Разнос подрядчикам устроил аким Усть-Каменогорска




Оборудованное место для игр малышей – качели и лесенки – это проект, который придумали для себя жители дома по пр. Назарбаева, 54. Внесли его в программу «Бюджет народного участия» и получили одобрение и финансирование.
Акимат выделил деньги, был проведен конкурс и определен подрядчик – фирма «Металлстройсервис». Весной они активно начали работу, но потом что-то случилось.
- Я был здесь полтора месяца назад и видел ту же самую картину, - возмутился глава города Жаксылык Омар. – Если нет у вас сил и средств, зачем беретесь за такую работу?
Представители фирмы оправдывались, что дело приостановилось из-за долгого ожидания клея для мягкого тартанового покрытия. Теперь вот клей привезли и сейчас все возобновится.
- Вы полтора месяца бездельничали. А маленькие дети ждут, люди ждут, пишут мне в личку, что им обещали площадку и ничего не делают, - сердился аким. – Тогда скажите людям честно, что это ваша вина. С финансированием у вас проблем нет, акимат сделал все, что от него зависит. А вы, получается, позорите в целом государственное управление.
В организации заверяют, что за лето успеют доделать площадку. Но аким им не очень верит: говорит, что уже слышал это, а на деле оказалось не так. Тем не менее, ответственным лицам поручено проследить за тем, чтобы работы по площадке больше не тормозились.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.