19 Ноября 2021 10:20:00

Пятый день снегопада: Усть-Каменогорск справляется

Дороги и тротуары чистят круглосуточно, пробок нет.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Очередной обильный снегопад начался в городе в полночь. Коммунальные службы сразу же начали очистку проезжей части. В смену вышли 60 единиц техники. За ночь по каждой улице пришлось пройти трижды, - рассказали в «Таза Оскемен».

Уборка продолжится и днём, насколько это позволит транспортный поток. Работают как на машинах, так и вручную. По плану, последствия большого снегопада на дорогах ликвидируют 2-3 дня.

- Главное, что в городе нет заторов и пробок на перекрёстках из-за нечищеных улиц, - говорят в «Таза Оскемен». – Наши работники – мужественные и ответственные люди, они очень стараются, чтобы город был чистым и удобным для проезда.

Уже ведётся вывоз снега, планируется выпуск грейдеров для уборки намётов посередине дороги.

Особенная гордость коммунальщиков в этом году – практически отсутствие ледяных шишек на дорогах. Обычно они появляются после потепления, когда жидкий снег превращается в ребристый лёд. Однако в этом году используются реагенты, противогололёдная смесь, которая исключает этот процесс.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
iskinasvift
iskinasvift
19.11.2021 10:33
проспекты сатпаева, назарбаева не чищенные, даже иртышские оба моста с утра не чищенные, кто с кем справляется, непонятно
99
Ден
Ден
19.11.2021 10:45
омар с показухой
82
Жители
Жители
19.11.2021 11:04
Власть с населением расправляется, как может. Всеми возможными способами.
28
Гражданин хороший
Гражданин хороший
19.11.2021 10:50
"...Однако в этом году используются реагенты..." - хана автотранспортным средствам :-( Жалко наши машинки...
72
GGB
GGB
19.11.2021 11:50
Блин на Протозанова тротуары ни разу не чистились, ни на набережной, ни вдоль домов! На козьей тропинке всю неделю ноги ломаешь! Протозанова 1/1 ресторан-гостиница заняли весь тротуар своим крыльцом вместо ступенек горка натоптанная, а вот пандуса никакого, инвалиды, женщины с колясками обходят по проезжей части, т.к. за этим крыльцом сразу стоянка для машин, которая постоянно забита машинами!
21
Не всё равно
Не всё равно
19.11.2021 11:55
Ледяные шишки не пробовали грейдером срезать?
24
Бывалый
Бывалый
19.11.2021 12:51
Понимаете в чём дело, сейчас прошёл первый снег, который видимо уже не растает. Но, они бьют себя в грудь и показывают всем, как они "справляются" со снегом. Это просто настоящий снег ещё не выпал. Сейчас... немного погодя как навалит!!! Вот тогда вы увидите сколько отмазок будет у градоначальника и его приближённых. Это (как обычно) и аномальная зима, транспорт для расчистки куда то вдруг подевался или сломался, дизтопливо некачественное в область завезли и т.д. Впрочем, у них куда фантазия богаче...
59
МясНИК
МясНИК
19.11.2021 13:53
Середина ноября , блин! Ещёзимы мне было,а уже такие титулы "мужественные и ответственные". Посмотрим , что дальше будет: или аномальная зима или ещё чего.
43
1212
1212
19.11.2021 14:06
-23
Legat
Legat
19.11.2021 14:58
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Петька
Петька
19.11.2021 14:21
Пятый? Вы чо?
9
городской горожанин
городской горожанин
23.11.2021 14:15
Я не вижу ни первого ни пятого дня снегопада, дождь со снегом. С чем борются? Для южан это наверное страшно.
1
МясНИК
МясНИК
19.11.2021 14:29
Это их работа, они за это получают зарплату! Они что, из патриотических убеждений улицы метут? Каждый выполняет свою РАБОТУ . Дворники , кассиры, продавцы, водители, разносчики еды тоже. Все работают, не один таза. Ещё и спустя рукава.
28
городской горожанин
городской горожанин
23.11.2021 14:16
Они тратят НАШИ деньги. Те что мы отчисляем налогами.
1
Дракон
Дракон
19.11.2021 15:04
Сегодня проходчик Рахманов , несмотря на горное давление и отсутствие в шахте исходящей струи , работая на глубине 700 метров отбурил бумером забой. Если раньше забой бурили 10 часов ручника и, то теперь благодаря бумеру 2 часа. Молодец Рахманов- герой. Но тбэшник Гердасов прийдя в забой вызвал на совет по ТБ героя Рахманова и обул его там по полной объявив строгий выговор . В связи с чем герой Рахманов лишился годового бонуса и вероятно любовницы. Так как теперь не купит новогодний подарок замерщице Любе. А всего лишь не заполнил бланк СЛаМ по допуску к работе.
22
Дракон
Дракон
19.11.2021 16:51
Как сводки с фронта. Не хватает голоса Левитана. Словно оборона Сталинграда. Столько героизма в работе трактористов.
17
Cucumber
Cucumber
19.11.2021 18:43
да пока и снега то особо не было
15
156/1
156/1
20.11.2021 08:10
Жидкий снег-это пять!!!
0
бармалей
бармалей
23.11.2021 17:13
Даже смешно! Дождь весь снег съел
0