09 Сентября 2024 15:25:16

Родители в шоке после первых школьных собраний в Усть-Каменогорске

Вечерний путь от школы оказался до жути тёмным и опасным.
21 КОММЕНТАРИЙ

Посетив первое собрание, родители первоклассников из школы пришли в ужас: возвращаться пришлось в пугающих условиях.

- Приехал за женой на машине, там непроглядная темень. Пошёл её встречать – кругом лужи, которые скопились в ямах, выдолбленных для ремонта и забытых. Потом пришлось отмывать ботинки и стирать брюки. А как дети будут ходить? Там же проще простого запнуться и упасть, - недоумевает житель города.

Родители школьников рассказывают, что читали в отчётах акимата, будто было дано особое задание осветить улицы вокруг школ, подходы к ним, что на это выделены отдельные средства. Но на собственном опыте убедились, что отправлять ребёнка одного после второй смены по таким дорогам опасно. Тем более сейчас, когда из-за установления единого часового пояса по всему Казахстану в Усть-Каменогорске стало темнеть на час раньше. Теперь в 19:00 здесь – настоящая ночь.

- Всё лето мы наблюдали, как аким лично контролирует ремонты скверов, но не помним, чтобы был контроль освещения и асфальтирования простых дорог во дворах, не для праздников и показательных проездов, а для ежедневного использования сотнями людей, - жалуются горожане.

Также они вспоминают слова министра торговли о том, что недовольны переводом времени те, кто гуляет до двух часов ночи.

- Мы простые люди, работаем до 18, нужно ребёнка растить – школа, кружки, игры, а ещё зайти в магазин, позаниматься хозяйством. Тут не до гуляний. Но вечер одинаково рано наступает для всех.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
09.09.2024 15:41
Лучи проклятий всем начиная с министра. ВЕРНИТЕ ВРЕМЯ +7 вредители!
392
1212
1212
09.09.2024 16:10
Они перевели время, уничтожили фонари, раскопали дороги и повысили цену электричества. Это какой-то хитрый план избавления от граждан?
362
198
198
09.09.2024 17:39
В сырьевых колониях граждане, это не ценный ресурс, а обременение, так что и отношение к ним соответствующее.
124
АТт
АТт
09.09.2024 16:12
Надо родителям в классах договорится и не отправлять детей во вторую смену. Может тогда у чиновников что-то прояснится в голове, а заодно и на улице.
180
Кет
Кет
09.09.2024 17:01
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Жанбот
Жанбот
09.09.2024 16:31
С таким акимом ничего удивительного.
104
Гога
Гога
09.09.2024 16:43
Верните время назад! Враги народа это сделали!
202
Лиса
Лиса
09.09.2024 19:55
сколько еще надо ДОКАЗАТЕЛЬСТВ что перевод был ОШИБКОЙ?????? хотите вернуть хоть часть доверия?!?-верните +7 времени, хотите вернуть еще-начните думать о НАРОДЕ
105
ViaLs
ViaLs
10.09.2024 02:13
А вы серьёзно считаете что местные школы это лучше образование для ваших детей???
-13
Гал
Гал
10.09.2024 05:24
Всё окейно, акимушка же отчитывался, фотографии прикладывала, старался, срок егошний продлили, это просто мы людишки ничегошеньки не понимаем, как-то так живёт кз
3
Svetnik
Svetnik
10.09.2024 06:26
Да походу шакалиев от запада денежку получил. А у них всегда две задачи в странах третьего мира - ставить опыты над населением и раскачать общество... Весь мир бы ржал, если бы знал что-то о Казахстане. Это же нонсенс - министр ТОРГОВЛИ решает по какому времени нам жить. А президент "слышащего государства " словом не обмолвился. Позорище...
45
Гость
Гость
13.09.2024 14:28
+++++++
0
Наталья домоседка
Наталья домоседка
10.09.2024 07:52
Есть родительские часы, можно договориться и дружно не отправить детей , например, 1 октября в школу. Дети в опасности. Что мешает так сделать? Кл руки пожмут плечами, директора огребут от акимата - им не привыкать, их и так за всё "натягивают". Дети одного обл центра не придут в школы- время переведут
21
Кет
Кет
10.09.2024 09:46
Да вы можете вообще весь октябрь не отправлять))))
-26
рабочий
рабочий
10.09.2024 18:54
Ну вот КЕТ опять попал в лужу.
1
Rfhksx
Rfhksx
10.09.2024 08:48
Доверие к президенту покажут выборы. Делайте выбор, Казахстану в.
4
Nik004
Nik004
10.09.2024 09:10
Родителям вторых смен надо объеденяться и писать коллективное письмо . Отбили ведь родители 25 мая таким способом, глядишь и время вернут!
19
Братка
Братка
10.09.2024 09:27
Не компетентные люди, которые просто по всем канонам не могут сидеть на таких должностях, принимают решения. Если раньше это как то сглаживались тем что выше были на своих местах, и давали стоп обсурдным решениям. То сейчас складывается такое ощущение на всех уровнях сидят далеки от своей должности люди.
23
Бача
Бача
10.09.2024 12:50
Какой то ШАКАЛлиев или ШАРЛАПАев ,,, что то там СЕБЕ НА УМЕ придумали , время переводят , эксперементы ставят с ПТУшниками - учёными над населением (наверное чтоб им в туалет удобней ходить было ) и плевать они хотели на СОТНИ тысяч людей ..... А потом спрашивать будут : Откуда недовольство такое появилось ???...Или злоба уже ?,,,,
10
Кет
Кет
10.09.2024 14:14
Милые бранятся - только тешатся))))
-9
-Freddy-
-Freddy-
10.09.2024 13:06
Очень жалко конечно что с таким правительством наш прекрасный Казахстан превратился в "Не слышащее" государство...
10