22 Декабря 2020 13:05:00

Школы ВКО готовы принять учеников-выпускников

Несколько тысяч детей вернутся за парты с нового года.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По решению Межведомственной комиссии школьники, которые в этом году выпускаются (9 и 11 классы), возобновят очное обучение с января. Они будут приходить в школу на 70% предметов, остальные 30% - учить дома через интернет.

Руководитель областного Управления образования Сайрангуль Жумадилова сообщила, что все школы готовы принять учеников с соблюдением необходимых санитарных требований.

- Учеников 9 классов по области – около 15 000, 11-классников – около 9 000, - рассказала она. – При этом большая часть наших школ уже работает в штатном режиме, это школы с контингентом до 200 детей, они расположены в отдаленных районах и там не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом.

Также готовы к приёму учащихся первых курсов и колледжи ВКО. Все ждут только постановления санврача, которое будет регулировать этот процесс.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии