04 Августа 2023 09:36:08

Самый большой перекрёсток Усть-Каменогорска скоро будет завершён

Укладывают второй слой асфальта на проспекте Есенберлина.
24 КОММЕНТАРИЯ

Новый проспект вдаётся в пересечение ул. Жибек Жолы и пр. Сатпаева по диагонали. Он шестиполосный, будет с тротуарами и велодорожками.

Во время рабочего объезда его посетил аким города Жаксылык Омар, посмотрел, как идут работы.

Укладку асфальта (верхний слой – щебеночно-мастичный) планируют закончить к 25 августа, а остальные работы – до конца года. Удачным решением оказалось выделение средств в начале года и запас битума у строительной компании: в июле, когда его никому не продавали, здесь работы велись бесперебойно.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Tommy
Tommy
04.08.2023 09:47
А когда закончат дорогу под Ворошиловским мостом? Как помнится обещали открыть дорогу 13-14 июня текущего года, а по факту как все стояло так и стоит там, никакие работы не ведутся.
171
Дарья И
Дарья И
04.08.2023 12:48
Только хотела этот же вопрос задать
31
Жанбот
Жанбот
04.08.2023 14:08
амар не держит слово
58
796
796
04.08.2023 09:48
в июле, когда никому не продавали битум.... - это все что нужно знать о казахстанском ремонте дорог. В разгар сезона ремонта никому не продают битум!!!! А когда вы его продавать собрались, в январе? Ооооох скоро, уже скоро откроют еще одну опу в виде перекрестка в нашем городе.... Строить развязки многоуровневые? Не, не слышали. Да и некому тут такие строить, тут просто ровную дорогу делать не умеют не то, что развязки
253
Pit
Pit
04.08.2023 11:21
Ребята не поумнели в январе, может февраль пробьет блокировку в мозгах.
53
Les3
Les3
05.08.2023 10:28
Кто эти люди, которые не умеют строить развязки, уж не те ли, что родились, выросли и живут рядом с нами, надо писать, это мы не умеем строить развязки, да и вообще практически утратили навык делать что-либо качественно...
18
Townman
Townman
04.08.2023 12:09
Второй байтерек будет. Второй кошмар для водителей.
93
Джокер
Джокер
04.08.2023 13:51
Там по более аварий будет
44
Кет
Кет
04.08.2023 15:11
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Каб
Каб
04.08.2023 15:57
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Pit
Pit
04.08.2023 16:32
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Pit
Pit
05.08.2023 14:31
Неужели кто то надеется, что есть акимы лучше?
5
Чапаев
Чапаев
04.08.2023 17:31
Когда Базовую достроите? Скоро годовщину будем отмечать, через месяц будет год
35
Месный
Месный
04.08.2023 17:44
По перости там будут работать гаицы- будут дрючить водил, потом повесят знаки и будут дрючить за знаки, затем поменяют знаки и вновь барышкер. И только через год все устаканится. Бейтерек бабла уже не приносит
43
Ер-лан
Ер-лан
04.08.2023 18:02
Вот почему , хояева рынков , Базаров , не ремонтируют подъезды ..,ю
14
маклер
маклер
04.08.2023 19:19
Когда коллапс закончится на перекрестке улиц Мызы - Казахстан? Работы все лето идут в час по чайной ложки, позор акиму города.
105
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
05.08.2023 13:48
-53
Добрый агашка
Добрый агашка
07.08.2023 09:11
А можно хорошо ремонтировать дороги, что-бы они стояли без необходимости ремонта лет 10?
5
Лесхоз
Лесхоз
06.08.2023 09:35
Когда ЖП на Байтереке научат съезжать с кольца с первой полосы? Каждый раз ждешь, что въедет поперечник.
10
Qwert
Qwert
06.08.2023 12:28
Там если все будут ломиться в крайний правый ряд, чтобы съехать, там такой коллапс будет) Это кольцо на столько маленькое, что применять к нему правила съезда с кольца не представляется возможным!
12
111
111
06.08.2023 17:41
В свое время там стояли отличные знаки движения по полосам: на мост можно было со всех полос, а по кольцу только по внутреннему ряду. Но умный Коваленко решил, что это слишком хорошо и знаки убрали. И теперь кто во что горазд...
15
Qwert
Qwert
08.08.2023 15:57
Вот это точно, раньше стояли знаки, движение по полосам, и всё нормально было!
2
Добрый агашка
Добрый агашка
07.08.2023 09:13
Если не лететь, сломя голову, то всё возможно. Народ 90% не знает, как правильно съезжать. Нарушают и считают себя правыми.
1
EV_EV
EV_EV
07.08.2023 07:51
"Верхний слой" "Запас битума", что за цирк? Некоторые дороги по горуду ровными просто сделать не могут, на белинского просто хрен забили, сделали один дебильный ямочный ремонт за лет пять после того как тепловые сети искарежили ее.
2