КОММЕНТАРИЙ

После неоднократных заявлений руководства компании о том что трамваи в городе могут попросту встать из-за тяжёлой финансовой ситуации наконец вопросом занялся лично Даниал Ахметов.

Он посетил АО «Трамвайный парк», пообщался с его директором Анатолием Успенским и узнал, что из 40 вагонов на линию сегодня выходят только 23, остальным необходим ремонт.

Акиму Усть-Каменогорска было дано задание совместно с руководством парка представить расчеты по модернизации трамвайных вагонов.

На днях Даниал Ахметов провёл совещание по вопросам деятельности АО «Трамвайный парк» и выходу из сложившейся ситуации. Соответствующим государственным органам поручено проработать схему оказания помощи предприятию.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
775
01.08.2015 09:05
Рельсы, рельсы не забудь те поменять и разъезды на перекрестках сделать.
42
5
563
01.08.2015 22:42
Хотя нет, лучше в металлолом. 
-19
1
1983
02.08.2015 11:03
Когда будут помогать трамвайному парку, надо строго следить за целевым использованием средств. Успенский такой человек, который может под видом трамвайных денег , государственные деньги направить на свои параллельные бизнеса.
14
Г
горожанин
02.08.2015 22:31
за рельсы - где надо - согласен, а переезды - дорстрой должны делать по уму, товарищи на трамваях тут не при делах, имхо. Машины же (особенно тяжелые, автобусы, грузовики) переезды при эксплуатации и ушатывают, никак не трамваи.
2
ОВ
опытный водила
03.08.2015 12:43
Согласен не трамваи. Но и не машины. Рельс ломается. А что бы его починить (заварить), ремонтники ковыряют асфальт . После эту ямку увеличивают машины.
0
Г
ггг
01.08.2015 09:06
А где аким города???
23
ГУ
г. УКа
01.08.2015 11:53
Он как гаиншник. Затаился.
21
КГ
Как где
01.08.2015 14:35
Как где Аким города, вот он на базар в прошлой теме ходил.
Комментарий пользователя: Как где
69
1
1234
01.08.2015 09:08
Лесом эти трамваи. В каком состоянии сейчас парк, нужно действительно сдавать все в металлолом. И заново все обновлять. Как говорят пациент больше мертв чем жив.
-25
Е
ЕЕ
01.08.2015 09:16
Сделать все рельсы на уровне с дорогой,убрать сплошные линии возле рельс, чтобы автомобили могли пользоваться дополнительной полосой движения. 
13
Е
Единичка
01.08.2015 11:43
У нас дороги нормально сделать не могут, а вы про рельсы тут говорите. Специалисты нужны и деньги, а этого у нас уже давно нет. Спецы за бугор уехали, деньги сами знаете где.
30
У
усть-каменогорец
01.08.2015 17:20
Ага, щас! Что бы ещё и трамваи в пробках стояли?
4
ГО
Где он
01.08.2015 09:30
А вот действительно, где у нас городской аким? Чем он занимается? Все городские вопросы решает аким ВКО а городской только фотографируется с Ахметовым на проблемных участках
89
МД
местный давно
01.08.2015 10:55
Акима города Касымжанова в отставку. Это не Аким, а только бесплатное приложение. Раньше был Абишев вот это Аким был - хозяин города. Для города он сделал столько, сколько нынешний не сделал и 20%. Абишева желательно вернуть назад, это я как рядовой гражданин города говорю, безо всякого пиара и блата. По трамваям: Надо обязательно начинать делать капитальный ремонт путей с заменой их на новые с бетонными шпалами, заливкой бетоно-асфальтовой смесью между рельсами на уровне с асфальтом автодороги, но ни в коем случае закладка плиткой, вы сами видите в каком состоянии находится дорога с плиткой по Абая - вид ужасный. В год делать такой ремонт по 1-2км. это уже дело. Так же надо поменять весь подвижной состав т.е. сами трамваи на новые западные (шведские, финские или англия, но только не российские или китайские). Не все сразу, а по 2-4 шт. за раз или в год.  Вот мои напутствия. Если выполните их как я сказал, то будете жить в "шоколаде".
113
D
doupiteravamcultura
01.08.2015 12:08
по ходу компадрэ ты в GTA не наигрался еще,здесь жизнь,просто так модели и текстуры не поменяешь и педов не изменишь абы_как по желанию))
6
8
877
01.08.2015 14:57
Если город располагает такими средствами, может их потратить на надземные пешеходные переходы, на устройство нормального разъезда на мосту ул.Кралова Солнечная на расширение ул.Карбышева, ул. Серикбаева на строительство ещё одного моста, который бы связал Октябрьский район и Левый берег. А если кто то хочет гасить кредиты трамвайного парка, пусть гасит их за свой счет. 
12
Я
Яя
01.08.2015 22:51
Если ты такой умный, то почему не богатый? Ты кто такой? Давай до свиданья. При Абишеве работало жульё. Размазали огромные денежные суммы по дворам (турники, качели, стенки и пр.), чтобы скрыть хищения. На набережной Ульбы поставили игрушечные столбики со светильниками, их можно одной рукой выдернуть, как попало ложили асфальт по тротуарам и дворам, сейчас они уже разрушены, требуется опять ремонт. Наверное при Абишеве больше всех воровали, поэтому его, наверное, поспешили убрать с поста, хотя он сам этого не хотел.
21
V
vamkakdoupitera
01.08.2015 12:05
ликвидировать трамваи сделать троллейбусы эти колотушки трали_вали задолбали реально уже киборги мать их железные убрать и делу с концом!
