21 Февраля 2022 18:22:36
С 23 февраля ВКО будет жить по правилам зелёной зоны
Теперь и непривитым можно заходить на любые объекты.
Департамент санэпидконтроля представил очередное постановление за подписью и.о. главного госсанврача ВКО С. Слямгазиной, которое вступит в действие 23 февраля, ограничения продлятся до 8 марта.
В документе сказано, что теперь для социально-экономических объектов ВКО будут действовать ограничения и разрешения зелёной зоны.
При этом в городах и районах должна продолжаться работа волонтёров по доставке товаров первой необходимости, продуктов питания и лекарственных средств для лиц старше 65 лет и социально защищаемых слоев населения.
Посещения объектов разрешены всем, кто не болеет коронавирусом – и с зеленым, и с синим статусом Ашык, т.е. непривитым.
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.