14 Мая 2016 22:00:00

Расширяемся

Улица Астана к следующему году будет расширена в два раза.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Проезжая часть от Ульбинского моста до улицы Потанина обзаведется не двумя, а четырьмя полосами движения.

- Реконструкция затронет не только проезжую часть, - сказал аким области в ходе рабочей поездки по городу. – Мы сделаем беговую и велосипедную дорожки, поставим скамейки, проведем освещение, продумаем места для отдыха. Пора заняться улицей всерьез и сделать ее удобной и красивой для жителей города.

В планах властей – установить открытые точки доступа вай-фай на улицах Протозанова и Славского, потому что сейчас в городе их очень мало.

- Кроме того, мы пригласили датского архитектора, вместе с которым будем разрабатывать проекты для Усть-Каменогорска. Мы движемся в правильном направлении – в плане скверов, набережных, но все равно не хватает какой-то завершенности, - сказал Даниал Ахметов.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Май
14.05.2016 23:09
Да там не такой большой поток машин чтоб 4 полосы делать, кому же там знак 40. Зачем? Лучше расширить ул. Серикбаева от ВКГТУ до ул. Виноградова,  а то там вечный затор по вечерам.
119
С
Сергей
15.05.2016 23:11
Для кого делают , все равно из этого города все уедут скоро,  будите так травить нас. Я раньше газа наверное не чувствовал, а теперь постоянно все обожжено!!! Дышать нечем!!! Я наверное поеду скоро. Хоть и люблю свой город.
9
1
123321
14.05.2016 23:12
уберите там, нафиг никому не нужный, знак ограничения скорости, поставленный чисто из-за номинанта на премию Дарвина
123
W
WW
15.05.2016 08:51
Каждый убранный запрещающий, или ограничивающий скорость, знаки, это "удар" по карману ЖП. Кто на это пойдет?
17
6
659
14.05.2016 23:28
Зачем расширять, улицу Астана, для того чтобы пробка, на новом мосту, села еще глубже? Новый мост не справляется, без нормальных развязок, как этому поможет увеличеннае в два раза проезжая часть и удвоенный поток автомобилей. В чем действительно нуждается улица, в очистке берега Ульбы от наркоманов и бомжей. Бомжи стаскивают на берег мусор в пакетах и устраивают завалы, прямо на реке.Кстати, в двадцати метрах от любимого места патрульных, на повороте Потанина- Астана и это безобразие творится уже лет восемь.
30
C
Cityzen
15.05.2016 02:54
Тссс, к нам приехал ЧЕЛОВЕК из дании. Он все знает. Он все правильно сделает. А мы быдло, сами не знаем чего хотим в городе улучшить.
50
4
4440
15.05.2016 03:09
А зачем ? Лучше развязку сделайте с моста  Солнечная-Крылова, чтоб налево можно было бы повернуть без выкрутасов через фабрику Рассвет.
34
B
Biu
15.05.2016 06:38
Офигеть! Зачем её расширять, там все прекрасно едут в один ряд, нет там пробок! Еще и для расширения деревья снесут. Набка без деревьев - это вообще что??? Делайте велодорожку, а деревья не трогайте!!! Итак уже всё срезали, нет в ука почти деревьев. И кусты пообрубили (чем они помешали - не знаю). На Михаэлиса по всей длине улицы кустов уже нет. А они не могут быть аварийными и не несут пуха. Какая для этого была причина?
58
У
уставший
15.05.2016 14:17
Не всем нравяться деревья!!!)))) Но в нашем городе деревья это единственное существо которое реально помогает дышать людям, все остальные грнбут деньги и плевать они хотели на безопасность!((
5
+
+100500
15.05.2016 11:32
Расширение-это конечно хорошо,но сначала просто  отремонтируйте дороги по городу.На сегодняшний день нет большой необходимости расширять ул.Астаны,а вот передвижение по уже существующим дорогам становится сложнее. Трамвайные рельсы во многих частях города не возможно проезжать,на Карбышева постоянный затор,на Аблакетку проехать скоро на танках только станет возможным)))))Сделайте дороги-Это гораздо нужнее жителям города сейчас
45
У
Удивленный
15.05.2016 15:48
А может лучше сделать набережную от дворца спорта до Ворошилова?
13
М
Макс
15.05.2016 21:52
Мызы расширьте
1
Ж
жанебек
15.05.2016 23:00
перекресток виноградова независимости расширьте и во дворах сколько место тупо зарасло бурьяном сделайте пол двора паркеовку пол двора детскую площадку заставьте жкх
3
5
555
15.05.2016 23:24
лучше сделайте мост новый!
1
Н
ника
16.05.2016 08:51
нытики все до одного....хоть что сделай - все равно будет не так....
-25
N
Nazi
16.05.2016 08:56
За автовокзалом сделали бы дорогу лучше, и набережную, город, а район просто жопа.
0
К
КШТвский
16.05.2016 09:02
А где же обещанное расширение дороги на КШТ в прошлом году если мне не изменяет память так же доблестно и ответственно было заявлено !!!!! Где ? 
2
ЗС
задолбали сорокеты
17.05.2016 06:28
Усть-каменогорск через 10 лет