-25
1
1
03.08.2015 08:50
Правильно, все трамваи убрать! А то перекресток К. батыра-Казахстан с такой скоростью проезжают, что все трясется и грохочет, причем в любое время суток. Жить в соседних домах невозможно. Примите меры, господин директор, и не плачьте, что у Вас все трамваи развалились.
-2
А
ааа
01.08.2015 13:15
На пешеходном переходе Ушанова-Пролетарская сняли между рельсами асфальт с прошлой осени и до сих пор там, в ямах эта грязь и глина очень неудобно переходить дорогу.особенно.когда дождь-большие лужи с глиной.с коляской вообще сложно.И это центр города...
13
Ж
жлот
01.08.2015 13:57
где такие улицы находятся?? Вы похоже безвозвратно застряли в прошлом..
-25
В
Вива
01.08.2015 16:47
Для горожан улицы не бывают в прошлом...
14
У
умник
01.08.2015 17:47
Давайте будем уважать друг друга и называть вещи, в том числе и улицы своими именами. Нет таких улиц больше, и не будет. В нынешнее время этот пешеходный переход находится на улице Казахстан и Кабанбай Батыра.
-25
КТ
Как- то так
01.08.2015 18:24
Че то нас не уважали, когда переименовывали...
32
У
Ушлый
01.08.2015 18:31
Вас в россии уважают зато
-25
Э
Ээээ
01.08.2015 23:04
Город, промышленность построй своими руками. И тебя уважать будут не только в России. В Казахстане тоже сгодишься. Тогда и улицы назовёшь на своё усмотрение. Нельзя быть неблагодарным трутнем.
10
М
Маршрутчик
01.08.2015 15:31
Долой трамвай !
-24
С
Саня
01.08.2015 15:44
Долой автомобильный хлам! Такие развалюхи в городе каптят.
20
Д
Дождались....
01.08.2015 16:22
Ну счастье-то привалило - Аким области свой пытливый взор на трамваи обратил. Значит, трындец трамваям скоро. Ахметов - как кот Баюн азиатского разлива, на что очами сверкнет, все в прах и в пыль разлетается. Бассейны, фонтаны, прищепки, рынки, специализированные школы...Да и то верно - если схлопнутся трамваи - это ж в городе социальный взрыв может произойти. А для карьеры акимовой это ой как неполезно!
18
1
111
01.08.2015 19:19
Горожане только рады будут. а то "социальный взрыв". Много на себя берете г-н Успенский...
-2
В
Вадим
01.08.2015 16:34
Блин, что то достал этот пиар! Одна из пяти новостей про акима ВКО!? Как то не приятно. Ну работает и пусть себе работает. У нас в городе много людей занимаются важными делами. И кстати во всех новостях он только собирается, что то сделать??? Давайте писать новость хотя бы после того как он решит какую либо проблему. 
40
1
111
01.08.2015 17:18
Получил Успенский на халяву советское и всеми силами старается дожать из него, я к примеру этого жулика поддерживать каким-либо образом не намерен, пускай его гонят в шею, а парк передают в муниципальную собственность, разумеется обновив на 100%
18
J
Jokes
02.08.2015 09:18
Если что до Успенского была ещё масса владельцевучредителей и баталии между ними и их родственниками шли мама не горюй. Отголоски этих споров как раз и были использованы для давления на нынешних собственников трамвайного парка, удивительно похожих на рейдерские схемы. Они то в большей степени и подорвали финансовое положение. Добились ли участники давления желаемого или нет не известно.
2
Ж
Житель
02.08.2015 23:22
Он получил не советское, а купил отжатое у людей, при которых всё работало нормально! 
1
С
стелла
01.08.2015 17:26
Пусть все  удастся! Пусть будут новые трамваи, новые рельсы, нормальные остановочные комплексы, нормальные дороги!! 
21
1
111
01.08.2015 19:21
Самое необходимое условие - новый владелец всего этого добра.
1
1
111
01.08.2015 20:02
Не хочу помогать хоть и косвенно не владельцам трамваев, ни владельцам автобусов !!!Такую срань надо убирать с улиц города....
1
E
ER
02.08.2015 11:29
Самое первое на сегодня: Акима города в отставку, потому как в городе вся инициатива по благоустройству  исходит только от акима области. Такое впечатление после акима Абишева вся работа встала. 
5
Ж
Житель
02.08.2015 23:19
Уважаемый Аким, разберитесь с рейдерами которые захватили трамвайный парк и разбазарили его! Верните трамвайный парк законным владельцам при которых предприятие нормально работало и развивалось и они ни на что не жаловались и не просили деньги у государства!
4
E
eror
04.08.2015 09:05
в городе не только трамваями нужно заниматься!! посмотрите на синее облако солярки после каждого автобуса. всё в норме да???
0
ТВ
Только вернулся
06.08.2015 02:15
Приехал, посмотрел. Действительно, на что жалуемся? На 5 км один переезд через трамвайные пути-в Астане в жилом массиве через каждые 50 м лежачие полицейские. Пробка великая от моста до перекрестка КШТ-Меновное - Вы не проезжали  в 9.30 мимо дома Министерств. Культура водителей здесь намного выше, чем в столице, и дороги не такие ужасные, как про них пишут. А на переездах сбрось газ , автомобиль всяк не развалиться на гайки если скорость нормальная.Наш город действительно хорош. Цените его и старайтесь сохранить, а то "Долой трамваи". Сам живу на Протазанова возле моста, так зимой при -30 окна дребезжат и ничего страшного,привыкли, не неженки. А трамвай городу нужен.
0