24 Января 2023 13:25:45

Предприниматели просят построить надземный пешеходный переход по проспекту Сатпаева

По их просьбе, он должен быть расположен возле магазина "Фрешмаркет".
30 КОММЕНТАРИЕВ

- Действительно, предприниматели, работающие во «Фрешмаркете», обращались к нам с такой просьбой, - говорит глава города Жаксылык Омар. – Наши проектировщики занимаются переходом, но все же окончательное решение о его строительстве будет приниматься по согласованию с госавтоинспекцией.

По правилам, надземный пешеходный переход должен быть расположен не ближе, чем через 700 метров от другого перехода. Но в 500 метрах от магазина уже построен надземный переход и в строительстве второго вроде бы нет острой необходимости.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Паке
Паке
24.01.2023 13:30
Нашли причину. В строительстве перехода возле дворца спорта и необходимости не было, а построили исключительно назло жителям города.
219
Intelekt
Intelekt
24.01.2023 14:20
да и вообще очень мало действительно полезных решений, в основным - все какие-то мутные проекты, которые кроме акимата никому не нужны.
141
Перитон
Перитон
24.01.2023 14:10
Усложняют жизнь простым гражданам. Там переход необходим. Не у всех есть авто. А тащить продукты до пешеходного моста такое себе удовольствие.
104
796
796
24.01.2023 14:59
я все понимаю, но что в этом магазине такого что нельзя купить в городе в любом другом районе? Стоять на морозе на остановке, ждать автобус, потом ехать в битком набитом и вонючем автобусе, закупать сумари с продуктами и опять проходить тот же квест с остановками/автобусами? Там что, продукты бесплатно раздают?
106
Mein Land
Mein Land
24.01.2023 15:17
Тоже загадка. Это магазин, из разряда, заехать по пути домой на КШТ. Разве что по субботам, когда там ярмарка. Но для этого достаточно светофор повесить, и включать его на выходные.
57
Гога
Гога
24.01.2023 17:54
Живу на КШТ, раньше в него заезжал. Последний раз был года 3 назад. Никчемный магазин. Его когда открыли, позиционировали как фермерский магазин, типа фермеры будут торговать. Но как обычно заняли все прилавки обычные барыги. Причем ценники там конские, в том же Достыке на КШТ цены на 10-20% ниже на всё. Рядом с достыком базар с овощами, там цены на овощи и фрукты тоже дешевле на 10-20%. Да действительно, очень странный магазин, можно сказать не нужный. Ярмарки за фрешмаркетом это отдельный вид извращения. Опять же чинуши бьют себя в грудь, говоря, что фермеры не могут поставить на прилавки свои товары с грядок, у них дешево покупают перекупы, перекупы накручивают много и из-за этого такие высокие цены. Типа они картошку по 80 тенге скупают в деревнях, а потом барыги по 160 продают. Но что мы видим, приезжают типа "фермеры", а цены на картошку у них 150-160, короче такая же как и у барыг. Вопрос почему не по 80 или по 100? И кстати ярмарки из разных регионов объявляют, а рожи продавцов одни и те же. Короче шляпа. Перестал давно и туда ходить.
117
Рожден в СССР
Рожден в СССР
26.01.2023 13:14
Тем более там продукты значительно дороже чем в магазинах у дома.
2
Перитон
Перитон
24.01.2023 14:11
Кстати, а что на счёт перехода у бизнес центров по Сатпаева 62, 64? Там переход необходим. Земной, надземный, подземный... Очень неудобно без него!
22
796
796
24.01.2023 14:57
В бизнес центр ездят на автобусе? Что за бизнес они там делают?
30
Перитон
Перитон
24.01.2023 18:02
Там не только директора работают, которые на авто. Ещё много простых рабочих. Плюс есть жилые дома. И да! Не у всех в этих домах авто в семье. Плюс дети подростки в школы ходят
10
Mein Land
Mein Land
24.01.2023 14:40
Светофор поставьте…
31
111
111
25.01.2023 09:25
Светофор? На Сатпаева? Вы же первый потом взвоете, там сейчас ограничение 70, а из-за светофора скорость упадет до 40-50. Переход надземный, только так! Везде, во всем мире над скоростными широкими магистралями делают надземные переходы.
5
Шурави
Шурави
24.01.2023 15:08
...По правилам, надземный пешеходный переход должен быть расположен не ближе, чем через 700 метров от другого перехода. Но в 500 метрах от магазина уже построен надземный переход ... когда для кОмара и его покровителя это было проблемой?))) Снесите старый, постройте новый на 250 метров ближе (ровно посередине) - 2 раза можно бабосики отмыть.
51
Axmer
Axmer
26.01.2023 11:44
не вижу логики... Судя по всему, в правилах написано: "...не дальше, чем через 700 метров от другого перехода."
-1
Кара Мерген
Кара Мерген
24.01.2023 15:38
эти просители-предприниматели случайно не одни и те же люди, которые просят все улицы переименовать? и адрес местожительства не совпадает ли случайно с адресом акимата?
48
Citizen
Citizen
24.01.2023 15:55
Там нужен переход, и не наДземный, а НАземный! Туда и с травмами, и в возрасте люди, и мамочки с колясками ходят… а ещё нужен светофор хотя бы на 15 сек. Люди ездят в школу, театр, новые дома, реабилитационный центр- через встречную полосу невозможно проехать.встречную полосу
34
дуб
дуб
24.01.2023 16:20
На мой взгляд изначально допущена ошибка при выборе места сооружения перехода напротив спорткомплекса. Ведь спорткомплекс посещают в основном спортсмены, и будь переход установлен изначально там где просят предприниматели, спортсмены легко могли бы преодолеть эти 500 метров пешком(вместо разминки), чего не скажешь о посетителях Фрешмаркета и рядом расположенных торговых центров.
38
Mein Land
Mein Land
24.01.2023 17:10
Там дети в основном.
11
Chemnitz
Chemnitz
24.01.2023 17:31
Переход построили после того как сбили детей. Таких ДТП было несколько.
15
Chemnitz
Chemnitz
24.01.2023 17:18
В торговых центрах работают простые продавцы и обслуживающий персонал. В своем большинстве, они передвигаются на общественном транспорте. Вот им и нужен переход. Господа предприниматели не хотят решать проблему за свой счет и дать необходимое своим работникам.
5
Townman
Townman
24.01.2023 17:45
Лично мне из центра города ездить в фрешмаркет - испытание. И я туда не езжу. А вот для кого этот магазин? По логистике, только для для жителей кшт по пути домой.
28
745
745
24.01.2023 18:39
Развязка под иртышским мостом только лично для акиматских!Чтобы им без проблем подьезжать на работу.Наш аким старается,все для людей.Уберите каракатицу от Даниеля!Пока взберешься туда,все проклянегюшь.
39
111
111
25.01.2023 09:28
А как акимы по дороге из Куленовки на площадь будут проезжать под мостом? Так что не для них эта дорога. А вот с заездом на кольцо со стороны Казахстан (Ушанова) станет сложнее, ибо некому будет поток машин с моста прерывать.
3
111
111
24.01.2023 21:14
Не понимаю, в чем и каких там правилах проблема? Почему 700 метров? Да хоть через 100 пусть строят! Автомобильном движению надземные переходы не мешают, а пешеходам удобство. Ща ещё кольцо одно замутят, так не один, а 4 перехода наземных нужно будет, чтобы обходить этот новостройке.
19
Месный
Месный
24.01.2023 21:33
Это как по просьбе? Неужели стали выполнять просьбы? Куда катимся? Неужели начнут обращать внимание на обычный люд эти нехристи. Не верю!!
8
Новичёк
Новичёк
25.01.2023 12:16
Госавтоинспекция - это новая структура в Казахстане? Какое отношение она имеет к обсуждению и согласованию необходимости надземного перехода? Или акимат не может сам сосчитать количество проходящих там людей? Расскажите, пожалуйста.
5
Туран 789
Туран 789
25.01.2023 22:29
Вот теперь представьте когда простые жители о чем то просит акимат? Они глухи к просьбам граждан! Нет у нас демократии, тем более прямой демократии
7
aza
aza
26.01.2023 11:36
Если не положено надземный, сделайте подземный)
4
Дос фарм
Дос фарм
26.01.2023 12:24
Нужен пешеходный переход обязательно!!! Люди ездят в школу, театр, в новые дома, реабилитационный центр. Чтобы с города попасть на ту сторону приходиться много идти, а особенно для посетителей реабилитационного центра это тяжело, да и до новых домов не маленькое расстояние.
4
местный
местный
30.01.2023 11:12
Ну конечно нет! Проснулся акимушка
0