17 Апреля 2017 15:00:00

Разгребают завалы

Работники «Оскемен Тартып» приступили к ликвидации стихийных свалок в Усть-Каменогорске.
8 КОММЕНТАРИЕВ
Разгребают завалы
Разгребают завалы
Разгребают завалы
Разгребают завалы
Разгребают завалы
Разгребают завалы

Сегодня началась работа в Шмелёвом логу по ул. Железнодорожная, где местные жители частного сектора ежегодно устраивают несанкционированную помойку. Коммунальщики с помощью погрузчика и трех самосвалов вывезли на городскую свалку 52 кубометра мусора, и говорят, что работы осталось не меньше чем на три дня. Затем примутся за остальные кучи, накопившиеся после зимы: они выявлены в 12 местах, и поиск будет продолжаться.

- За период двухмесячника по санитарной очистке мы планируем вывезти мусор со всех свалок в городе, - говорит Ардак Абдильдинов, заместитель директора по производству «Оскемен Тартып». – Объем работы очень большой. А если бы жители этих домов заключили договоры с обслуживающей организацией, то у каждого дома стоял бы бак для мусора, приезжала бы машина и забирала. И там, где они живут, было бы чисто.

Если раньше власти ограничивались такими советами, то в этом году приступили к решительным действиям: местная полиция «пробивает» адреса тех, кто выбрасывает мусор на улице, и штрафует их.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ч
Чистильщик
17.04.2017 21:11
В городе должны жить люди а не свиньи. Будьте людьми не сорите наш общий дом! Надо штрафовать кто мусорит где попало
10
L
lee
17.04.2017 22:08
а лучше привлекать к очистке територрии 
2
К
Кого?
17.04.2017 23:00
Новых засранцев, живущих на территории дачных посёлков круглый год?Наша дача находится в САМОМ сердце  всех дачных кооперативов. Мусорных баков НЕТ. Просёлочных дорог - нет - и никогда не было, одно НАПРАВЛЕНИЕ!!!Зато, неорганизованных свалок,с о всех сторон дорог - навалом. Новые постоянные зимние жители гадят, вынося мусор не далеко от дома. Что б Вам этот мусор в Ваш же двор и занесло. Не будьте свиньями, и не будете жить в свинарнике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5
1
123
18.04.2017 06:34
До властей никак не дойдет, что договор на вывоз мусора должен быть заключен с КАЖДЫМ собственником! Нужно отлавливать тех, кто мусорит и привлекать к уборке мусора на 15 суток.
4
МЭ
маргинальный элемент
18.04.2017 09:24
Очень интересно узнать, где находится  "САМОЕ  сердце всех дачных кооперативов", интересуемся с целью определения анатомической принадлежности участков всех остальных дачников. Где тогда они - в почках, печени, легких  или ...опе?
0
С
Смска
19.04.2017 10:32
Я живу в дачном массиве круглый год. Я ГОТОВА хоть сейчас заключить договор с подрядной организацией на вывоз мусора. но есть большие НО. Если Вы на своей даче зимой не бываете открою страшную страшную тайну. У нас лично зимой на машине не проехать. Хотели нанять технику почистить, однако куда вывозить снег и не переломаем ли мы заборы соседей? В ручную столько перекидать, одному извините это нереально. Что то летние жильцы не приезжают помогать дороги чистить. Им это не нужно. И есть еще один такой момент как КООПЕРАТИВ. Нам свет подают в кооператив, следовательно и договора на вывоз мусора будут тоже через них родимых. А так я не против, чтобы хотя бы у выхода поставили баки, где существует возможность проехать самосвалу. Вот и приходится на машине в город вывозить. Остальные у кого машин нет наверное на автобусе везут.
0
1
123
17.04.2017 22:27
Уберите пожалуйста территорию огорожденую профильным забором  - Казахстан 64, напротив Нацбанка. За забором свалка. Пожалуйста уважаемые «Оскемен Тартып» уберите  стихийную свалку. 
2
О
О
18.04.2017 09:25
А кошмар в районе ушановского кладбища убирать будут? с городской свалки все пакеты летают в радиусе километров 5, куда смотрим природоозранная прокуратура?
3