Работа продолжается
Аким города посетил центральный рынок и торговые места, в ходе которого проверил цены на продукты первой необходимости, поручил заинтересованным государственным органам совместно с руководством рынка, крупных торговых центров активизировать работу по реализации поэтапного плана улучшения деятельности рынков и торговых центров города.
Для просмотра фотографий необходим Flash плеер. Скорей всего, он у вас не установлен. Нажмите здесь для перехода на страницу загрузки Flash плеера.
Как отметил глава города, при реализации генерального плана рынка и торговых центров необходимо предусмотреть больше мест для парковки автомашин посетителей, акцентировать внимание на благоустройство, улучшение внешнего вида и озеленение прилегающих территорий.
Т. Касымжанов добавил, что в настоящее время разрабатываются эскизы для строительства рынка смешанного типа в районе «Фрешмаркета». Также в будущем оптовый рынок появится в районе поселка Меновное. Сейчас объявлен аукцион для предпринимателей. По его итогам начнутся строительные работы. Каждые торговые объекты самостоятельно разрабатывают свои генеральные планы, которые будут согласованы соответствующими контролирующими органами.
Руководству УВД города совместно с отделом предпринимательства необходимо в течение недели разместить сотрудников в новых пунктах полиции на центральном рынке для обеспечения правопорядка в местах массового скопления людей и профилактики стихийной торговли.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.