10 Апреля 2021 13:55:00

С сегодняшнего дня в Усть-Каменогорске начались субботники

Убирать город будут коммунальные службы, а уборка во дворах – задача самих жителей.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Коммунальными службами уборка осуществляется на улицах города: вывозится весь накопившийся за зиму мусор. Убирать свои дворовые территории должны сами жители домов.

Как отметил аким города Жаксылык Омар, со стороны филиалов ЦТУ и коммунальных предприятий оказывается поддержка в виде привлечения общественных работников и техники для вывоза собранного мусора. Кроме того, отделом ЖКХ по КСК распределяются саженцы для весенней посадки.

Например, жители улицы Лихарева, 3 сами убирают свой сквер. Недавно здесь был решен спорный вопрос по строительству нового дома. Сквер возвращен жителям и теперь они с энтузиазмом участвуют в его улучшении.

- Со своей стороны мы рассмотрим вопрос дополнительного благоустройства здесь и призываем жителей обеспечить чистоту и уход за саженцами, - добавил градоначальник.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
люба
люба
10.04.2021 16:18
Раньше субботники назывались коммунистическими. А сейчас они как называются?
37
земляк
земляк
10.04.2021 18:45
А что коммунальные предприятия не в состоянии? Они же содержатся на наши налоги. А если у меня на работе завал, аврал они ко мне придут мне помогать? Господа коммунизм ушел в прошлое. Капитализм. За бесплатно работать дураков нет
46
Ден
Ден
11.04.2021 08:29
Пока Омар лично не выметет два три двора на субботник не пойду)
8
Бывалый
Бывалый
11.04.2021 12:38
Мне вот тоже непонятно - почему если в больницу лечь или на приём к узкому специалисту попасть - плати! За анализы - плати! И так далее... А если школу взять - там отдельная песня! Короче - плати, плати, плати... Всё правильно, мы живём вроде как в капитализме. Но почему так выборочно, наши власти где то целенаправленно искореняют пережитки прошлого. Улицы вы значит везде и всюду переименовываете! А субботники - пережиток прошлого оставили?! Как удобно правда?! Пускай жители сами всё убирают! Верните бесплатную медицину и образование!!! А потом поговорим... И ещё, я конечно выйду на субботник, а вот другие действительно не смогут... Время сейчас не то...
21
1972
1972
11.04.2021 17:21
Субботник и кончились 30 лет назад! Или я не прав? легатка жду твоих опровиржений.
2
Legat
Legat
11.04.2021 21:19
Общественный проспект вроде никто не гонит мести. Да и вообще никто никого никуда не гонит. Предлагают то срач под своими окнами убрать. Нет, если нравится на кучи говна смотреть из окна, никуда не ходи. Так победимъ! PS Я конечно против бесплатного труда, этим должно заниматься КСК, деньги то плотим! Но, боюсь наш единственный дворник все это уберет месяцу так к июню. Хотя он может и с моего двора начать. А может им закончить.
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии