05 Мая 2023 11:26:01

Пожарные Усть-Каменогорска условно тушили торговый рынок "Дос-Нар"

По легенде, о происшествии сообщили около 23 часов.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Пожарные Усть-Каменогорска условно тушили  торговый рынок
Пожарные Усть-Каменогорска условно тушили  торговый рынок
Пожарные Усть-Каменогорска условно тушили  торговый рынок
Пожарные Усть-Каменогорска условно тушили  торговый рынок
Пожарные Усть-Каменогорска условно тушили  торговый рынок
Пожарные Усть-Каменогорска условно тушили  торговый рынок
Пожарные Усть-Каменогорска условно тушили  торговый рынок

В торговом ряду горели пластиковые конструкции витрин и товарно-материальные ценности. Охранник вовремя вызвал службу «101». Прибывшими пожарными подразделениями проведена разведка, в ходе которой обнаружены три пострадавших из числа персонала объекта, которые находились на дежурстве в ночное время. Из сильно задымленного помещения их оперативно эвакуировали огнеборцы, применяя спасательные капюшоны, что предотвратило отравление людей продуктами горения. Врачами Центра медицины катастроф оказана первая помощь. Усиленными действиями пожарных огонь ликвидировали на площади 100 кв.м.

- Ночное время для учений выбрано с целью реагирования на происшествия, которые нередко происходят поздно вечером и для отработки взаимодействия подразделений ДЧС ВКО и персонала рынка, а также действий по эвакуации пострадавших. Огнеборцами использовалось специальное освещение для проведения аварийно-спасательных работ в темное время суток. На объекте проведен подробный инструктаж, уделено внимание состоянию противопожарному водоснабжению и путей эвакуации, от которых многое зависит при ликвидации пожара, - прокомментировал Рамиль Мусабаев, Оперативный дежурный «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ВКО.

Всего в проведении учений было задействовано 9 единиц техники и 60 человек личного состава ДЧС ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии