31 Июля 2018 13:50:00

Скоро разберёмся

В Усть-Каменогорске второй раз за день вновь встали трамваи.
11 КОММЕНТАРИЕВ
Скоро разберёмся
Скоро разберёмся

На этот раз затор произошёл в районе УК вокзала.

«Эти алматинские трамваи совсем плохи… Собралась куча трамваев, и водитель очень бодра. Придётся пешком идти, если не запустят», - сообщают читатели yk.kz через обратную связь.

Руководитель Транспортной компании города Владимир Панков подтвердил, что вагоны остановились в районе УК вокзала, но не назвал причину этого.

- Скоро разберёмся, - пообещал он.

13 вагонов из Алматы для Усть-Каменогорска купили за 118 миллионов тенге, ещё 87 потрачено на их транспортировку. Это приобретение сделано в последний момент до того как алматинцы собирались трамваи пустить на металлолом и уже объявили об этом в СМИ. С момента прибытия на ходу лишь 2-3 вагона, выкрашенных в сине-белой гамме.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Я
Я
31.07.2018 14:16
612 тысяч бакинских за металлолом. Это круто товарищи. 47 за каждый с транспортировкой. Недешевый утиль однако.
33
Q
qqq
31.07.2018 14:17
Акимат имейте смелость и совестьСознайтесь Вы просто выкинули около 200 миллионов тенге за металлолом
58
РЧ
Роман Честных
31.07.2018 14:28
В банальном случайном участии в аварии с трудом признались. А за "признание" пустой растраты тем более не признаются, там сроки серьезные.
68
К
ККК
31.07.2018 22:25
А причем тут их признание?  Подавали официальное заявление? Если да то номер опубликуйте. Если отказали в регистрации в ЕРДР, то где дальнейшие обращения? Что воздух пинать? Дайте факты. За это они не только на пенсию, а на зону должны уйти, независимо от ранга, если Вы готовы ответить за каждое сказанное за эти месяцы слово
-6
7
777
31.07.2018 14:42
87 000 000 тг. на доставку с г. Алматы... Это же умом тронуться можно. 
17
ПД
Председатель домкома
31.07.2018 15:54
С утра читаю новость "Ещё семь трамваев стали в строй в городе Усть-Каменогорске", думаю господи СССР,что ли вернулся? Глаза протёр, нет, всё слава богу в порядке)
3
И
игла
31.07.2018 17:39
байкот объявить трамваям, не ездите на них людииии
0
И
Ильяс
31.07.2018 18:22
так и возможности не дают поездить, что не день то стоим :)
2
2
222333
31.07.2018 18:07
забавно, когда парк приватизировали за копейки и потом 20 лет доводили до банкротства, при этом не платя толком ни налоги ни зарплату, распродавали территорию базы, уменьшившили количество трамваев наверное раза в три, всё было отлично, теперь же когда государство наконец-то забрало парк назад, вдруг все озаботилились ситуацией вокруг него. ))
4
Ш
Шэв
31.07.2018 20:50
каков аким-такие и трамваи....
9
7
777
31.07.2018 23:25
Пример всего мира наглядно показывает, что частный бизнес работает намного эффективней - бизнеса которым управляет государство. В нашем случае он не заработал потому-что ему не были созданы условия которые сейчас создают для акимата и видимо только мешали. Если бы мне дали бы эти 205млн. тенге которые они получили и неэффективно растратили я бы сделал следующее. Алматинские трамваи не покупал бы, а вместо этого отремонтировал бы свои трамваи и покрасил и сделал бы из них конфетки и осталось бы деньги еще на ремонт и замену какой то части путей. Акимат лучше бы помог в получении  льготного, целевого кредита на замену всех изношенных путей.
5