Школы и детсады предупреждают об НМУ
В Усть-Каменогорске уже много дней с небольшими перерывами объявляются НМУ – неблагоприятные метеоусловия, точнее – безветрие, когда над городом не развеиваются выбросы от автомобилей, печей частных домов, а главное – вредные и даже опасные вещества, которые содержатся в выбросах промышленных предприятий.
Во время НМУ многие жалуются на ухудшение самочувствия: першение и боль в горле, кашель, головную боль, тошноту. Поэтому в такие дни советуют как можно реже бывать на воздухе, особенно детям.
- Об НМУ нас информируют представители Департамента по ЧС, а мы, в свою очередь, сообщаем школам и детсадам, - рассказали в городском отделе образования. Также там подтвердили, что во время НМУ воспитатели и учителя обязаны не выпускать детей на прогулки или на уроки физкультуры на улице.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.