03 Октября 2025 15:40:00

Самый крупный торговый центр открыли в Усть-Каменогорске

На открытие пришли тысячи людей.
57 КОММЕНТАРИЕВ

ТЦ Maxi Mall в Усть-Каменогорске начал работу. Его двери открыли после торжественной части, которую решили провести снаружи, на улице. Правда, открыли двери не все, и толпе пришлось втискиваться в три прохода.

- Остановитесь, не спешите, здесь давка, маленькие дети, не торопитесь, заходите потихоньку, не толкайтесь, все попадут, - с такими словами ведущий встречал гостей.

Люди сразу же наполнили центр, в котором многие отделы ещё не работают. Почти сразу после открытия перестали работать и некоторые эскалаторы.

Горожане пришли на открытие с малышами, колясками, семьями. Внутри играла музыка, работали мимы и ростовые куклы.

Фудкорт уже действует, гардероб - пока нет, на кинотеатре табличка "скоро открытие", туалеты работают.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Nick55
Nick55
03.10.2025 15:48
Всегда интересовало, почему при наличии определенного количества дверей, открывают только малую их часть? В АДК, например, почти всегда открыта только одна дверь. Какое то есть этому логичное объяснение? Я без стеба, просто правда интересно, чем руководствуется администрация. А если, не дай бог, пожар или землятресение- как в 3 двери такая толпа выбегать будет? Давка же возникнет. Вот в Императоре все двери открыты, в ЦУМе тоже.
281
796
796
03.10.2025 16:11
Будет выбегать примерно как в зимней вишне...
130
Ray✓
Ray✓
04.10.2025 20:53
В школах так же , не знаю привычка какая-то
15
Я..
Я..
05.10.2025 10:30
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Тана
Тана
03.10.2025 15:52
Где это?
-30
Been
Been
03.10.2025 16:39
в степи на КиШиТе
72
Ереке Матай
Ереке Матай
04.10.2025 09:39
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Been
Been
03.10.2025 16:03
ну что сказать, с кшт толпа, сами знаете кого (курчаво шёрстный вид мелко рогатого скота), туда ринулась ...
44
Rehxev
Rehxev
03.10.2025 16:28
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
DYM
DYM
03.10.2025 17:35
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Кет
Кет
03.10.2025 22:56
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
DYM
DYM
04.10.2025 10:46
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Bandicoot
Bandicoot
04.10.2025 16:38
К вам DYM, также как и к этому имбицилу Been, должны возникнуть вопросы со стороны компетентных органов. Been или патологический идиот или провокатор (что более вероятно), а вот вы раскрылись с довольно "интересной" стороны и открытым текстом угрожаете геноцидом.. Вот из-за таких как вы с Been и происходят беды возникающие на почве межнациональной розни! Вы с ним две стороны одной медали.. Вопрос к модераторам: как комментарии таких организмов размещаются на канале!? Вы считаете это забавным!? Вы отдаёте себе отчёт в том что помогаете сеять эту заразу!?
101
DYM
DYM
05.10.2025 13:11
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
2 те10
2 те10
04.10.2025 17:22
Во ты гониш!!! Из бочка вылези уже, кастрюлю с головы снеми! Жизнь прекрасна!!!
26
Кет
Кет
04.10.2025 22:11
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Саня
Саня
03.10.2025 16:04
Это то, что необходимо нашему городу. Ни фильтра на трубы, ни время как было. А очередной цирк.
376
796
796
03.10.2025 16:12
Да. Очень не хватало. 30 лет ждали. Теперь заживем. С.
300
745
745
03.10.2025 16:52
Шнайдеровский мост так и стоит,никакого движняка.Никто не наказан,никто не виноват
372
DYM
DYM
03.10.2025 17:55
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Les3
Les3
03.10.2025 18:45
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Кет
Кет
03.10.2025 23:00
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Месный
Месный
03.10.2025 16:31
Читал и хохотал - ну что там такое, на что смотреть? Вот в жизни там не буду - если вид как в гостинице то какие будут цены...
156
Қарапайым
Қарапайым
03.10.2025 17:10
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Кет
Кет
03.10.2025 23:01
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
DYM
DYM
04.10.2025 08:33
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
1234567
1234567
03.10.2025 16:53
Тысячи людей, которые в рабочее время не на работе. Это только меня напрягло?
270
DYM
DYM
03.10.2025 17:58
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Кет
Кет
03.10.2025 23:07
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Серж бывалый
Серж бывалый
03.10.2025 17:17
Любители халявы туда ломанулись.в городе открылся самый большой магазин просрочки.
186
Әрқашан әділдік
Әрқашан әділдік
03.10.2025 20:38
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Кет
Кет
03.10.2025 23:08
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Zora
Zora
03.10.2025 17:18
Я на КШТ еду только при КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ. Не завидую тем, кому каждый день приходится преодолевать кольцо б|у байтерек. Там постоянно пояаляются хищные полосатые палочки.
202
DYM
DYM
03.10.2025 17:54
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
pyma
pyma
03.10.2025 21:53
Роза ветров сменилась из за застроек,весь газ и смог на кшт.20 лет назад это был экологически чистый район
100
Townman
Townman
03.10.2025 22:29
Вот до твоих комментариев точно никому нет дела. По количеству минусов - они как мошкара на болоте.
47
Les3
Les3
03.10.2025 18:48
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Rehxev76
Rehxev76
04.10.2025 19:21
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Rehxev76
Rehxev76
04.10.2025 19:34
Хочу добавить свои 5 копеек. Ну открылся очередной ТРЦ, что такого? Кто захочет, пойдет, кто принципиально против, не ходит. Выбор каждого. Только непонятно, почему тех, кто пошел на открытие, комментатор под ником been, обозвал представителями МРС и его коммент в плюсах и не скрыт админом. Получается админы сайта всех жителей КШТ таковыми считают? Перечитайте его комментарий... Вот с таких мистеров been-ов все и начинается... А по сути, этот Бин, маленький прыщавый дро...р, скорее всего сам в субботу поехавший с утра в этот ТРЦ... Простите, вырвалось... И ещё, относитесь к людям с уважением, зла и так много... Всем добра и beenу тоже))).
34
из толпы
из толпы
03.10.2025 19:29
А с другой стороны моста, что-ли лучше.
15
из толпы
из толпы
03.10.2025 19:50
-35
DYM
DYM
04.10.2025 10:48
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Снег
Снег
03.10.2025 17:45
...дык, мы не поняли,... чёли и синема там даже не работает:)?....
0
Ватсон
Ватсон
03.10.2025 19:09
Не удержался, напишу мнение. Сходил ради интереса туда. Тысячи людей...насмешили, каким то образом заманили туда на открытие школьников средних и старших классов, одни школьники были и еще куча мам с детьми на руках и с колясками, им то там что надо в день открытия. В продуктовом не было цен на продукты ( как так можно продавать не понятно), а те цены что были написаны конечно выше и гораздо выше цен на продукты в других магазинах. Детям конечно интересно праздник, а так какое то грустное впечатление.
181
Townman
Townman
03.10.2025 22:25
Это параллельный мир.
30
Les3
Les3
04.10.2025 13:48
Блокбастеры в США снимают для подростков, так как в кино ходят и несут деньги главным образом именно они, не удивительно, что и в кафешках в таких центрах сидят/приносят деньги именно подростки и молодежь студенческого возраста.
9
ИриSка
ИриSка
03.10.2025 22:42
Согласна с Ватманом, правда сама не ходила, ходили мои дети, как Ватсон подчеркнул- "школьники", очень грустно, но на открытии бабок срубили.
50
Кет
Кет
03.10.2025 23:13
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
745
745
04.10.2025 10:31
"Коммерсант",твое имя говорит само за себя.
50
2 те10
2 те10
04.10.2025 17:28
В и хнем языке есть такое слово начинается на ку а заканчивается на пас вот он себя так и обозначил! кут, только не спрашивай про кого это! хотя бы раз зделай вид что ты умный
4
Кет
Кет
04.10.2025 22:24
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
DYM
DYM
05.10.2025 13:13
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Кет
Кет
04.10.2025 22:28
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Zora
Zora
04.10.2025 18:10
Оказывется, там чуть ли не война была инвестора с жильцами жилого комплекса. Капитально нарушены архитектурные нормы застройки. Но прокурор встал на защиту инвестора и задавил мнения жителей.
34
Кет
Кет
05.10.2025 01:22
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Месный
Месный
04.10.2025 22:40
Погодите... Там скоро построят ТЭЦ и чистый район перестанет существовать. Как раз рядом...
22
Saikl
Saikl
05.10.2025 01:51
Теперь выходные дни ни будем толпится восле АДК. Все условия в кшт.
5
Мecный
Мecный
06.10.2025 11:30