Потребители сами чинят теплосеть в Усть-Каменогорске
7 ноября с утра до вечера в десятках домов в центре Усть-Каменогорска не будет тепла из-за ремонтных работ. В АО «Шығыс Жылу» объяснили, что ремонт ведут не они, а те потребители, у кого был найден дефект, из-за которого пришлось отключать всю теплосеть:
- После завершения монтажных работ по тепловой сети (на балансе потребителей) от ТК-668, левый ввод в сторону ТД «Анура», «Алем», «Кайнар», «Жардем», а также объектов «Казахтелеком» и управления полиции г. Усть-Каменогорска, при запуске системы был выявлен дефект на вводе запорной арматуры обратного трубопровода.
В связи с этим было принято решение о кратковременном отключении магистральной тепловой сети для проведения замены запорной арматуры, - сказано в сообщении энергетической компании.
Там добавили, что работы по ремонту тепловой сети выполняются силами самих потребителей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.