29 Марта 2024 09:45:57

Разбираться с каждым КСК по жалобам предложил аким ВКО

Ермек Кошербаев сказал, что местные акиматы даже не знают об этих жалобах.
18 КОММЕНТАРИЕВ

На совещании в городском акимате глава области сообщил сотрудникам этого ведомства, что на работу КСК поступает огромное количество жалоб.

Но, к сожалению, местные исполнительные органы и органы самоуправления порой не знают о том, на что жалуются люди, и какие вопросы они поднимают. А на прямые обращения отвечают отписками.

- Такое отношение недопустимо, - сказал аким области.

Он призвал разбираться с каждым из КСК отдельно.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Сатурн
Сатурн
29.03.2024 09:52
Правильно,а то эти Кск вообще страх потеряли.
53
Les3
Les3
29.03.2024 11:33
КСК содержится на деньги жителей домов, входящих в КСК, директора КСК назначают жители, деятельность КСК контролирует жители, если на КСК наложат штраф например за ненадлежащую уборку территории от мусора, то штраф погасят с с денег жителей, других денег у КСК нет, если кто то не платит за КСК, значит фактически за него платят остальные жители. Если вы недовольны работой КСК, кроме как организовать собрание, на котором переизбрать директора/председателя КСК , вариантов у жителей нет. Переход на ОСИ, означает, что жители должны самоорганизоваться, выбрать управляющую компанию, заключить с ней договор... Короче, судьба жителей только в их руках, вариантов, что кто-то за них решит их проблемы, акимат или ещё кто, нет.
46
Жители
Жители
29.03.2024 10:15
К кому, в какой орган обратиться по факту, что из двора убрали контейнеры для мусора? Приходится идти в соседний двор, за полкилометра, чтобы выбросить мало мальски крупногабаритный мусор, который в мусоропровод ну никак не выкинуть?
2
796
796
29.03.2024 11:17
радуйся что во дворе нет помойки. антисанитария, крысы и параша по всему двору отсутствуют как класс. я бы радовался сему факту) даже если бы у меня не было мусоропровода как у тебя
24
Dmitry
Dmitry
29.03.2024 10:18
а как быть с неплательщиками, которые больше всех кричат про недобросовестность кск, просто потому-что платить не охота, таких хватает. Весь дом подначивают, агитируют перейти на оси, чтобы все равно не платить))
39
796
796
29.03.2024 11:18
на них КСК может оптом подать в суд. но им это нафиг не надо. они привыкли жить за счет тех, кто платит. на ЗП всем в КСК хватает и ладно.
17
Серж бывалый
Серж бывалый
29.03.2024 10:25
Скоро дома начнут рушится с такими КСК.куда конкретно обращаться с жалобами на КСК так и не сказали
27
796
796
29.03.2024 10:31
призвал, не допустимо. Конкретно, телефоны, сайты, куда писать?
32
Nik
Nik
29.03.2024 11:35
Маслихат города три месяцев не может утвердить минимальный тариф, рыба гниёт с головы! КСК это структура которую создают сами собственники квартир, сами на общих собраниях выбирают Председателя сроком на 1 год. Сами утверждают тариф, Смету и Штатное расписание! Так куда им жаловаться на самих себя? Кто виноват что они выбрали нерадивого Председателя или что установили тариф меньше минимального, или вообще на некоторых домах долгов сотни тысяч! Кто в этом виноват, кроме самих собственников?
11
Алекс 777
Алекс 777
29.03.2024 17:22
Люди!!! Что вы городите ? КСК это бездарное детище нашей власти, они здорово придумали - повесили абсолютно все проблемы жилого фонда на жильцов. Форма управления - колхоз в котором никто ни за что не отвечает. Кто чем недоволен обращайтесь в суд. Государство в этом беспределе не участник. Создали закон о жилищных отношениях - это такая сказка, чем дальше в лес тем страшнее. Любой юрист скажет, что этот закон является лабиринтом из которого нет выхода.
15
УстьКаменогорец
УстьКаменогорец
29.03.2024 12:08
"Призвал"?!,,, Это от слова - "позвал"? Значит, возглавил и позвал за собой единомышленников. Или это глагол, не означающий никаких действий?..
11
Сатурн
Сатурн
29.03.2024 13:06
Кск обязаны подчиняться государству
5
Сатурн
Сатурн
29.03.2024 14:09
Уважаемый аким пожалуйста разберитесь по поводу кровли многоэтажек,а именно почему жители последних этажей должны собирать средства на ремонт крыши это не моя личная крыша!Обязать председателейКак заниматься этим вопросом
7
796
796
29.03.2024 16:51
тут замкнутый круг с крышами... Этот вопрос решается жителями на собрании, но. Как правило, все, кто этажом ниже пятого, забили на это болт, ибо на них не капает, зачем им тратить деньги? уже давно так сложилось в нашем обществе - крыша проблема верхних, каныга нижних. так и живем. я, как житель верхних этаже в трех разных квартирах знаю этот больной вопрос от и до. в одной слава богу крыша бетонная, не требует ремонта, во второй сделал сам, своими руками, в третьей предстоит. соседи ЕСТЕСТВЕННО ушли в астрал, когда поднял этот вопрос. мало того, понять можно, денег может не быть и все такое, но выйти помочь никто не запрещал. так что сделал вид, что дело не в деньгах
5
Les3
Les3
29.03.2024 16:59
Крыша подвал это общедомовая собственность, бремя содержания должны нести все жильцы, в нормальном КСК делают за счёт общих денег, а потом взыскивают через суд с тех кто не сдал на ремонт.
16
Крокодил Гена
Крокодил Гена
29.03.2024 21:11
Как всегда
0
Евгений2
Евгений2
30.03.2024 00:50
А почему опять целый Аким Области занялся городскими проблемами? Это ж из пушки по воробьям. Городской то аким почему эти КСК не прищучит??
5
Объярь
Объярь
30.03.2024 04:26
Кто придумал ОСИ? Это прямое вредительство в жилищные отношения. Раньше при КСК хоть был элементарный порядок, а сейчас полнейший бардак. Что-то надо делать. Кто хочет не платит, сидит на шее у добросовестных плательщиков. Особенно требует решения вопрос вывоза мусора. Это надо отдать полностью в ведение ЖКХ города, установив ежемесячный обязательный платеж с каждого каждой квартиры (частного дома), независимо от количества людей проживающих там (или зарегистрированных). К примеру, - 0,5 МРП.
5