09 Августа 2023 14:29:00

Скоро новый перекресток в Усть-Каменогорске: как на нем разъезжаться?

К перекрёстку пр. Сатпаева и Жибек жолы добавляется шестиполосный проспект.
25 КОММЕНТАРИЕВ

В августе планируется открытие транспортной развязки на пересечении ул. Сатпаева, Есенберлина, Жибек жолы, Базовая. О том, как там будет организовано движение, рассказал Сергей Коваленко, начальник одела дорожно-технической инспекции управления полиции Усть-Каменогорска.

- Интенсивность движения на этом перекрестке составляет в пиковые часы до 8 тысяч авто в час, а в сутки доходит до 80 000 автомобилей.

Было принято решение на данном этапе отказаться от строительства кольцевой развязки. Перекресток будет регулироваться светофорами.

При открытии пр. Есенбрелина в направлении правобережной части города мы рассчитываем, что проблем не возникнет.

Плюс дополнительно три полосы по пр. Есенберлина – в суммарном измерении семь полос нам позволят разгрузить транспортный поток и не создавать заторов.

Иная ситуация со стороны правобережной части города, от Иртышского моста.

Чтобы компенсировать время работы светофора (при введении нового проспекта цикл увеличится), со второстепенных улиц транспортные средства будут стоять немного дольше.

Чтобы это компенсировать, со стороны Иртышского моста построены две дополнительные полосы. Это позволит выделить полосы в каждом направлении.

В частности, в направлении проспекта Есенберлина будут работать две полосы, в направлении пр. Сатпаева также две, к ул. Базовой и Жибек жолы – по одной полосе.

Со стороны КШТ по пр. Сатпаева организация движения не изменится. Со стороны пр. Есенберлина к мосту движение будет по трем полосам, при этом с крайней левой можно будет направиться в сторону ул. Жибек жолы, а с крайней правой – в направлении улицы Базовой и Левого берега.

Со стороны Базовой и Жибек жолы движение не изменится.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
09.08.2023 13:02
Через понтонный мост , пока там все ........ не перебьются
47
Месный
Месный
09.08.2023 14:14
А шуму то былоооо...
23
K@mik@dze
K@mik@dze
09.08.2023 14:36
Для кого надо - регулировщика поставят. А для простых смертных: две дополнительных полосы и бла-бла-бла. Пока жители КШТ будут каждый день стоять молча в пробке и не дудеть - так и будет.
42
1234567
1234567
09.08.2023 14:42
Просто какой-то мега ахтунг....
54
Pit
Pit
09.08.2023 15:06
чувствуется главная идея: всем стоять когда я еду. вот еще кадр на нашу голову.
26
Townman
Townman
09.08.2023 15:09
Была бы воля Коваленко, он бы весь город закатал в один широкий 100-полосный проспект с кольцевым движением.
47
Alex.nlk
Alex.nlk
09.08.2023 15:39
Ни чего космического нет в этом перекрестке. Если соблюдать правила. А если мозгов нет то и пешком можно убиться. Тоже самое и на кольце.
43
12345678
12345678
09.08.2023 16:05
Схлестнуться два потока с есенберлина и меновного в смысле им обоим стоять подолгу придётся, по текстильщиков как ехали с ветерком так и будут.
28
Джокер
Джокер
09.08.2023 16:59
Коваленко, уже на пенсии, давно должен быть
10
рабочий
рабочий
09.08.2023 18:23
Он ещё не все заветы АДК выполнил.
14
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
09.08.2023 19:00
Только крльцевую!!!! И новый чупа чупс!!!! И будет ещё один пи... .. зато патриотично!
9
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
09.08.2023 19:01
Я сейчас приехал с кшт...... это мрак , они где все там права получали....... машины вроде хорошие а вот с остальным очень плохо.......
23
Почти местный
Почти местный
10.08.2023 07:51
Я хоть и на Стрелке живу, но причём тут КШТ? Там живут такие же люди, как и в остальных частях города. Чтобы преисполниться удивлением достаточно 15 мин постоять рядом с "кольцом" Байтерек. Если пара машин из ста проедет по правилам - это уже хорошо.
20
Чапаев
Чапаев
10.08.2023 09:25
Даже любопытно стало. А где на КШТ нарушать? В чем нарушения? Я там вижу только гонщиков и бесповоротников.
8
Шурави
Шурави
10.08.2023 09:41
Ты считаешь, что все авто, которые находятся на КШТ принадлежат исключительно жителям того района? Тебя Байден покусал или ты сам по себе такой недалекий?
12
796
796
10.08.2023 10:51
Им хоть 10 полос в одну сторону сделай, все равно будут тошноты ехать в крайнем левом ряду.
4
Не всё равно
Не всё равно
09.08.2023 19:07
А слабо развязку многоуровневую построить?
32
Добрый агашка
Добрый агашка
10.08.2023 08:13
Для этого мозги нужны и проектировщики нормальные. А где их взять-то?
7
kio
kio
09.08.2023 20:28
Ходим пешком, и никаких проблем
6
Крокодил Гена
Крокодил Гена
09.08.2023 22:15
Многоуровневая развязка всё бы разрушила.
5
Твори добро
Твори добро
10.08.2023 10:21
На КШТ гоняют непуганные водятлы. Большинство патрулек в Ульбинском районе.
4
Руслан орлов
Руслан орлов
11.08.2023 13:43
В КИТАЕ ТАКОЕ - сколько там? N- ное количество полос в КОНЦЕ ВСЁ РАВНО СТАНОВЯТСЯ обычной дорогой . А ЭТО ВСЁ - В Ульбинский мост. В любом случае, если не ехать ЧЕРЕЗ Шемонаиху или Зыряновск. Ну, или Семипалатинск
0
Alex.nlk
Alex.nlk
11.08.2023 21:57
Дорогие земляки соблюдайте правила дорожного движения и всё будет хорошо. Не заезжайте пожалуйста на перекресток с круговым движением (чупа-чупс) с включенным левым поворотом сигнала. Давайте все дружно повторим правила ПДД и будет счастье для всех.
0
Лесхоз
Лесхоз
14.08.2023 16:50
Ну так Вы ещё и с кольца с четвертого ряда предложите не съезжать? Порой без сяких поворотников. Мне единожды при разводе офицер ЖП сказал, что если все там начнут соблюдать ПДД, то всё там заклинит навсегда.
2
Объярь
Объярь
16.08.2023 15:57
Это Вам самим надо почитать ПДД.
1