13 Января 2007 01:23:35

Семь вундеркидов из ВКО принимают участие в III международной Жаутыковской математической олимпиаде

Семь наиболее талантливых старшеклассников Восточного Казахстана приглашены к участию в III международной Жаутыковской олимпиаде по математике и физике, которая в эти дни открылась в Алматы.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Семь наиболее талантливых старшеклассников Восточного Казахстана приглашены к участию в III международной Жаутыковской олимпиаде по математике и физике, которая в эти дни открылась в Алматы.

Причем пятеро мальчишек, которые представляют математическую элиту региона – одиннадцатиклассники специализированной казахско-турецкой школы-лицея-интерната для одаренных юношей. Двое – Роллан Уразгалиев и Айбек Мухамадиев из Семипалатинска и трое – Виталий Лямкин, Игорь Стасий и Ринат Таинов – из Усть-Каменогорска.

Остальные два участника международной олимпиады также из областного центра. Это ученики 10 и 11 классов городской специализированной школы для детей, одаренных в области математики, физики, информатики, - Есенжар Канапин и Мират Каденов.

Как сообщили в пресс-службе республиканского центра «Дарын», итоги выступления восточно-казахстанских школьников станут известны 22 января, в день завершения III международной Жаутыковской олимпиады.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии