26 Ноября 2021 13:17:56

С аномальной погодой пришлось сражаться коммунальщикам Усть-Каменогорска

Техника, вышедшая ночью, работает на улицах до сих пор.
14 КОММЕНТАРИЕВ

В «Таза Оскемен» рассказали, что все 64 единицы техники, которые сейчас расчищают дороги и тротуары, до сих пор не вернулись на базу, хотя работают с полуночи.

- Вечером шёл дождь, потом буквально за час температура упала на 6 градусов, пошёл снег, начался гололёд, - рассказал Нурлыбек Шерубаев, руководитель предприятия. – С такими перепадами мы боремся 4 дня подряд, и были готовы к этому. На мостах уже стояли машины с противогололёдной смесью, сразу же начали подсыпку. На дорогах работают тракторы со щётками, грейдеры, ведётся вывоз снега. Также вышли и «ручники» - люди с лопатами очищают остановочные карманы, лестницы, тротуары. Наша главная цель – обеспечить безопасность горожан, - говорит он.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
рабочий
рабочий
26.11.2021 13:22
Зима, обыкновенная зима. Hiems est ordinaria
116
Upa
Upa
26.11.2021 13:24
И что здесь аномального для нашей климатической зоны?
183
Merrymaker
Merrymaker
26.11.2021 22:53
Аномально мало можно отпилить.
8
796
796
26.11.2021 14:52
Выпало 10 см снега, до сих пор "борятся")))))
89
Гога
Гога
26.11.2021 14:58
У нас обычная зима!
64
царь просто царь
царь просто царь
26.11.2021 15:55
Возле акимата опять сражаются
75
Элена
Элена
26.11.2021 16:38
можно даже сказать обычный конец осени)))
33
Дракон
Дракон
26.11.2021 16:46
Сомнения прочь , уходит в ночь отдельный десятый наш десантный батальон. Всем медали и ордена за битву со снегом.
26
Лиса
Лиса
26.11.2021 19:41
аномальная?! снег зимой - это АНОМАЛЬНО?!? что улицы и дороги разучились чистить - вот, что аномально, что вместо нормальной техники одни понты - вот, что аномально. а погода - она и через века-погода.
33
alekc-c
alekc-c
26.11.2021 21:07
Уже шесть лет толком ни снега ни морозов, это согласен аномально для наших мест. Но говорить о какой-то страшной борьбе с такой погодой вот это смешно.
36
alex 65
alex 65
26.11.2021 22:13
Понты, как всегда и везде, обычные казахские понты.
39
рабочий
рабочий
27.11.2021 10:43
Казах без понтов, безпонтовый казах
8
Валера
Валера