Сделают выводы
Одну такую траншею глубиной около 2 метров вырыли на южной магистрали, рядом с 19-м и 20-м жилыми микрорайонами, вторую – вблизи ж/д моста на Сатпаева. Теперь паводковые воды со склонов будут собираться там, а значит, проспект больше не затопит, как недавно.
Это отметил аким области во время рабочего объезда паводкоопасных участков, однако он также сказал, что руководству города нужно каждый день учиться, приобретать инженерные знания.
- По системе водоотведения надо было пройтись прошлой осенью и сделать то что сделано сейчас, - сказал во время рейда Даниал Ахметов. - Проверка показала, что ряд водоотливных систем, к примеру, по ул. Михаэлиса, не работает. Никто не понёс за это наказание. Однако, я уверен, теперь руководители сделают правильные выводы.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.