23 Августа 2023 10:22:12
Ремонт мемориала на Стрелке поручено закончить до Дня города
Такие масштабные работы проводятся впервые.








Аким Усть-Каменогорска посетил с объездом мемориальный комплекс в честь бойцов Великой Отечественной войны. Там проводится обновление памятника и прилегающей территории.
Выкладывают новую цветную брусчатку, шлифуют буквы, меняют подсветку. Были сняты, очищены и вновь установлены титановые плиты на стеле. Раньше они были буквально выдавлены старым бетоном, теперь его полностью заменили.
Жаксылык Омар, осмотрев ход работ, распорядился, чтобы их завершили ко Дню города и снова подключили Вечный огонь, который сейчас из-за ремонта не горит.
Кроме того, он заметил, что в следующем году на кургане, где установлена стела, нужно организовать полив.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.