14 Мая 2016 22:08:00

Про реку не забыли

Проект благоустройсва территории возле реки Комендантки разбит на два этапа.
18 КОММЕНТАРИЕВ

В этом году власти города обещают довести до ума территорию от Дома художника до университетов. Как и планировали в прошлом году, здесь появятся малые архитектурные формы, новое освещение и места отдыха.

На следующее лето запланировано благоустройство реки до улицы Виноградова.

- Там все будет сделано еще лучше, чем делалось до этого, вот увидите, - заверил глава области Даниал Ахметов.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
хе
15.05.2016 02:00
набережная и фонтаны? ))
4
1
111
15.05.2016 02:32
вай фай сделайте
-1
1
198
15.05.2016 06:11
Комментарий пользователя: 198
35
ЖИ
Жилец из соседнего дома
15.05.2016 07:18
Главное сделать проток хороший и еще в проекте убрать места заболачивания... 
1
А
Апай
15.05.2016 07:47
Уж куда лучше!
1
5
55555
15.05.2016 09:35
Дорогие Власти города и области ,на реке комендантка пожалуйста расширьте пешеходные дорожки сделайте широкими как тротуар,а также где велосипедные дорожки.Так же нет нормальных приемлемых спусков и подъемов для людей с ограниченными возможностями!!!
5
1
111
15.05.2016 13:55
2 коляски не могут разъехаться!
2
Z
zloy
15.05.2016 10:49
Уже золотой ручеек, эта Комендантка...
30
7
7777777
15.05.2016 12:19
Кладбищ побольше, уютно-тихих, мелонхолично-приятных
0
ЖУ
Житель ука
15.05.2016 13:54
Сколько можно эту коментанку реконструировать Вам че денег не куда девать сделайте реальные проекты по расширению дороги по пр. Сатраева в три полосы , ул. Ворошилова сделайте двух сторонней до белинского трамвайные пути приведите в порядок чтобы не порализовать движения около перекрестков где они проходять вообщем кроме этой комендантки и набережной как будто нету других месть закапываю брусчатку с цветами
19
Ж
Житель
15.05.2016 17:35
Ещё бы почистили болото около автовокзала где Красина 11. там и деревьев валом. почистили болото, поставили фонари ну и лавочки. Всё. большего и не надо....
3
1
111
15.05.2016 19:03
Зачем вообще что-то надо было делать? Просто почистили бы  и углубили русло. Была же река. Теперь нет ничего, кроме материальной выгоды у тех, кто осваивал бабки.
7
Г
Горожанка
15.05.2016 19:10
Когда же будем приводить в порядок Комендантку за гост."Турист" и магазином "Уют"?  Такое ощущение, что про этот проект, который "лежит на полке" несколько лет и на него нет денег, хотят вообще забыть и убрать еще дальше! А здесь живут утки и утята, лягушки-певуньи, скворцы, которым нужна очистка русла в первую очередь!  А ведь это центр города! 20 метров от пр.Абая!
11
Г
Горожанин
15.05.2016 20:54
 Горожанке - пока Абишева в Акимы города не вернут дело не сдвинется с мертвой точки по очистке Коменданки. Человеческий фактор сильно влияет.
-3
1
1234
16.05.2016 09:23
Мост через Комендантку сделайте уже нормлаьный
4
ОИ
ОХ И АХ!
16.05.2016 14:19
Интересно а радиацию убрали?  А то звенело до самого студгородка в месте с ним.
6
Г
Горожанка
16.05.2016 15:55
Горожанину - Полностью с Вами согласна! Абишев И.А. был аким с неиссякаемой энергией, упорством и желанием сделать много хорошего и главное нужного для нашего города!А после него наступил "мертвый сезон".
-1
S
SOS!!!!
16.05.2016 20:51
Люди! Подумайте,  сколько было информации в цифрах о радиоактивности Камендатки!!!!!!!!!!! Зачем там делать зону отдыха?!!!! Почти как сделали на проезжей части бульвара Гагарина - зону отдыха для детей!  Выхлопные газы движущегося транспорта и опасный переход через дорогу?!!! И зачем Главный корпус ВКГУ открыли на месте бывшего завода КолбоОлово????????????!!!!!!
8