22 Февраля 2022 15:58:10

Реконструкция приёмного покоя в Первой горбольнице назначена на этот год

Там же пройдёт модернизация диагностического отделения.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Приёмный покой в Первой городской больнице по пр. Абая – многолетняя проблема, на которую постоянно жалуются жители Усть-Каменогорска. Фактически, он расположен в коридоре, где давно не было ремонта, темно, мало места, неудобно. Люди постоянно просят обновления этого важнейшего пункта, куда приходится обращаться всему городу.

Похоже, мольбы услышаны: аким ВКО в своём аккаунте в соцсети сообщил: «В этом году начнётся реконструкция приемного и модернизация диагностического отделения в медицинском центре по проспекту Абая в Усть-Каменогорске».

Он также добавил, что в этом году будет достроено студенческое общежитие в Усть-Каменогорске.

И что республиканская комиссия определила, что Восточный Казахстан занимает лидирующие позиции по казахстанскому содержанию в сфере промышленности - этот показатель составляет 75 процентов.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
22.02.2022 16:20
мольбы услышаны.... снизошёл гнилёныш!
44
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
22.02.2022 17:05
Само понятие "мольбы" по отношению к "слугам" народа - дикость!
32
(7232)
(7232)
22.02.2022 19:49
И обращение "господин" к "слугам" не меньшая дикость
13
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
22.02.2022 16:21
а ещё Восточный Казахстан занимает лидирующие позиции по смертности!
31
Pit
Pit
22.02.2022 17:22
Хреново построили больницу в СССРе. Не учли новых требований к медицинскому обслуживанию, а освещение за 30 лет совсем потускнело и краска подобрана неудачно - выцвела и облупилась. Стыдно господа. Имея такие деньги на медицину и не уметь ими распорядится.
34
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
22.02.2022 17:52
Да, слишком "маленький" предел прочности заделал СССР... всего 30 лет (или больше? Когда построили "ненавистные" власти Советы, кто знает?)...
17
745
745
22.02.2022 17:30
Наконец то наш местный елбасы снизошел до мольбы смертных !Про ремонт 1 гор больницы твердят уже несколько лет,но воз и ныне там.Обшарпанные коридоры,ужасные туалеты и вдобавок злой персонал.Кто там лежал,знает,что они с пяти утра начинают орать с одного конца коридора в другой"Альмира,Гуля,Сауле " и прочие имена.Некоторые люди после операции,только заснут под утро,а тут такой ор!!
38
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
22.02.2022 17:53
Так в степи же только ором и можно звать....
20
Qwert
Qwert
22.02.2022 18:01
Ты у них зарплаты видел? Посмотрел бы я какой ты добренький бы был, если бы каждый день смотрел на пьяных, протянутых, поломанных и.т.д торгаши получают в разы больше чем эти люди, каждый день жизни спасающие!
-21
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
22.02.2022 19:45
Низкая зп не повод терять человечность... Вы рассуждаете как типичный пиндос англосакс: "В чём сила? В деньгах"...
25
Efes
Efes
23.02.2022 09:08
Там с 4.30 утра начинается перестук ведрами для мытья полов...ну и вами описанная перекличка. Всё в рамках "соблюдения режима". Ума закупить пластиковые ведра не хватает видимо.
8
796
796
22.02.2022 17:34
Реконструкцию хамоватого и безграмотного штата тоже проведут или только губы накрасят бабке?
33
Джокер
Джокер
22.02.2022 17:54
Когда ахметов съедет из,построенного коммунистами,обкома партии,и переедет в ,,новое'' построенное за годы независимости здание акимата?
41
Коляныч
Коляныч
23.02.2022 09:11
По АДК тюрьма плачет, а не новый акимат!
13