06 Октября 2022 14:26:33

Ремонт трамвайных путей в Усть-Каменогорске переносится на следующий год

А асфальт по половине ул. Казахстан положат в этом месяце.
28 КОММЕНТАРИЕВ

Как и планировалось, ремонт путей на участке между улицами Мызы и Кабанбай батыра рассчитан на два года. Это давно уже один из проблемных участков в плане состояния путей, и он в первую очередь нуждался в серьёзном ремонте.

Сейчас сделана одна сторона (в направлении ул. Мызы), вторую доделают в 2023-м. Тем более, что проект нуждается в корректировке: многие материалы закупаются в России (Казахстан их не производит), а рубль подорожал.

Когда меняли рельсы и шпалы, ожидаемо повредился и асфальт. В зиму разбитой улицу оставлять не собираются: обновление покрытия на этой половине улицы ожидается в этом месяце.

Сейчас основные работы на этот год закончены, пропускная способность улицы полностью восстановлена, сообщили в Транспортной компании города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Серж бывалый
Серж бывалый
06.10.2022 14:30
Любимое слово акима корректировка.теперь все будут разворачиваться на мызы чтоли? Проезды и развороты сделайте пожалуйста.
119
DeLorean
DeLorean
06.10.2022 14:34
Кто бы сомневался...
94
796
796
06.10.2022 14:41
всмысле планировалось на 2 года???? 500 метров собрались делать два года, вы там серьезно? трамвайные пути полностью поменяют в 2050м году такими темпами???
161
Ник155
Ник155
06.10.2022 14:53
Вот и ответ на комментарий в новости про строительство новой дороги от моста до моста, а именно " Почему столько негатива на ту новость ?" . Да потому что анонсируют и запускают новые проекты, строительства , ремонты, не закончив прежних и в результате город как после бомбежки- все разрыто, выворочено, летом пылища, с осени по лето грязь месим на этих местах, ибо всяческий ремонт на зиму( а у нас она пол года длится ) затухает , а потом и вовсе перетекает в вялотекущий многолетний процесс. Вот зачем начинать новое, когда все старое не доделано?! Ответ мы все знаем, конечно. Грустно: когда то красивейший любимый город превратился в рухлядь какую то...
208
Merrymaker
Merrymaker
06.10.2022 15:02
Зачем, зачем... Ради корректировочек.
49
жесть, как она есть
жесть, как она есть
06.10.2022 14:58
ААААААААААААААААААААААААХАХАХААААА!!!!! (это я так прооорался только с названия статьи) Читать не стал - противно и тошно! Дорогу они собрались строить в тополевке за год, ААХАХАХААА, ооооооойнимагу!
117
О-о
О-о
06.10.2022 15:58
Вы че там с дубу рухнули??? А домой нам как заезжать??? Два года в обьезд кататься? Вы проезды во дворы сделайте и развороты!!! слов просто нет....
82
796
796
06.10.2022 17:00
тоже думал хоть поддоны деревянные какие или мостики сколотят временно, да куда там, мозгов не хватит
43
Саня
Саня
06.10.2022 15:58
Вы че совсем ,какие 2 года? Сначала на месяц говорили. Слов нет.
60
Игорь.
Игорь.
06.10.2022 19:42
Не ну ты че , прикинь сколько денег по карманам освоят за месяц , а за 2 года никакого же сравнения .
26
198
198
06.10.2022 16:21
А вот эти самые "многие материалы" для ремонта аж километра дороги сразу купить не судьба была? Или вы когда дома обои клеите по одному рулону ходите покупать?
96
Петька
Петька
06.10.2022 16:27
Все ж таки с бандитами проще - они за "базар" отвечают.
75
Жанбот
Жанбот
06.10.2022 16:35
Хоть одно обещание от амара выполнено в срок?
70
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
06.10.2022 16:42
Бабки есть только на памятники...... январским событиям на алее влюблённых...... вот нахрена он там ?
98
Ден
Ден
06.10.2022 19:48
Тебе бы еще поставить на примыкании
-2
Джокер
Джокер
06.10.2022 17:14
Жопошники
25
Гога
Гога
06.10.2022 17:27
Корректировка, любимая игрушка земляка )))))
45
Alee
Alee
06.10.2022 17:29
)))))))))))))))) А что не 20 лет.....
33
маклер
маклер
06.10.2022 18:25
Фотография в начале текста хорошо показывает как не шатко - не валко ведутся работы. Работнички в рабочее время сидят на рельсах и юзают по смартфонам, когда им работать? Отвратительно поставлена работа. В начале лета разворошили улицу, немного покопались там и теперь все, наработались. А как асфальт положили? Это точно дорожники работали, или .... Видимо деньги этого года "освоили как следует" и интерес иссяк. Кто контролирует выполненные объемы и расход денежных средств?
42
796
796
07.10.2022 09:49
Так они там все лето и провели. Вернее были там в начале и в конце. Летом там вообще никого не было. Пару ночей для вида еще поработали и на этом все
4
BASSMASTER
BASSMASTER
06.10.2022 18:40
Участок проблемный )) может не участок проблемный , а те, кто за него отвечают ?
42
Лизайда
Лизайда
06.10.2022 22:35
Уволить всех, кто не умеет работать, даже дорогу не могут вовремя отремонтировать, зачем брались, раз нет материалов. В отставку акима города !!!!!!!
31
Жаркын
Жаркын
06.10.2022 23:21
Сделайте переезды через рельсы срочно. На это материалы у нас в стране точно есть. Если не знаете как, я могу подсказать или организовать работы
22
Апле
Апле
06.10.2022 23:28
Хрс ним с этими трамвайными путями хоть 20леть делаете, она итак убыточная, но сделаете места переезда и разворотов для трансппортов.
8
montereyx
montereyx
07.10.2022 07:31
За 30 лет они вообще что сделали для улучшеня жизни людей? Вспомните, ничего ! Как сказа Джими Ланистер лорду Фрею -"Тогда зачем вы нам?"
7
tsp
tsp
07.10.2022 08:11
Невозможно заехать во дворы, постоянные пробки, все лето терпим неудобства, сделайте уже переезды через рельсы. Сколько это будет продолжаться?
7
Kosh
Kosh
08.10.2022 08:43
Когда заезды во дворы сделайте приходится круг давать чтобы заехать во двор????
0
Андрей1313
Андрей1313
12.10.2022 08:35
ушлепки тупые, ни одного разворота по всей улице и так все лето, просто издевательство над людьми
0