11 Декабря 2008 12:46:00

Программа в условиях кризиса

В областном центре для реализации программы государственного жилищного строительства не только возводят новые дома, но и выкупают уже готовые квартиры.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Это дает значительную экономию средств – одна квартира, например, в 80 кв.м. обходится бюджету в чуть более 5 миллионов тенге. По информации отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска, около 20 квартир куплены в 22-ом жилом микрорайоне.

Для развития жилищного строительства в условиях мирового кризиса Правительство республики сформулировало комплекс изменений. Благодаря этому акиматы получили возможность за счет средств программы не только покупать готовое жилье, но и продавать нераспределенные по коммерческой цене. Однако специалисты сомневаются в том, будет ли эта мера применима для нашего региона. Ведь, по данным городского отдела строительства, по жилищной программе 2005-07 годов квартиры получили более тысячи граждан, нераспределенного жилья не осталось. Да и сейчас очередников достаточно.

– В этом году распределили два дома, от некоторых квартир отказались, поэтому будем перераспределять, – говорит Арман Джапаров, заместитель начальника отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Пока на очереди – сдача дома на ул. Утепова, 80, в следующем году планируется ввести дома на ул. Молдагуловой в 16-ом жилом районе, в общем – более 400 квартир.

Оксана Владимирова

Источник: газета "Устинка-плюс"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии