18 Июня 2015 09:26:00

Скоро почистят

Комендантка не превратится в Поганку – обещают в городском акимате.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Водный канал, проложенный по руслу реки Комендантки вдоль ул. 30-й Гвардейской дивизии, снова «зацвёл». Вода стала зелёной, затхлой, кое-где скопился мусор. А ведь в своё время при сдаче работ по благоустройству обещали, что будет бежать чистый прозрачный поток, специально для этого установили насосы.

- Насос работает и сейчас, - говорит Жандос Баирханов, начальник городского отдела ЖКХ. – Но из-за того что строители при прокладке канала не соблюдали уклоны, в некоторых местах вода постоянно отстаивается. Подрядчику – ТОО «Радрин» - уже дано задание, в течение трёх дней они всё прочистят, и летом за состоянием канала будут следить.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
Даяна
18.06.2015 09:33
А кто принимал работу? А на экспертизу не сдавали проект? Они прочистят сейчас, а через месяц все снова зацветет, и так будет продолжаться из года в год. Или они теперь каждую неделю на протяжения нескольких лет будут чистить?
17
1
1212
18.06.2015 09:40
Конечно. Каждая чистка - отдельный транш из бюджета. Что непонятного?
18
Е
Емельян
18.06.2015 10:01
Изначально прект корявый и убогий. Денег, видимо, мало дали. Совем бы уж не брались тогда за это дело, чем так стрёмно изменить естественный водоем. Лучше бы чистили по чаще то что было и не лезли в природу со своими переделками... Гулять с детьми по дорожкам, которые находятся ниже уровня  автомобильной дороги - весьма странное и сомнительное улучшение городской среды...
1
1
1
18.06.2015 12:22
Да надо было один раз засыпать все и сделать там парк. Отдать парк Этнографическому музею под руководством Зайцева и там давно уже все отлично было бы. Заодно мост убрать автомобильный и сделать нормальную дорогу на 3 полосы. У нас из-за этих бутылочных горлышек везде пробки.
7
А
Афоня
18.06.2015 10:10
Вы врете. Недоделка устраняется за счет исполнителя.
-3
Й
йоу
18.06.2015 09:49
Ждём, да-да-да......
0
С
Снег
18.06.2015 10:05
Первый раз, о том, что русло реки Комендантки, надо чистить, я прочитал в газетах, примерно лет двадцать назад... Каждый приходящий Аким, говорил, что - "это надо обязательно сделать!". Думаю, что ещё лет 20, будет это всё продолжаться, до тех пор, пока это (достаточно не плохое место в центре города), не отдадут в частные руки. 
3
У
усть-камено-горец
18.06.2015 10:12
идея хорошая конечно изначально была ,но потратив 300000 миллионов народных денег имеем незаконченный проект требующий постоянных трат и доделок,одно не довели-уже не интересно без денег,беремся за новое где выделяют новые средства,но можно и за недоделки взяться если заплатят,это типо ямочного ремонта на наших дорогах-вечная стройка
3
G
Gazgolder
18.06.2015 10:12
Блин да что ж такое то. Все делается через одно место и все недоделывается и это как будто так и должно быть.Набережную все раскопали, разломали и все до конца лета хотя блин при хорошем подходе там за пару недель все сделать. И ведь опять накосячат точно.Интересно когда Жандос Бирханов делает ремонт у себя дома у него так же, обои наклеили криво да фигня пойдет через месяц переклеим, кран новый поставил бежит да фигня через месяц переделаем.
11
K
Kukol'
18.06.2015 10:34
Но но работает, вода там "бежит" когда внимание обратят на поганку нашу, после дождей рядом с "руслом" копится еще одно болото. С нашими чиновниками было болото и будет, там камыш сквозь бетон пророс xD а лягушки по выползали, все как и раньше только немного другой облик. Да и свалка там так и осталась.
7
А
Азраил
18.06.2015 12:21
Каждый новый аким в грудь себя бьёт что превратит это место в землю обетованную. Засыпьте её нафиг и сделайте проспект имени ну хоть Назарбаева к примеру 
0
Z
zloy
18.06.2015 14:22
Не, имени рабыни Изауры. Работы по обустройству Поганки такой же бесконечный сериал.
0
2
269
18.06.2015 14:23
но но, засыпать... В Тбилиси вон речку под проспЭкт загнали, и что теперь видим?
1
А
Азраил
18.06.2015 22:31
В трубу "заключить" "Комендантку", а на дней проспект в 4и полосы
0
М
Мустафа
18.06.2015 15:24
"Тамерлан " же на реке построили, посмотрим, сколько простоит, в подвале-то -река.
4