29 Марта 2024 09:45:57

Разбираться с каждым КСК по жалобам предложил аким ВКО

Ермек Кошербаев сказал, что местные акиматы даже не знают об этих жалобах.
11 КОММЕНТАРИЕВ

На совещании в городском акимате глава области сообщил сотрудникам этого ведомства, что на работу КСК поступает огромное количество жалоб.

Но, к сожалению, местные исполнительные органы и органы самоуправления порой не знают о том, на что жалуются люди, и какие вопросы они поднимают. А на прямые обращения отвечают отписками.

- Такое отношение недопустимо, - сказал аким области.

Он призвал разбираться с каждым из КСК отдельно.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
29.03.2024 10:15
К кому, в какой орган обратиться по факту, что из двора убрали контейнеры для мусора? Приходится идти в соседний двор, за полкилометра, чтобы выбросить мало мальски крупногабаритный мусор, который в мусоропровод ну никак не выкинуть?
2
796
796
29.03.2024 11:17
радуйся что во дворе нет помойки. антисанитария, крысы и параша по всему двору отсутствуют как класс. я бы радовался сему факту) даже если бы у меня не было мусоропровода как у тебя
24
Dmitry
Dmitry
29.03.2024 10:18
а как быть с неплательщиками, которые больше всех кричат про недобросовестность кск, просто потому-что платить не охота, таких хватает. Весь дом подначивают, агитируют перейти на оси, чтобы все равно не платить))
39
796
796
29.03.2024 11:18
на них КСК может оптом подать в суд. но им это нафиг не надо. они привыкли жить за счет тех, кто платит. на ЗП всем в КСК хватает и ладно.
17
Серж бывалый
Серж бывалый
29.03.2024 10:25
Скоро дома начнут рушится с такими КСК.куда конкретно обращаться с жалобами на КСК так и не сказали
27
796
796
29.03.2024 10:31
призвал, не допустимо. Конкретно, телефоны, сайты, куда писать?
32
УстьКаменогорец
УстьКаменогорец
29.03.2024 12:08
"Призвал"?!,,, Это от слова - "позвал"? Значит, возглавил и позвал за собой единомышленников. Или это глагол, не означающий никаких действий?..
11
Крокодил Гена
Крокодил Гена
29.03.2024 21:11
Как всегда
0
Евгений2
Евгений2
30.03.2024 00:50
А почему опять целый Аким Области занялся городскими проблемами? Это ж из пушки по воробьям. Городской то аким почему эти КСК не прищучит??
5
Объярь
Объярь
30.03.2024 04:26
Кто придумал ОСИ? Это прямое вредительство в жилищные отношения. Раньше при КСК хоть был элементарный порядок, а сейчас полнейший бардак. Что-то надо делать. Кто хочет не платит, сидит на шее у добросовестных плательщиков. Особенно требует решения вопрос вывоза мусора. Это надо отдать полностью в ведение ЖКХ города, установив ежемесячный обязательный платеж с каждого каждой квартиры (частного дома), независимо от количества людей проживающих там (или зарегистрированных). К примеру, - 0,5 МРП.
4
01.01.1970 06:00
0
Les3
Les3
29.03.2024 16:59
Крыша подвал это общедомовая собственность, бремя содержания должны нести все жильцы, в нормальном КСК делают за счёт общих денег, а потом взыскивают через суд с тех кто не сдал на ремонт.
16