08 Октября 2020 10:40:00

Самое время

В Усть-Каменогорске начали очередной ямочный ремонт.
13 КОММЕНТАРИЕВ

По странной традиции в городе каждый год дожидаются осенних дождей, чтобы затеять дорожные работы. Иногда даже комментируют их, уверяя, что открыли новый способ укладки асфальта. Однако каждая весна показывает, что фокус не удался и ямы, которые спешно заделывали под зиму, появляются вновь, как только сойдёт снег.

Но попытки изобрести озимый асфальт продолжаются. Вот и в этом году на днях раскрыли ямы на улицах Крылова и Мостовой, готовясь к ямочному ремонту.

В отделе ЖКХ подтвердили, что такие работы ведутся и что существует их график, однако почему-то не поделились ни этим графиком, ни списком ремонтируемых улиц. И не объяснили, почему дорожные работы только начинаются тогда, когда их пора завершать.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
C
city7232
08.10.2020 10:44
Все просто как дважды два - если класть асфальт правильно и по стандартам, в нужное время года, он не успеет к следующему году сойти. И денег на укладку нового не выделят. Пилить следовательно нечего будет. Поэтому все рассчитано надежно - в дождь и сырость, в холодную осень кладем асфальт, к следующему году он по графику сходит и денег дают на новый. Машина для распила и отката работает как часы по кругу годами, все отлажено.
241
Ф
Филин
08.10.2020 11:20
Значит прокуратура опять как всегда в доле?
76
C
city7232
08.10.2020 11:57
Там очень много дольщиков. И всем нужен кусок от бюджетного пирожка.
15
П
Петя
08.10.2020 12:16
Вот уроды!
13
Б
Бывалый
08.10.2020 11:27
Почему?! Почему?!... ПАТАМУШТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
9
Г
Гражданка
08.10.2020 11:46
+100500 сарказму с которым написаны статья!!! Надо чаще так "полоскать" ответственных!!!
49
И
Илья
08.10.2020 12:13
Удивительный контраст нашего ведения городского хозяйства. Строится, облагораживается одно, шаг в сторону и грязь с ямами.Например рынок на Виноградова наводит какой-то порядок, рядом отремонтированные дворы, выходим на ул. Якутскую за забор и всё, караул.  Как будто боевые действия, не дай Бог, только что прошли.Ул. Якутская  - это проезд между Бульваром Гагарина и Виноградова. По ней движение равноценно по интенсивности например с Грузинской, однако ее просто запустили и ничего не восстанавливают. Что это, наш менталитет?
Комментарий пользователя: Илья
8
1
1212
08.10.2020 12:45
Там на этой Якутской ужас творится около Сити маркета. Они раздолбали всё своими фурами, одна сплошная яма. Всю весну там очереди стояли, там такой навар у магаза, дай бог каждому, но хозяйка такая хозяйка, жалко же на свои засыпать. И добиться от города не может, даром что депутат маслихата.
6
Е
Елка
08.10.2020 13:09
Вот нашла: Укладка асфальта при отрицательных температурах осуществляется с использованием холодных смесей. Это полимерный асфальт, модифицированный при помощи специальных добавок, которые придают ему пластичность, устойчивость к заморозкам. Такая технология позволяет создать легкое в эксплуатации, прочное покрытие, устойчивое к самым экстремальным погодным условиям. Несмотря на высокую стоимость работ, холодные модифицированные смеси используются все чаще по многим причинам. Одной из них является быстрая и качественная укладка асфальта в дождь, снег или при температуре до +60 градусов, что с другими типами смесей просто невозможно.  Вряд ли у нас тратятся на такие смеси. Скорее всего кладут обычный асфальт под видом полимерного, поэтому он и сползает весной вместе со снегом.
Комментарий пользователя: Елка
9
Г
Гражданка
08.10.2020 14:43
Я вас умоляю!! Вы зачем им подсказку то в руки даете!!! Теперь ждем брифинга на котором руководство города красочно нам расскажет, что естественно у нас исключительно "зимний" асфальт. А то, что он разрушается, так это мы карявые - ходить по нему не могем
5
Е
Ер
08.10.2020 13:39
Я думаю здесь все просто. Остались неиспользованные деньги на данную специфику (укладка дорог). Нужно использовать, чтоб в следующем году не "урезали" данную специфику. Если хоть "копейка" останется неиспользованной, то всё-больше не выдадут.
9
ЧС
Человек с набережной
08.10.2020 13:43
ул.  30 Гвардейской Дивизии от ул. Михаэлиса до пр." независимости" залатайте ямы...
9
У
Уу
08.10.2020 14:05
Все гораздо проще. Скоро снегом всё засыпет и приемку для оплаты работ вести без проблем.  И исполнители рады и те кто  подписывают акты приемки. Потом можно сказать что всё  замело .
2