05 Марта 2021 15:08:00

С 7 марта в маршрутках тоже можно рассчитаться картой

Вводится система электронного билетирования Oskemencard.
1 КОММЕНТАРИЙ

Первыми автобусными перевозчиками, которые запустят систему, станут ТОО “Таксопарк” и ИП Кривошеев. Они обслуживают маршруты № 228, 229, 230, 246, 253. 255, 260, 261, 262.

В маршрутных такси для оплаты проезда нужно приложить бесконтактную транспортную карту Oskemencard к POS-терминалу водителя. Это же устройство печатает и разовые билеты, которые приобретаются за наличные. Если маршрутка двухдверная, для оплаты проезда нужно приложить карту к валидатору, установленному на входе - так же, как и в трамваях.

- С 6 февраля система электронного билетирования работает на всех трамвайных маршрутах. За это время система зарекомендовала себя с надёжной стороны, поэтому принято решение о следующем этапе запуска - маршрутных такси. Мы видим, что с каждым днем количество бесконтактной оплаты при помощи карты увеличивается, - прокомментировал директор Центра управления пассажирскими перевозками Аби Алменбетов.

- Мы постоянно мониторим работу программного обеспечения и устройств. Оборудование, установленное в маршрутных такси, полностью готово к запуску, - рассказал начальник отдела внедрения и сопровождения ПО ТОО “IBA Казахстан” Евгений Серегин.

Стоимость транспортной карты составляет 500 тенге. На карту можно записать любую сумму (минимум 90 тенге). Купить и пополнить карту Oskemencard можно в 20 точках продаж, расположенных в разных районах города.

При запуске системы сохраняется тарифная сетка, все ранее действующие льготы и возможность оплаты наличными.

Для оформления бесплатной льготной карты Oskemencard необходимо подать заявление. Данная процедура является обязательной. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие право на льготу. О том, кому положены льготные карты и как их оформить, читайте на сайте в разделе "Льготные карты".

По всем вопросам можно обратиться в call-центр по телефону 700907 или оставить свой запрос на сайте Oskemencard.kz.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Timofei
Timofei
11.03.2021 10:09
Для того что б заправить карту надо ехать на другой конец географии. Поставьте точку оплаты в районе Бажова 85. Маг. Гастроном или Тормозок. Или сделайте как в цивилизованном мире, пополнение через электронные виды платежа, или терминалы оплаты. А то как в колхозе блин. Все оплаты через "пошту".
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии