30 Июня 2016 12:05:00

Продолжают менять

АО «ВК РЭК» продолжает внедрение системы коммерческого учета электроэнергии в Усть-Каменогорске.
22 КОММЕНТАРИЯ

В 2016 году АО «ВК РЭК» планирует «подключить» к системе 24 673 абонентов по г. Усть-Каменогорску. Данный процесс предполагает замену обычного прибора учета на прибор учета с функцией дистанционной передачи показаний. Таким образом, будет упрощен процесс снятия показаний, что очень удобно и компании, и потребителю, так как гарантирует своевременное выставление счетов и отсутствие ошибок в начислении.

Необходимость применения подобной системы диктует интенсивное развитие современной энергетики. Именно поэтому, а также, руководствуясь Постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 апреля 2011 года № 473 «Об утверждении Программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства» и Правилами пользования электроэнергии, АО «ВК РЭК» проводит большую работу по созданию АСКУЭ.

Все затраты по внедрению АСКУЭ АО «ВК РЭК» берет на себя. Данная система внедряется в рамках инвестиционной программы.

АО «ВК РЭК» просит жителей города оказывать содействие работникам предприятия в замене приборов учета. Внедрение АСКУЭ – это широкая мировая практика, результаты применения которой выгодны и компании, и потребителям.

В приложении находится список адресов, где производится замена приборов учета в 2016 году.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
КВ
Кило ватт
30.06.2016 12:31
Опять будете давать предписания и резать провода?! Пусть за свой счет только "подключают", а то скоро будут объявления с угрозами повсюду раздавать. 
0
А
Арагорн
30.06.2016 15:44
В статье ясно написано, что за счет средств компании. Читайте внимательно!
-1
1
1000
01.07.2016 08:47
"рамках инвестиционной программы" - это то что выделило гос-во, а не за счет компании.
0
3
33221
30.06.2016 12:48
Как я буду контролировать правильность показаний?
3
8
88
30.06.2016 14:02
а дисплей вам для чего? И как вы до этого контролировали правильность показаний? ну можете подать заявку в шыгыс, снять счетчик, сносить на поверку за свой счет и обратно установить и опломбировать. 
-4
А
Абонент
30.06.2016 13:01
А вот хотелось бы узнать. Новые счетчики требуют постоянного питания. И если даже вы отключите у себя все электоприборы, то счетчик будет все равно работать и мотать электроэнергию. Вопрос, кто платит за потребляемую счетчиком электроэнергию - абонет или ВК РЭК?
2
1
1
30.06.2016 13:29
В данном счётчикесли програмируются даже потери по проводам (длинна провода до подстанции) также данный счётчик дистанционно может отключить вам электричество в случае не оплаты 1 тенге
5
P
PPPoA
30.06.2016 15:29
А этот счетчик следит и считает штрафные за то что у меня постояно идет перебор по напряжениям или нет а если да то РЭК банкрот.Я вот к чему это посмотреть тут: https:yadi.skirnTS3UXtsu7wV
1
8
88
30.06.2016 13:59
этим счетчики потребляют в сотни раз меньше чем старые индукционные. не будте таким мелочным. они и одного киловата не потребляют за весь свой срок службы. 
0
ВЕ
Все еще абонент
30.06.2016 15:25
Э нет это дело принципа. Пусть с каждого счетчика капают тиынки, но если их будет много это у же сумма. Вот пусть при расчете тарифа, на эти сумму тариф и снижают,
1
Я
язва
30.06.2016 20:48
а объясните мне...,что индукционный счетчик потреблял???? не путать с самоходом...
1
1
1
30.06.2016 13:31
Не прошёл платёж вовремя по вине банка и вас тут же отключили-очень удобно для абонента так он узнает что не заплатил
8
8
88
30.06.2016 13:57
какой экономический эффект несет данная система? то что трех малооплачиваемых работников сократят и посадят одного который за троих будет получать? Если экономического эффекта ни какого нет то смысла в данной системе нет. Пока что это просто жиру бесятся. Можно было бы и без этого пожить. Лучше бы подстанции новые строили. 
9
9
99
30.06.2016 14:46
тогда давайте электронную почту отключим и наймем сотню малооплачиваемых курьеров, пусть пешком письма носят,  че с жиру то беситься? оргтехнику давайте не будем закупать? раньше же справлялись без компьютеров. печатные машинки поставим и пусть херачат. 
1
МК
Мне кажется
30.06.2016 16:42
что эти счетчики передают показания онлайн и дают следующий эффект:1. Снижение хищения ээ2. Показания снимать иили передавать не надо3. Из п.2 следует что зарплатная ведомость разгрузитсяКроме того наверное качество ээ показывает там напряжение, частота и т д. кто знает поделитесь
0
ЗД
Забавно другое
30.06.2016 15:28
Нам поставили их уже пару месяцев как, не не смотря на это как снимали показания 16-18 числа каждого месяца так и продолжают. Смысл таких счетчиков непонятно. Если они дистанционные так что мешает нормально по-человечески снимать в конце месяца, а не устраивать балаган с расчетным месяцем с 16 по 16е?Когда был задан этот вопрос их тех поддержке, ответили какую-то фигню о том что вот такой мол график. Так что разницы что-то не вижу.
8
П
ППИ
30.06.2016 16:46
Все очень просто, если снимают 30 или 31, то оплату вы можете не делать 25 дней (до 25 числа), а если 16, то через 9 дней вы должны уже будете оплатить. Ни у кого же они показания с 26 по 31 не снимают, потому что не выгодно.
0
L
Legat
30.06.2016 18:33
Как ты себе представляешь обход всех абонентов за 1 день?
0
П
Потребитель
30.06.2016 20:43
Такой счетчик установили в сентябре 2015 года,бесплатно. Но до сих пор каждый месяц контролер оставляет записку с просьбой передать показания!!!!!смысл было ставить если система не работает
2
1
1
01.07.2016 09:53
А вот интересно, почему в частном секторе заставляют ЗА СВОЙ СЧЕТ выносить счетчик из дома на улицу с заменой старого счетчика на новый?
0
Ч
чукча
01.07.2016 13:48
Это нарушение Ваших прав однако, можете не делать и судиться. Геморрой конечно, но справедливость восторжествует однако.
0
S
sergey.br
02.07.2016 00:34
На основании Правил пользований Э.энергии вынести могут обязать , а менять уже нет , сейчас ставим АСКУЭ !
0