14 Января 2015 11:35:00

Проблем со снегом нет

Снегоуборочная техника города в две смены выходит убирать выпавший снег.
28 КОММЕНТАРИЕВ

Всего по Усть-Каменогорску работают 147 единиц снегоуборочной техники. Более 100 единиц техники работали в две смены во время обильных снегопадов с 12 по 13 января, сообщают в пресс-службе акима города.

- Подсыпка ведется 2 раза, под утро, в 4 часа, а также в обед. Также ночью работают четыре грейдера, которые устраняют неровности на дорогах. Они работают только в ночное время суток, чтобы не создавать «пробки» на дорогах. Все остановки открыты. На тротуарах и остановках снег чистим вручную, - говорит Федченко Денис Викторович, директор ГКП УК МОП "Өскемен-Тәртіп" акимата города Усть-Каменогорска.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гражданин
14.01.2015 11:40
Чё за бред?  Проблем со снегом нет,а вот с его уборкой одна сплошная проблема.Город чистится отвратительно. Возле центрального рынка не припарковаться- все парковки завалены сугробами снега,который столкнули с середины проезжей части.И это далеко не единичный пример.
32
В
Влад
14.01.2015 16:48
Вчера за весь день увидел технику только возле акимата )))))
6
БЗ
Борец за справедливость
14.01.2015 11:42
Где же вы подсыпаете???? С автобуса не возможно выйти, того и гляди ноги окажутся под колесами автобуса.... На пешеходных переходах совсем не сыпи те, земли что ли пожалели????? Хоть бы раз наш аким прошел бы  пешком по переходу, сразу же все получили все лелей по полное число...
35
К
Кеша
14.01.2015 16:04
тает все, погода нынче такая. коммунальщики свою работу выполняют. но мне кажется проблема в том, что сыпят песок, а его ветром уносит. надо новые технологии применять. ВОт нашелся бы человек который придумал инновационный подход  к этому делу. сам как житель кшт говорю, что чистят и  убирают своевременно. никаких пререканий власти нет!
-7
S
SAM
14.01.2015 11:46
..... во время обильных снегопадов с 12 по 13 января....???
Комментарий пользователя: SAM
2
B
Buba
14.01.2015 13:29
Судя по количеству выпавшего снега не с 12 по 13 января, а между 12 и 13 января, но для наших коммунальных служб и это почти стихия
3
A
Alex
14.01.2015 11:54
Покажите хоть одно место дальше центральной площади где снег действительно убирается, то есть вывозится, а не просто сгребается на обочину, в парковочные карманы и выезды со дворов! 147 единиц техники!!! Где они? Только 3 грейдера, и 2 трактора возле акимата и работают! При таком, как утверждают акиматовские, количестве техники на каждой улице города должно работать, как минимум по одной единицы техники! Где они? Кто их видел? Каждый год одно и тоже: мы всё убираем и убираем прямо ежечасно, ежесекундно, но только снежные кучи по краям дорог всё растут и растут! Правильно - весной сами растают, создав огромные проблемы простым горожанам, но зато деньги спишут в таких количествах, как будто всю зиму акимы всех рангов собственноручно снег лопатами гребли 24 часа в сутки 7 дней в неделю!
43
Q
qwerty
14.01.2015 12:05
Ты ври, да не завирайся. По всему городу ездили трактора и грейдеры и я, не так часто находясь на улице, неоднократно их видел. А теперь представь, что техника бы не выходила на снегоуборку. Да по всему городу движение автотранспотра сразу бы парализовало. Таким как ты лишь бы похаять кого-нибудь (причем не важно кого) в интернете. А весь снег вывозить куда попросту нереально. 
-25
Г
гость
14.01.2015 12:45
Ты в каком городе живешь? Никто грейдеров не видит (и я в том числе), а ты ОДИН видишь...ты не в группе поддержки "Өскемен-Тәртіп"? На трассе У-Ка -Винное  от согринской трассы до строящегося завода Бипек Авто авто не могут разъехаться  - обочина не расчищалась с осени на  две полосы движения в обе стороны- три колеи( одна общая) -это еще чудо, что никто в лобовую пока не сошелся...но это пока..., а потом обвинят водилу, в том что  "не справиля с управлением"...
21
П
Поддерживаю
14.01.2015 13:14
