14 Сентября 2023 12:56:34

Разработать проект модернизации лифтов Усть-Каменогорска поручил глава области

Многим многоэтажным домам города замена лифтов необходима.
8 КОММЕНТАРИЕВ

На приеме граждан по личным вопросам был поднят вопрос о ремонте и замене лифтов в многоэтажных домах областного центра.

Замена одного лифта обходится в 18 миллионов тенге. Как рассказали жители, для большинства эта сумма неподъемная.

- Я дал поручение акимату города изучить этот вопрос и предоставить проект по модернизации лифтового оборудования, где будут прописаны финансовые обязательства жильцов, предприятий, обслуживающих лифты, и акимата города, - сказал аким области Ермек Кошербаев.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
14.09.2023 12:59
Лифты не менять надо полностью, их нужно обслуживать вовремя. А не собирать абонплату, по принципу работает и ладно. Многие лифты косметически выглядят ужасно, и обновление вида явно не 18 млн стоить будет.
31
796
796
14.09.2023 14:07
Кроме лифтов проблем нет вообще.... Лифт это в ведении КСК, либо каких то других сторонних ЧАСТНЫХ организаций, причем тут акимат? Может дороги модернизируем для начала?
-34
АЛFА-ОСКЕМЕН
АЛFА-ОСКЕМЕН
14.09.2023 14:16
Уважаемый Аким, конечно это всё хорошо, мы довольны, что вы стараетесь. Вы долгое время проработали здесь, знаете регион, людей, но нас терзают смутные сомнения или кажется, что вы дали установку, местные кадры сотавить за забором. Вы даже 1-го заместителя привезли с Кызылорды, 2-ой семский, ещё 1 зам с Астаны. Рукап опять семский. Здрав тоже семейчанин. И Риддер не исключеин - семский. Задолбали временщики, с которых спрос - полный НОЛЬ. Вроде бы и область уже разделили, неужели вы считаете, что местные ребята не достойны работать или вы придерживаетесь установки старого Казахстана, что восточники должны быть только руками и ногами ваших умов(кошельков). Уважаемые АПшники, вы же там в Астане всё хорошо видите, почему нет реакции? А вы, уважаемые бывшие руководители агашки, Татаев, Ахаев, Мамбетказиев, Швайченко и все остальные, неужели у вас нет чувства боли за местную молодёжь востока или вы поработали для себя, а потом хоть трава не расти? Жигиттер, намыс кайда?
39
796
796
14.09.2023 15:23
ты сейчас серьезно вот все? Ты еще к совести начни их призывать))) Плевать им там всем наверху на всех. "Задолбали временщики, с которых спрос - полный НОЛЬ" - ты сам себе ответил - их специально всех тусуют что бы спроса не было ни с кого. Ахметов где? Много с него спросили? наворотил делов... С Омара думаешь много будет спроса, когда переведут отсюда?
35
745
745
14.09.2023 17:06
Перечисленные люди уже пенсионеры.Что они могут при новой власти?Только заниматься своим огородом.Я понимаю вас,но увы,ничего не изменить в этом новом КЗ.Из 3 млн,ни одного достойного.
9
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
14.09.2023 18:45
Спасибо , не надо , у гас 2 лифта , один работает второй запасной , все ок спасибо не надо!
-14
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
14.09.2023 18:46
Так как щас делают эти " мастера" лучше пусть останется старый
3