08 Сентября 2015 10:05:00

Проверили

Сегодня утром ДЧС ВКО провел проверку сигнала гражданской обороны «Внимание всем!»
26 КОММЕНТАРИЕВ

При сигнале гражданской обороны «Внимание всем» необходимо включить телевизор или радиоприемник и прослушать сообщение. Речевая информация в каждом случае будет соответствовать угрозе или сложившейся чрезвычайной ситуации в республике, городе, районе, населенном пункте. В сообщении указывается: факт угрозы, направление распространения опасного фактора, населенные пункты, попадающие в зону ЧС, характер действий производственного персонала и населения.

Если вы не полностью прослушали речевую информацию, то не спешите выключить радио или телевизор, информация будет повторена еще раз.

В любой обстановке не теряйте самообладания, не поддавайтесь панике. Внимательно прослушав сообщение, спокойно оцените обстановку и ответственно отнеситесь к выполнению тех мероприятий, которые вам рекомендуют.

Помните, что в первую очередь необходимо взять с собой документы, деньги и по возможности запас еды и питьевой воды на сутки. Не забудьте проинформировать соседей - возможно, они не слышали передаваемой информации.

Подобные учебные тренировки будут проходить один раз в месяц по утрам.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
†Ckp†
08.09.2015 10:26
Вот так привыкнут люди к тренировкам каждый месяц. Перестанут внимание обращать. А при реальной угрозе никто и слушать не станет. Как в той басне про ребёнка и волка на покосе.
13
В
Водитель
08.09.2015 12:02
Зато сегодня утром из города в сторону Ушановска шел батальон солдат. Прямо по дороге ровно в 4 утра.....  Завернули в поле всем строем. Куда? Зачем? Непонятно....
0
O
ooo_000
08.09.2015 18:45
внезапная проверка ВС РК
0
О
Оппозиционер
08.09.2015 10:45
Ни какой сирены вообще не слышали.
34
С
согра
08.09.2015 10:56
А вы где? Даже в новой согре было слышно.
5
1
123
08.09.2015 11:08
район аэропорта тоже было тихо
4
А
Ал
08.09.2015 12:05
На гавани сирену было слышно.Но в нашем районе часто очень поезда гудят, так что если б не знала и не подумала даже. "Внимание всем" не слышно было.а про приемник забыла...Чего там говорили ?
0
Z
zitel
08.09.2015 14:56
Улица Крылова ...вообще ничего не слышала !
2
K
KoT
08.09.2015 10:55
Присоединяюсь, спал спокойно, ничего не слышал.
4
4
4545
08.09.2015 11:02
У библиотеки Пушкина никих сирен не слышал
2
Т
ТруЛяля
08.09.2015 11:06
Я так тоже ничего не слышала...
1
П
ПчелкаМайя
08.09.2015 11:09
Какие телевизоры,радиоприемники на работе интересно?
0
Т
трезва
08.09.2015 11:55
самые обычные и телевизоры и муз. центры с радио. Вы в шахте работает?
-9
Е
ЕЕ
08.09.2015 12:49
У меня на работе все есть кроме радио и телевизора. Компьютер с инетом видео наблюдение приборы обогреватели вентиляторы и т д. А Вот радио и телевизор запрещены хотя и не в шахте.
9
T
Tri3
08.09.2015 14:18
На Нефтебазе сиру было слышно. Живу я вроде не в шахте. Но у меня даже дома нет ни радио, ни телевизора. Сейчас не всем в них есть надобность. Можно было бы экстренно размещать сообщения на каком-то официальном сайте.
1
А
Анна
08.09.2015 11:27
В районе Кирова слышно было тихо - как будто гул на улице. Если не знать о проверке систем оповещения, то вполне можно принять звук за шум работающего автомобиля под окнами.
0
1
123
08.09.2015 11:30
Эх... был единственный выходной, поспал блин)))еще кот мелкий от страха лужу на балконе сделал =(
1
5
555
08.09.2015 11:37
Ничего не было слышно. 
1
7
706
08.09.2015 11:43
сегодня ничего не было слышно, а вот вчера, в начале седьмого в Ахмирово три раза выла сирена
0
Л
Лиса
08.09.2015 12:18
никакой сирены слышно не было.
0
Е
ЕЕ
08.09.2015 12:51
На КШТ слышно было четко.
0
4
4321
08.09.2015 13:00
вопрос напрашивается- ЧЁ ЭТО? О_о     нам стоит чего то опасаться?
2
А
Ал
08.09.2015 14:26
Чего то? БНУ(банк низкообогощенного урана) Как бы открыли,вот и готовят!
2
M
MXX
08.09.2015 16:50
Сирену слышал, включил радио... них..на не передавали, либо у меня радио Свободы!
1
ВЭ
Вот это да!
08.09.2015 19:32
И все же... Нет дыма без огня. Видимо что-то происходит.
0
П
пчеловек
09.09.2015 08:05
был на работе с утра, находился на улице ничего не слышал, хотя работаю в районе ДКМ-а
0