Абсолютно верно! Каждое утро еду с Орджоникидзе в сторону рынка и каждое утро куча народа уголки у площади подгребает. Вчера было 6 ( шесть!!!) человек на 2 метрах .Еще днем подсыпАли на Ушанова. Всё, больше мне техники не встретилось. PS езжу много и по всему городу.
8
D
Dimka
14.01.2015 12:01
Если по человечески, то снег нужно вывозить с улиц, совсем его убирать, а не сгребать на обочины и потом снова на дорогу как это делают у нас.
17
А
Ареке
14.01.2015 12:33
Снег чистится, но не убирается! во дворы и парковки не заехать, даже не проити не потому что не чистят, а потому что снег остался там же где проехались тракторы...а для отчета можно и просто по кататься на тракторе
13
K
Kareke
14.01.2015 12:47
а дворы акимат не должен чистить. это работа КСК, в которые мы деньги платим
3
Г
гость
14.01.2015 12:57
А что должен делать акимат? И кто видел подсыпку в городе.
0
НД
ну да
14.01.2015 13:08
Здесь  о том, что въезды во дворы сейчас и не въезды, а Альпы какие-то.С дороги по сторонам распихивают снег и всё!
3
Ж
житель
14.01.2015 14:26
дворы не должен но и засыпать въезд во двор тоже не кому не надо)
0
А
Ареке
14.01.2015 19:30
Какие дворы? Про въезды и выезды с и от прилегающих территории говорится...дворы и сами почистим!
1
S
santazhuk
14.01.2015 13:10
Как и раньше в первую очередь чистится маршрут №1 Акимат - Куленовка... Про подсыпку -  вчера вобще  сплошной лед всюду....
8
О
Оксана
14.01.2015 13:41
Да точно, все объездные трассы в том числе и как в согру ехать просто в ужасном состоянии, а перед переездами везде пупырышки ледяные, ужас 
5
Ж
житель
14.01.2015 14:18
заезды с улиц во дворы я не могу заехать бампер   евро8 не позволяет по высоте
6
П
прохожий
14.01.2015 15:07
если честно из 147 единиц техники за вчерашний день увидел только 3. Еще и устраняют неровности как раз в то время когда у людей заканчивается рабочий день, вот и пробки!!!
4
Г
гуля
14.01.2015 15:32
Действительно, я проезжала по Протозанова два дня назад в 23-20 там были все три грейдера, один что-то чистил дорогу, а у остальные ездили по улице с поднятой лопатой - для чего?
3
К
Кеша
14.01.2015 16:01
КШТ хорошо чистят№ в городе еще не успевают вывозить, вот и бугры. еще и ручники есть, которые лопатой чистят. так что стоит подождать. почистят везде.
-5
С
Сашок
14.01.2015 16:54
К черту таких чистильщиков! В районе арматурного машина с ковшом (зил-бочка) на большой скорости пронеслась, раскидала снег по обочинам и все. Все шишки и наметы остались. Не дорога получилась а полоса препятствий. Тротуар вообще никто ни разу за 1,5 месяца даже не пытался чистить. Люди прямо по проезжей части идут на работу на завод. Странно что еще никого не сбили. 
3
ЖС
Житель согры
14.01.2015 19:52
Чистят отвратительно, кругом шишки по дорогам, в согре объездную в этом году вообще не чистили, после снега еле разъезжаемся, только сам снег тает, помню в году 2011 на много лучше чистили, техника сразу выезжала во время снега и чистили не один раз, мост через защиту также не посыпают, езжу каждый день и довольно много по разным частям города, вывод один: отвратительная работа, даже на "троечку" не тянет. Смысл заголовка "проблем со снегом нет" это наверное то, что нам его везде хватает, особенно на дорогах? Хотя, судя по комментариям вся техника на КШТ убирает)))
5
П
приговор
14.01.2015 20:29
Если судить по таму как чистят центральные улицы-то ладно!терпимо,но хотя бы могли и получше...а если упираться в бровку при выезде или въезде во двор...или как загребают машины которые автолюбители оставляют на центральных улицах парковки ,то там бровка выше бампера...не зацепишь бампером так  порогами точно.я бы либо руки отрубил тупым топором по самые плечи,либо растрелял...одним словом:ИДИОТЫ...
3
Я
яяя
14.01.2015 22:07
где подсыпали???? что за бред? парковки вообще не чистят... как будто специально туда снег нагребают, не новость, а ложь. глаза откройте, те, кому отчеты на стол бросают.
3
9
999
23.01.2015 14:27
Караул, автобусам подъехать к остановкам невозможно! Скользят!
0