21 Октября 2015 22:01:00

Работа продолжается

Сегодня с участием акима города Т.Ж. Касымжанова состоялось выездное совещание по улучшению организации торговли в районе центрального рынка.
18 КОММЕНТАРИЕВ
Работа продолжается
Работа продолжается
Работа продолжается
Работа продолжается
Работа продолжается
Работа продолжается
Работа продолжается
Работа продолжается
Работа продолжается
Работа продолжается

Аким города посетил центральный рынок и торговые места, в ходе которого проверил цены на продукты первой необходимости, поручил заинтересованным государственным органам совместно с руководством рынка, крупных торговых центров активизировать работу по реализации поэтапного плана улучшения деятельности рынков и торговых центров города.

Как отметил глава города, при реализации генерального плана рынка и торговых центров необходимо предусмотреть больше мест для парковки автомашин посетителей, акцентировать внимание на благоустройство, улучшение внешнего вида и озеленение прилегающих территорий.

Т. Касымжанов добавил, что в настоящее время разрабатываются эскизы для строительства рынка смешанного типа в районе «Фрешмаркета». Также в будущем оптовый рынок появится в районе поселка Меновное. Сейчас объявлен аукцион для предпринимателей. По его итогам начнутся строительные работы. Каждые торговые объекты самостоятельно разрабатывают свои генеральные планы, которые будут согласованы соответствующими контролирующими органами.

Руководству УВД города совместно с отделом предпринимательства необходимо в течение недели разместить сотрудников в новых пунктах полиции на центральном рынке для обеспечения правопорядка в местах массового скопления людей и профилактики стихийной торговли.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
11
21.10.2015 22:28
 целом правильное решение, главное это даст возможность разгрузить центральный рынок. Сам живу в Меновном там тоже кстати нужен свой рынок. Насчёт стихийной торговли это от людей главное зависит, покупать это или нет. Недавно сосед купил рыбу с улицы принёс домой а там одна тухлятина.  Вот тебе и торговля стихийная
2
1
123
22.10.2015 06:39
А где же твои глаза были когда покупал? 
-4
Н
Никитос
22.10.2015 10:02
Чукча не читатель, чукча - писатель...
4
L
lola
21.10.2015 22:39
Инициатива правильная. Долой с улиц не свежую рыбу и помятые овощи с фруктами.  Если бы у них не покупали они бы и не сидели. Как говорится спрос рождает предложение.  Люди берегите здоровье
4
С
свидетель
21.10.2015 22:52
Именно в этом вопросе я поддерживаю власть. Почему спросите, так вот скажу, сам лично видел под окном своим: сидит бомж возле торгующей бабки, через некоторое время уходит. На месте где он сидел образовалось непонятная мокрота, так вот туда же упала кукуруза этой торгующей бабки, и она спокойненько подобрала кукурузу и поставила обратно на место. Я конечно я потребовал чтобы она убрала и вообще не торговала там. Поэтому уважаемые земляки покупая у таких торговцев мы сами даем возможность для продолжения этой безобразии. Я лучше переплачу зато буду уверен что покупаю нормальный товар по крайней мере. Это мое мнение, не хайте только))
17
П
правда
22.10.2015 00:37
Особенно в летний период на территорий Центрального рынка невозможно ходить.Парой забываешь зачем ты пришел на рынок из за этой стихийной торговли! Так что я думаю что это очень хорошее начало. Надо усилить работу в данном направлений!!!
2
7
745
22.10.2015 06:47
Зачем изобретать велосипед ,возьмите опыт узбеков , у них в частных руках столько овощей и фруктов и на рынках порядок как "на бухарском рынке" , красота и каждый хозяин своих фруктов может продать свой продукт. У нас вся проблема в мафии и перекупах , как в прочем и во всех сферах куда не плюнь.
11
ТС
так себе
24.10.2015 20:08
  Сами же и ответили на свой вопрос. 
-1
123-му ответ
22.10.2015 09:04
123 это где твои глаза были когда читал коммент,  там написано же сосед когда покупал.
1
3
321
22.10.2015 09:30
Да ладно, все мы поняли кто этот сосед.Это из серии.- Доктор мой друг недавно переспал с девушкой и у него опух прибор- Ну батенька, доставайте своего друга из штанов )))
2
М
Майра
22.10.2015 10:01
Какие рынки?! Зачем?! посмотрите беременных стаи, садов нет, жилья нет, лучше пустующие торговые дома переделайте под общаги!!! Народ размножается как перед концом света, где жить-то? 
8
Я
Яръ
22.10.2015 12:48
"беременных стаи" - от такой фразочки я прям завис на секунду)))))
4
3
321
24.10.2015 12:32
Майре завидно.
0
1
125
22.10.2015 10:07
По дороге к рынку столпотворение большое много торгоющих не пройти, не проехать, грязь шум. Молоко, яйца, рыба, все что хочешь с земли, с картонного ящика. А если говорить об овощах и фруктах, то летом пропащие, а зимой перемерзшие, так ещё в добавок обманывают покупателей своими весами. Власти пытаются навести порядок, и я думаю, что это правильное решение.
2
Л
Лоэн
22.10.2015 10:08
Интересно куда уплыла "стая" защитников бедных "бабулек", торгующих с земли разной снедью?. Наверное лежат в "поносных" отделениях больниц. Я вот лично готов снять шляпу перед акиматом города если он наведет порядок в этой сфере. Даже если этому будут противодействовать защитники "бабулек", огромный пласт нерадивых и коррумпированных чиновников мелкой и средней руки и даже сам народ в интересах которого все это и делается.
1
1
123
22.10.2015 10:08
как статья про акима города, так на одном из рынков... у городского акима работа на этом заканчивается что ли? 
9
Р
рынок
22.10.2015 14:57
Господин Аким прекращайте ездить с проверками,бедный тех.персонал затюкивают с ген .уборками и вышоркиванием полов.Как говорится напрасный труд мартышки,вечером драим,а на следующий день в 7утра уже затоптали,так что и чистоты не видно
0
1
123
24.10.2015 12:38
Уберите ларьки с гниющими фруктами от Чайки и теток с рыбой. В самом гастрономе достаточно отделов, и причем пустых хватает. Такой красивый сквер, особенно после ремонта, своим видном портят. Или повлияйте на администрацию гастронома, пусть аренду снизят.
0