27 Октября 2018 19:14:00

Проверяет сам

Аким города провел рабочую поездку по Усть-Каменогорску.
25 КОММЕНТАРИЕВ

В городе продолжается работа в зонах паводкового риска. Сегодня Жаксылык Омар в составе рабочей группы посетил улицу Малдыбаева, где минувшей весной фиксировались сильные подтопления. Жители требуют прочистить и проложить как можно больше сточных труб.

К сожалению, владельцы некоторых участков против прокладки стоков и арыков по их территории, что заметно усложнит задачу коммунальных служб. Глава города поручил КГКП «Өскемен тәртіп» и другим ведомствам изучить и внести предложения по ситуации.

Жаксылык Омар также посетил проблемные зоны в районе Аблакетки. Аким города осмотрел поврежденный пешеходный мост через речку Аблакетка в садовом обществе «Солнечная Долина». Проход по мосту опасен. Глава города распорядился в срочном порядке провести оценку ситуации и предложить возможные решения. В посёлке Басово существуют проблемы освещения улиц и отсутствия качественного тротуара до пешеходного моста в районе ГЭС. Всего в районе проживает 48 семей. Данные вопросы взяты на контроль и будут решены в рабочем порядке.

В районе Стрелки была осмотрена аллея, проходящая от Андреевского собора вдоль школы № 17 до Парка Победы. Здесь требуется дополнительное освещение и ремонт тротуара.

Также отделу земельных отношений было дано поручение проверить законность установленных торговых киосков.

