02 Апреля 2008 00:07:00

Пожарные Усть-Каменогорска провели тактические учения в гостинице Иртыш

Тактические учения показали отлично слаженную работу двух структур - информирует Пресс-служба ДПС ВКО. Условное возгорание произошло в одной из комнат на 6 этаже. Сильное задымление вызвало панику у людей, поэтому многие побоялись самостоятельно выбежать на улицу.
0 КОММЕНТАРИЕВ

К тому времени, пожарные подразделения уже выехали к месту происшествия. По телефону сотрудник гостиницы сообщил, что пожар наблюдается на верхнем этаже. Поэтому для боевых работ в помощь прибыла АКП-50 (автоколенчатый подъемник). Машина редкая, но уникальная. Она позволяет проводить тушение огня на высоте около 50 метров. Такая техника в республике насчитывается в количестве 3-х штук, одна из которых, расположена в арсенале боевых пожарных машин города Усть-Каменогорска.

По прибытию, первым делом в ход вступили спасатели. Пока первый состав пожарных пробирался через здание к очагу возгорания, команда спасателей с помощью пусковых веревок спустилась с верхних этажей на 6 этаж и дальше, с левого крыла гостиницы команда приступила спускать на землю пострадавших. Однако, рабочей силы не хватало для эвакуации людей с 6 этажа. Поэтому с правой стороны здания и по центру, пожарные применили АКП-50 и автолестницу.

"Таким образом, пострадавших за несколько минут доставили на землю и оказали первую медицинскую помощь. Условный очаг был потушен. Администрация гостиницы, пожарные от выполненной работы, а также просто случайно прохожие остались довольными". - подвевели итог в пресс-службе.

Источник: Пресс-служба ДПС ВКО
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии