10 Июля 2008 10:51:00

Рисунок с натуры

С раннего утра с мольбертами и карандашами они собираются группками: в городских парках, у зданий - городских памятников архитектуры.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Простые линии на бумаге превращаются под руководством умелых рук в цветы, скамейки, музеи. Такое времяпровождение – не просто летняя практика для студентов-дизайнеров. Ведь в каждый такой эскиз художник – начинающий ли или уже опытный - вкладывает, прежде всего, частичку себя. Поэтому такое творчество, в определенной степени “по заказу”, - не в тягость.

Будущие художники и дизайнеры самостоятельно тоже частенько выходят на пленэр с мольбертом и красками.

Наиболее популярное место в городе – парк “Жастар” со своими уникальными ландшафтными композициями, скульптурами, архитектурой. Интересно юным творцам и в парке “Металлург” - изображать аттракционы.

- Всегда удивляет реакция людей – каждый подходит, смотрит, оценивает про себя. Так можно получить и советы профессионалов, и найти единомышленников, хотя такое общение зачастую отвлекает от работы, - делится впечатлениями Елена Смирнова. - Больше всего мне нравится изображать фонтаны. Сложно передать динамику, движение воды и то настроение, которое чувствую.

…А на листах в линиях карандаша, тем временем, оживает наш город – такой, каким его увидел взгляд юного художника.

Олеся Стаценко

Источник: газета "Устинка-плюс"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии