Школьники Усть-Каменогорска чуть не остались без кабинетов









Мягкая кровля на крыше здания школы по ул. Потанина не выдержала перепадов температуры зимой и прохудилась. Сначала тающий снег, а после весенние дожди проникли внутрь, повредив несколько кабинетов и коридор вплоть до того, что там пришлось снять лампы и видеокамеры, чтобы не было короткого замыкания.
Потолки покрылись подтеками, некоторые из кабинетов пришлось закрыть и не использовать для учебы, несмотря на то что в школе учится почти в два раза больше детей, чем положено по проектной мощности: 917 против 497.
Руководство школы обратилось с экстренной просьбой к отделу образования, подключились городские депутаты, и решение о выделении средств на ремонт помещений и крыши было принято. После того как они поступили из областного бюджета, начался ремонт, который сейчас близком к завершению.
Ход работ осмотрел аким города, отметив, что накануне учебного года строителям есть смысл ускориться и выходить в две смены.
Директор школы №12 Ольга Ананишникова показала, что ремонтируют на крыше и внутри здания, отметив хорошую работу строителей.
Школе 54 года, она была построена в 1969 году. Там есть обычные классы и гимназические. По словам директора, с каждым годом приходит все больше учеников, работает мини-центр, дети и педколлектив любят свою школу и содержат ее в чистоте и красоте. Вокруг цветут пышные розы, территория вычищена, газоны пострижены. Однако проблемой остается пространство прямо перед входом в школьный двор, там, где земля принадлежит городу. Это и мусорные контейнеры, возле которых живут полчища крыс, и незаасфальтированный неровный участок – стихийная парковка, которая во время дождя превращается в большую лужу. К городскому акимату не раз обращались с просьбой благоустроить эту территорию.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.