11 Августа 2022 22:19:00

Роддом №2 возле БСМП вновь готов к приему рожениц

Даниал Ахметов посетил ряд медицинских учреждений областного центра и рассмотрел волнующие вопросы.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Так, в специализированном доме ребёнка будет установлено новое оборудование для прачечной, так как старое уже выработало свой ресурс. Кроме того, специалисты исследуют крышу здания и устранят все дефекты.

По многочисленным просьбам жителей ко Дню города откроется поликлиника на улице Протозанова, где будут принимать участковые врачи и узкие специалисты. Также аким области побывал в роддоме в районе бывшей БСМП, который во время пандемии использовался как стационар. Сейчас в здании сделали капитальный ремонт и медучреждение готово к приему рожениц, в том числе и с патологиями.

В областном онкологическом центре вместе со специалистами рассмотрели вопрос установки ПЭТ-оборудования: оно сочетает в себе возможности позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии и позволяет с высокой долей точности диагностировать онкологические и другие заболевания.

- Есть два здания, и будет проведён анализ на предмет того, где лучше установить это современное оборудования. Также побывал в областном медицинском центре, здесь есть необходимости приобрести дополнительную медтехнику для гемодиализа, а также нужно провести ремонт в отделениях, чтобы все соответствовало принятым нормам и стандартам, - отметил Даниал Ахметов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Бача
Бача
12.08.2022 06:48
Киногерой в первом ряду ... За свои деньги ,построил и открыл роддом ....
38
745
745
12.08.2022 10:32
Закроем,потом ремонт,откроем и выдадим за свое достижение,типа,построили.
30
1234567
1234567
12.08.2022 11:17
Идея возвращения роддома на место - она очень правильная. Как бы тут не хаяли акима, но это именно политическое решение - не ждать очередную волну короны и не держать пустым роддом.
-16
Паке
Паке
12.08.2022 13:25
Медицина - это, по слухам, семейный бизнес нашего акима. Поэтому она (медицина) и более-менее развивается.
12
Mila
Mila
12.08.2022 13:55
Одно радует,что не у чёрта на куличках,как на КШТ,роддом и детская больница,пока довезут родить можно по дороге.Отличные воспоминания о врачах у меня о роддоме в БСМП в 1989 году.Сын родился.Сейчас красивое здание и удобное месторасположение.
6
Alligator
Alligator
12.08.2022 14:26
В 1989 были еще врачи-профессионалы с настоящими дипломами, а в 2006-м моего ребенка чуть не убила медсестра этого роддома по своей халатности( не завязала пуповину, одела памперс и ребенок лежал и тихо истекал кровью). А врачи еще с меня предоплату взяли неслабую сумму за возможность рожать у них. Вот такие типа врачи там были и вряд ли сейчас они стали лучше.
25
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии