13 Сентября 2021 20:12:27

Санврач ВКО разрешил работу кружков, рынков и саун

Жёлтая зона принесла смягчение ограничений.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Вышло новое постановление главного госсанврача сразу после постановления республиканского главного санврача. Эти документы вносят ряд послаблений в ковидные ограничения:

Функционирование секций, кружков, факультативов, детских и взрослых образовательных центров разрешено без ограничений (до этого группы формировались из расчета не более 15 детей (взрослых) в группе).

Продовольственным, непродовольственным рынкам внутри зданий, объектам торговли непродовольственными товарами, торговой площадью свыше 2000 м2 разрешается работать все дни недели (до этого продовольственные, непродовольственные рынки внутри зданий ограничивались по времени в воскресенье с 10:00 до 18:00, объекты торговли непродовольственными товарами, торговой площадью свыше 2000 м2 ранее в воскресный день работали с 10:00 до 20:00).

Объектам религиозных объединений (мечети, церкви, соборы, синагоги и др.) разрешено проведение коллективного богослужения, при заполняемости до 30%, но не более 100 человек (до этого проведение коллективных мероприятий в закрытых помещениях запрещалось).

Сауны будут работать все дни недели (до этого по воскресеньям они закрывались).

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
рабочий
рабочий
13.09.2021 20:17
Господина разрешила! вах вах вах
52
Kiborg2001
Kiborg2001
14.09.2021 08:26
Перестал вирус в саунах по воскресеньям свирепствовать однако.
33
Хаммер
Хаммер
14.09.2021 08:33
И уже по традиции очередной болт на его очередные разрешения ))))
23
796
796
14.09.2021 08:56
А что сауны закрывались? Я даже и не заметил. Сам для себя видимо пишет писульки, на них даже внимания никто не обращает
22
Tommy
Tommy
14.09.2021 09:03
Хорошо хоть, дышать и пердеть не запретил этот санврач. Лучше бы запретили гос.служащим брать взятки и пилить бюджет, а в случае выявления просто прилюдно судить на площади и на зону лет на 10, в прозрачную камеру возле забора, чтоб любой гражданин мог прийти и посмотреть на эту мразь. Во всех странах уже перестали этой херней коронавирусной страдать, Дания так вообще отменила все ограничения, а наши все играют.
42
777
777
14.09.2021 09:40
а тебя прям зависть жрет, что ты ходишь то ли побираешься, то на заводе вкалываешь и свои 5 копеек получаешь, а кто-то там бюджет пилит, взятки берет. Так кто на кого учился Татарин, хотя если ты татарин по национальности, тогда не переживай, не пропадешь. Татары же воще красавцы, грамотные, умные, хитрые, будет на твоей улице праздник)))
-30
Les3
Les3
14.09.2021 10:57
Дания вакцинировала свыше 80 процентов населения и только после этого отменила ограничения и так во всех цивилизованных странах, сначала вакцинация большинства, затем отмена ограничений. Походу это не совпадение, что страны, чьё население быстрее всех привилось, самые благополучные экономически, с самыми комфортным и разумным обустройством жизни.
-23
жесть, как она есть
жесть, как она есть
14.09.2021 09:12
а он не уточнил пустят ли меня на тот же рынок в выходные с нейтральным статусом?
14
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии