Пушка для очистных (+фото)




























Голландская пушка, установленная на новом белорусском тракторе и заправленная французским аэрозолем, была пригнана в парк для демонстрации возможностей. Обработали один из прудов. Как оказалось, неприятные запахи исчезают только на время, а для того, чтобы уничтожить их, нужно провести несколько обработок подряд.
Для просмотра фотографий необходим Flash плеер. Скорей всего, он у вас не установлен. Нажмите здесь для перехода на страницу загрузки Flash плеера.
Директор «Оскемен Водоканал» отметил, что для него аэрозоль от пушки «слишком воздушный», но его концентрацию нельзя поднимать свыше 10%, иначе у людей может начаться аллергическая реакция. А пока в парке идут работы по прокладке коллектора, было предложено огородить водоемы, чтобы люди там не гуляли. Также было решено, что аэрозольная пушка проедет вдоль водоемов еще несколько раз.
Кстати, после прокладки второй нитки коллектора сточные воды, попавшие в пруды, частично откачают. Но вот про полную чистку речь пока не идет.
Сдвигаются и сроки работ по прокладке второй нитки коллектора. Ее закончат примерно в середине мая. Только после этого начнутся работы по благоустройству: комиссия определит, что нужно сделать, проведут тендер и потом частично наведут порядок на разрытых улицах. А к 1 мая засыплют ямы, оставленные во время ремонта.
Кстати, проблему неприятного запаха новый коллектор также полностью не решит. Необходима реконструкция старой насосной станции, откуда и идет основная масса запахов, а на это в Водоканале пока что нет средств.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.