Источник: /
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DDD
27.10.2018 20:40
Прикольно, при Сапарбаеве везде срочно надо было менять бордюры, а сейчас - везде необходимо в первую очередь дополнительное освещение. Это личные пристрастия?))) 
47
РЧ
Роман Честных
28.10.2018 11:25
Ничего личного, это просто кредитный займ ЕБРР в миллиарды тенге, который наши активные руководители взяли на нашу область, чтобы заменить освещение в УК и Семске на светодиодное. Там период рентабельности чуть ли не в век, без учета процентов. Просто бизнес, ничего личного.
47
7
796
27.10.2018 20:53
ИБД.....
15
Н
Ну-ну
27.10.2018 22:28
ну а вдруг?Хочется же верить.
2
С
Старожил
27.10.2018 21:43
Это хорошо, что он провел рабочую поездку. Но лучше бы он прошелся по ул. Ауэзова четная сторона. Можно ли ходить по тамошнему тротуару и не сломать ноги? Ведь в некоторых местах он еще с советских времен- у диагностического центра. А остановка у поликлиники? Обещали поставить нормальную, на которой можно посидеть, ожидая автобус . Но нет. У нас только обещают. С июня месяца люди стоят в жару, дождь: старики, больные, терпят этот беспредел. До каких пор? А сквер около поликлиники в каком состоянии находится? Свалка в центре города. А раньше там были скамейки и даже фонтанчик с питьевой водой. Но властям срочно надо арбат, вот беда!    
62
А
Аноним
27.10.2018 21:57
Как бы там не было, а аким -то довольно активен. Не плохо, по моему. Может повезло нам? Срок конечно маловат, но чем черт не шутит)))
-19
1
134566765
27.10.2018 22:48
Ну вот и троли акиматовские вылезли. Предидущий аким так же понтами кидался. Итог я думаю все помнят!
41
А
Аноним
28.10.2018 10:43
Я к акимату вообще никакого отношения не имею. Просто хочется верить в хорошее.
-11
P
pro100
29.10.2018 08:09
Почему сразу тролли ?! Вот Вы народ странный , не делают ничего - плохо, делают - тоже плохо, Вы уже определитесь. Почему сразу во всем видят плохое, и негативное ? не пойму. 
-6
5
555***
27.10.2018 23:24
Откройте уже,наконец,дорогу на Меновное от Арзана!!! Это вообще беспредел,больше трех недель уже этот гребаный обьезд!!! Колдобины,пылища неимоверная столбом стоит(вечером в штиль едешь как в тумане,авто мыть нет никакого смысла),пробка стабильная(движение 5-10 кмч),когда идут осадки,все в жижеобразной текучей земляной массе. Короче говоря,это анус полнейший,особенно для тех, кто ежедневно двигается со стороны с.Меновное,п.Касым Кайсенова(Молодежный),23-го,22-го мкр и т.п. Ремонт ходовки и др. будет обеспечен,кто ездит там каждый день. В чем проблема открыть трассу,остается метров 200 окончательной закатки полотна,уроды конченые,акимату и новому акиму насрать с высокой колокольни!!! Ты бы лучше по объезду этому туда-сюда пару раз проехал бы в составе твоей рабочей группы и лучше здесь бы меры хоть какие-то принял. А то на публику сыграть вы все артисты,рисануться где-нибудь перед простым народом,лопатой махнуть пару раз по воздуху на камеру. На бумаге то оно все хорошо,все классно,все везде супер! Аким,посмотри прогноз на эту неделю,прими меры реально,не рисуйся перед народом зазря,а действуй по обстановке,чтобы люди,жители реально увидели,что ты можешь сделать,и самое важное - увидели результат. Тогда уважение тебе будет обеспечено,люди спасибо,рахмет от души скажут! А так то,зачем попусту воздух пинать и словами бросаться,это и мы умеем. Короче говоря,откройте уже,откройте трассу от Арзана!!! Если в понедельник не откроют,сяду рано утром на погрузчик-китаец и снесу к ...аной матери эти блоки возле Синойла,потом сяду на машину и поеду на работу!!! За....ли уже,честно,черти! 
121
А
Алик
28.10.2018 09:47
Снеси, и видео на ютуб вышли. Я тебе лайк поставлю и коммент напишу добрый какой-нибудь хвалебный
9
И
Ильяс
29.10.2018 12:53
Родители в меновном живут, в четверг дай бог приеду в У-Ка. Читая вашу запись немного в ахуЕ
0
Ш
Шэв
28.10.2018 01:52
Когда набережную Ульбы приведут в порядок от ДС до Ворошиловского моста.И бурелом и мусор.Или аким ездит только по чистым местам?
8
Г
голд
28.10.2018 10:06
А что же уважаемый Аким не доехал до Меновного? Мы все лето по уши в грязи,  тянут канализацию, разрыли, закопали как попало, колодцы забетонированы тяп-ляп, а возле нас вообще загребли. Спрашивается зачем вообще делали? Благое дело превратить в дерьмо. И все остается под зиму. Уж если за лето не сделали, то надо ждать теперь весны, а людям пройти только по грязи. До города доехать  опять до Арзана грязь. По какому тендеру выбирают подрядчика?
25
Ж
Житель-Степное
28.10.2018 11:30
Надо акиму проехать на дачи в районе поселка Степное за кладбищами. Запах от мусорки и свинарника такой идет!!! Воды питьевой нет? приходится возить со Шмелев Лога. Дорогу ТОО Озеленитель разбил.
5
С
Степное
29.10.2018 11:30
Степное относится к Глубоковскому району. Причем тут аким города Усть-Каменогорска?
1
1
123
28.10.2018 13:26
Он ездит там где все окей, на Аблакетку загляни, на дороги на окраинах, такое чувство что живем в другом государстве  и ни какого отношения к городу не имеем,
3
В
ВКО
28.10.2018 20:57
У вас на аблакетку дорога нормальная по сравнению с остальным городом, не плакайте!
3
1
123
29.10.2018 09:26
На Аблакетку нормальная, а загляни на второстепенные улицы , кто их будет делать? дядя Сэм?
2
Н
Наталья
28.10.2018 13:36
С одной стороны это конечно похвально, что сам аким ездит с рабочими поездками по городу...Но вот лично у меня первая мысль возникла...какой же с него управленец то....если он сам ездит...и что-то особо толка с его поездок не видно...Если не ошибаюсь было дано распоряжение ускориться с ремонтом набережной, а про надземный переход даже конкретные даты назывались....
16
СМ
Своё мнение ДЛЯ НАТАЛЬИ
28.10.2018 16:37
НАТАЛЬЯ, да и слава богу, что с переходом тянут. Чем дольше, тем для народа ЛУЧШЕ !!! Вот, где то  так .
20
23 мкр
28.10.2018 17:10
Сделайте дорогу в 23 мкр. Ул Дробышева, Журбы, Кокорина и др. Нет уличного освещения, нет автобусного сообщения. Нет ни школы, ни детского сада. Люди устали ждать помощи от городских властей. Когда же нас услышат?
10
СБ
Серж бывалый
28.10.2018 18:10
Если бы я был акимом города, и кто нибудь не выполнил бы моё распоряжение, я бы разнес в пух и прах эту шарагу. А если бы не смог утопился бы в городской канализации. 
6
3
321
28.10.2018 22:28
Какой навный у нас народ! 
5
1
134566765
29.10.2018 08:59
Интересно. Акиму сказали что здесь ещё и зима бывает!? Или как всегда будет?Ой что это!?
9