18 Августа 2020 17:27:00

Проспекту – больше зелёного

Подробности о светофорах на пр. Назарбаева рассказали в полиции.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Автомобилисты заметили, что время ожидания разрешающего сигнала светофора при выезде на проспект с второстепенных улиц увеличилось. Сергей Коваленко из Управления полиции подтвердил это и пояснил:

- В конце апреля было изменено время работы всех светофоров на проспекте Нурсултана Назарбаева. Затем мы провели корректировку, дифференцированно подошли к каждому перекрёстку. К примеру, на пересечении с ул. Стахановская выезд с неё – 20 секунд, красный горит 90 секунд. В районе ДКМ это – 70 секунд и 40-45, с преимуществом движения по проспекту.

Он также добавил, что после корректировки исчезли пробки, которые собирались на пр. Назарбаева. Сейчас они скапливаются, в основном, в часы пик - на ул. Виноградова и Белинского вечером, на Пограничной – утром. Определенное влияние на смену времени горения сигналов оказали и люди, которые звонили в Управление полиции и жаловались на неудобства.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
18.08.2020 17:36
Блиннн, когда уже летать то, начнём? Появится уже не дорожная полиция, а, - "воздушная":) 
-4
А
Агашка
19.08.2020 08:10
А за что мне тогда откаты получать??? На ремонт воздушной трассы много не выделят. Хотя.... кто знает, ведь никто еше не просил
1
Г
Гражданин
18.08.2020 17:45
С сентября теперь с бульвара утром вообще не выехать будет...
10
Г
Гога
18.08.2020 17:49
"люди, которые звонили в Управление полиции и жаловались на неудобства."Кто эти люди?
Комментарий пользователя: Гога
4
Q
qwerty12
18.08.2020 17:50
*лять, какой гений на перекрестке Утепова-Сатпаева время работы зеленого менял? Дааааааааааааа, щас легче стало с Утепова стоять, не 150 секунд, а 90. А чем старый формат мешал? Никогда там пробок не было. Зато щас две несчастных полосы с Утепова ждут 4 (четыре!!!) полосы Сатпаева полторы минуты. Н-А-Х-Е-РА? Коваленко, приедь, *лядь, постой со мной в пробке, а?
43
ЖУ
житель У-Ка
18.08.2020 17:58
 Верните в прежний оптимальный  режим, математически рассчитанный ещё при Союзе,  - когда была создана "зеленая волна". 
32
ВК
верните как раньше
18.08.2020 18:19
Ужасное нововведение. В прошлый понедельник с дуру свернул с проспекта на Пограничную заправится на АЗС, в результате обратно выезжал на проспект минут 20. 
23
1
123
18.08.2020 18:23
Ну, это просто разрешить. Белинского можно легко расширить до 4-5 рядов, на углу Пограничной и Назарбаева выкупить 1 дом и организовать там правый поворот. 
-6
5
555
18.08.2020 19:14
Проспект разгрузили, за счет того, что теперь на него выехать проблематично стало.
22
Г
Горожанин
18.08.2020 21:18
Интересно,акто рассчитал выезд с пограничной на проспект ? Там ездят грузовики и фуры!! Пока они тронуться уже красный ( особенно зимой ) при нашем содержании города? 
10
Л
Лера
18.08.2020 23:11
Верните все как было!!! Правильно говорят люди на Проспекте стало меньше пробок,тк вы задушили примыкающие улицы. Ну кто так зеленую улицу делает??? Верните как было до апреля,хватит издеваться. Окна открыть невозможно людям,по 50 машин собирается в пробках на примыкающих улицах к Проспекту.
19
8
888
19.08.2020 08:03
В нашем городе есть целый СДИ !!!!, в котором имеется дисциплина ОДД (организация дорожного движения). И в родном же городе мы не можем настроить светофоры по фен-шую? Браво 
17
5
555
19.08.2020 09:31
Им это ОДД как отговорка: "...дифференцированно подошли к каждому перекрёстку...", на деле мотивы другие. Видимо, кому-то даже с мигалками уже "сложно" ехать по проспекту, вот всех на задворки и скинули.
5
M
micro
19.08.2020 10:10
Сижу. думаю, может самолет купить? 
1
1
123
19.08.2020 10:21
Какие то нововведения в нашем городе античеловеческие. Поменяли время на светофорах - плохо стало и водителям и пешеходам. Каково пожилому человеку стоять на переходе на жаре, с сумками в ожидании когда для него загорится зеленый? Или люди без автомобилей в нашим городе уже отошли на второй план? Главное пробок нет? 
12
Т
ТА
19.08.2020 18:45
А потом за 20 секунд нужно перебежать через проспект
2