22 Октября 2019 16:22:00

Шакарим, повременим

Расширять бывшую улицу Ворошилова будут в следующем году.
18 КОММЕНТАРИЕВ

В этом сделали средний ремонт проезжей части и тротуара от пр. Абая до ул. Белинского по чётной стороне. На следующий запланировано расширение: частные дома возле трамвайных путей снесут, а на этом месте проложат двухполосную дорогу.

- ПСД работ уже есть, 16 участков уже выкуплено, из них 14 – с постройками, 2 – только земля. Ещё по двум завершаются процедуры переоформления, - сообщили в пресс-службе городского отдела ЖКХ. – В следующем сезоне будут построены две полосы проезжей части и тротуар на нечётной стороне.

В общей сложности акимат выплатил владельцам домов и участков порядка 135 миллионов тенге.

Главная цель расширения – сделать улицу двусторонней на всём протяжении. Пока идёт подготовка к реконструкции, улица Ворошилова успела превратиться в проспект Шакарима.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МЖ
местный житель
22.10.2019 16:39
Это сразу было понятно еще год назад, когда объявили о сносе частных домов и одновременном появлении сторожки на территории прокуратуры, которая стоит еще ближе к трамвайной линии чем "приговоренные" домишки.
35
1
1212
22.10.2019 17:03
Что именно было понятно? Что в следующем году начнут? Сам факт сноса и стройки - не новость, об этом всю весну говорили и писали. Тут просто сообщается, на какой стадии реконструкция улицы. 
-15
Г
Гражданин
22.10.2019 16:55
Особенно шикарен ПРОСПЕКТ Шакарима начиная от пересечения с ул. Белинского и вплоть до налоговой, упираясь вникуда и имея по одной полосе для движения в каждую сторону, на которой стоят автомобили и ехать приходится по трамвайным путям... зародыш проспекта, как и арбат.Из Википедии: Проспе́кт (от лат. prospectus — вид будущего, вид развития, проектирование будущего, перспектива проекта) — как правило, длинная, прямая и широкая улица в городе, возможно, обсаженная зеленью.
80
1
123321
22.10.2019 17:01
Ну вот щас почитают ваш комментарий и снесут нафиг бывший Маш Завод нафичег! 
7
A
Argo
22.10.2019 17:05
В нашем случае чиновники прочитали наверное только "ВОЗМОЖНО, обсаженная зеленью", поэтому вырубят всё, что еще осталось((
37
Т
Танк
23.10.2019 09:46
Там логично напрашивается расширение моста через Бражий ручей и выход на проспект Назарбаева. Возможно часть территории Машзаваода надо выкупить. Все равно ему такие площади уже не нужны.
3
И
историк
22.10.2019 17:45
главное переименовать, остальное побоку
69
4
42
22.10.2019 18:52
Нее, главное - успеть дерьма накидать на вентилятор, остальное побоку
-25
Н
Ну-ну
22.10.2019 19:45
Ты молодец, успел.
7
4
42
22.10.2019 20:56
У вас успехи значительней моих, почти в каждой новости. Наверно, сырья значительно побольше.
-23
И
историк
22.10.2019 19:55
надо быть очень недалеким человеком, чтобы кидаться всякой гадостью в вентилятор
1
4
42
22.10.2019 20:55
Себя не узнали? Ай-яй-яй... Так я про вас, дражайший... 
-25
Г
Гражданин
22.10.2019 20:19
Так кроме , как переименовывать ума больше ни на что и нет !!!)))) Вокруг оглянитесь  - за что бы они не взялись, чего не коснулись - все от "великого ума" превращается в дерьмо ..))))Тысячи примеров можно привести , и на все получить "вразумительные"  ответы...
43
М
Маруся
22.10.2019 18:57
"В следующем сезоне будут построены две полосы проезжей части и тротуар на нечётной стороне." Немного не понятно. На нечетной стороне и сейчас 2(две) полосы и тротуар. А на четной стороне частный сектор, который выкупают, "малееенькая" будочка охранки прокуратуры и полное отсутствие каких либо дорог и тротуара. Когда журналисты будут нести правду в люди? Вы хоть маленько по городу ориентируйтесь, пожалуйста. 
40
А
Алекс
22.10.2019 19:04
Много раз задавался вопрос, на который пока и намёка на ответ нет от ответственных чиновников, кто будет возмещать потраченные бюджетные средства на строительство а ещё и снос сторожки возле городской прокуратуры, которое осуществили после принятия решения маслихатом о переименовании и расширении ул. Ворошилова, согласен с предыдущим комментарием цель была переимновать и трава не расти, все жители ул. Ворошилова были категорически против переименования улицы, как впрочем и сейчас. 
74
К
Кто-кто)))
22.10.2019 23:16
Как всегда - очередной конь в пальто... Сегодня в пальто, завтра в косухе, после завтра в принтованных  пальмами шортах в шезлонге на Багамах!!!)))Да нихто!!! Почтальон Печкин принесёт вам заметку о пропавшем мальчике!
-2
Г
Гога
23.10.2019 10:49
В общей сложности акимат выплатил владельцам домов и участков порядка 135 миллионов тенге. Выкуплено 16 участков.По 8 млн. на брата получается. Сейчас только полуторку на эти деньги купить. Щедро.
6
СМ
Своё мнение
23.10.2019 12:56
А какой, интересно  ИДИОТ  придумал уничтожить башенку на ул имени Славского. Красивая и никому не мешала.  Всё таки, какой то ИДИОТ задумал, что то построить ради бизнеса.
6