04 Июня 2025 11:54:32

Разметку наносят на дорогах Усть-Каменогорска

"Обделены" некоторые центральные улицы.
16 КОММЕНТАРИЕВ

На многих участках проезжей части в городе появилась свежая разметка. Она выполнена белой и жёлтой краской.

При этом на ключевых улицах разделительные полосы не обновлены.

В «Таза Оскемен» сообщили, что они занимаются только нанесением краски, а центральные улицы, возможно, как и раньше будут оформлять пластиком. Для этого нужно привлечь другого подрядчика, у коммунальщиков такой техники нет.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
04.06.2025 11:58
Такой маленький город можно за неделю разметку нанести везде абсолютно. Но у нас этого не бывает никогда.
51
ZZZZZ
ZZZZZ
05.06.2025 07:50
До зимы будут вату катать,а за зиму всё отвалится и по новой
6
111
111
04.06.2025 12:20
Кто может ответить, почему разделительную полосу стали желтым наносить? Нет ведь такой разметки в ПДД. Значить и штрафовать права не имеют за пересечение такой разметки.
50
DeLorean
DeLorean
04.06.2025 13:43
Но выезд на встречку будет все равно
10
Март
Март
05.06.2025 09:36
Для красоты наверное. Так понаряднее, чем просто все в белое)))
2
Secundus
Secundus
04.06.2025 12:32
Разметка не для вас, а для полицаев, чтобы сподручнее штрафовать было!
52
1234567
1234567
04.06.2025 12:41
В начале прочитал "Обделаны". Порадовался, что вещи начали своими именами называть))
31
Лексей
Лексей
04.06.2025 13:45
Почему по Шарыма( ворошилова) от Металлургов до Гоголя есть возможность пересечения дороги на лево при выезде со двора, а от Гоголя до Стахановской нет, кто может объяснить такой парадокс и там там куски 4х полосной дороги с трамвайными путями посередине, проспекте конечно это назвать невозможно так как ГОСТ по ширине нарушен.
28
Гога
Гога
04.06.2025 15:08
Шарыма )))))) спасибо, поржал
32
Обломов
Обломов
04.06.2025 20:30
Ворошилова, участок Гоголя - Белинского в направлении Белинского ( сторона которая ближе к пр. Ленина) полный звиздец. Интересно какое там расстояние полос? Мне ехать очень некомфортно, от колес до границы полосы считанные сантиметры. На Матизе наверное удобно по таким полосам ездить, остальным не знаю. Впереди жполисия ехала, тоже нет нет да заезжали левым колесом за сплошную вдоль трамвайной линии. Но себя они почему то не остановили и не оштрафовали. Какой гений вообще поделил на 2 полосы в принципе не широкую дорогу??? В направлении Белинского - Гоголя более менее, но то же полоса вдоль трамвайного пути узкая.
20
царь просто царь
царь просто царь
04.06.2025 15:45
Кто объяснит один год ода разметка другой другая как бы есть утвержденный план по городу. И еще объясните чем отличается короткая прерывистая от длинной а то где то 10 см а где то по два метра
12
Rehxev76
Rehxev76
04.06.2025 17:47
По первому вопросу могу ответить: Это "улутшайзинг". Направленный, якобы, на благо народа, но в результате не облегчает передвижение по городу и не снижает пробкообразование, а наоборот, усложняет все, с целью оббирания/обдирания, снятия очередной последней шкуры (нужное выберите сами) с обычный водителей. Ну и история из вчера: Едем с дочей 5-ти лет. Она на заднем сиденье. Впереди очередной патруль жп. Я доче: "Доча, присядь, впереди гаишники". Дочурка в ответ, когда проехали: "Папа, а гаишники - это люди или животные?" Я в ответ: "Ни те и не другие". Дальше ехали молча...
34
354614
354614
04.06.2025 21:26
по два метра- это приближение к сплошной, по 10 см. - это разрыв в сплошной для повернуть(пересекать можно только для поворота) и прерывистая - просто прерывистая(обгоняй, пересекай...).
7
Иди от
Иди от
04.06.2025 21:16
Когда-нибудь сделают четкую и понятную разметку на кольце перед иртышским мостом с обозначением направлений движения по полосам и обозначением полос движения в пределах перекрестка на каждом пересечении проезжих частей при съездах с кольца, а при возможности и на въездах на кольцо? Иначе так и будут съезжать с кольца и въезжать на кольцо, кто куда хочет (с любой полосы в любую полосу)
14
Элена
Элена
05.06.2025 10:57
я вчера ехала по К.Батыра в сторону Ульбы и прифигела, если честно, говорили, что со стороны УВД теперь две полосы, а я еду их конкретно ТРИ, одна - левая - уууузенькая))) а это видимо старая на солнце проглядывает...за такую роспись под гжель нужно наказывать и строго....
7
115
115
05.06.2025 17:40
От ДКМ до ул.Белинского вырубили аллею тополей, с целью расширения дороги, раньше была одна полоса и можно было передвигаться по трамвайным путям попутного направления (то есть было ДВЕ полосы) и выполнять поворот налево и разворот с трамвайных путей, так же не было запрета на остановку вдоль дороги для похода в магазины. После реконструкции запретили остановку на указанном отрезке дороги, оставили несколько мизерных стоянок, теперь людям приходится парковаться во дворах. Нанесли СПЛОШНУЮ линию вдоль трамвайных путей, оставив разрывы для поворота и разворота в створах перекрестков, тем самым запретив движение по трамвайным путям, в результате осталось те же ДВЕ полосы. И это еще не все, что бы людям перейти от ворошиловского рынка к магазину Дачник и Рыболов, нужно идти в лево (или вправо) метров пятьдесят, потом,перейдя дорогу идти в обратном направлении (естественно повесили камеру)! Что нельзя было сделать пешеходный переход напрямую от рынка к Дачнику? Стесняюсь спросить -это делается специально?
4