26 Апреля 2012 12:12:00

Скульптурная география

Этим летом в нашем городе уже в третий раз пройдёт симпозиум скульпторов. С каждым годом география участников всё больше расширяется.
1 КОММЕНТАРИЙ

– Свое участие подтвердили 20 мастеров, – рассказал Хамит Кульчаев, скульптор и один из организаторов предыдущих симпозиумов. – Это уже известные нам Одиссей Тосунидис из Греции, Наталья Лейкина и Николай Лампека из Украины, Игорь Броун и Людмила Волошенко из Израиля, Александр Кану из Италии, Тобель из Германии, Александр Лягин из России, кроме того, скульпторы из Америки, Египта, Мексики, Швейцарии, Бельгии и Тайваня. И четверо казахстанцев – мы с Борисом Калмаковым от Усть-Каменогорска и скульпторы из Семея и Алматы.

Как и прежде, проведут конкурс, и авторы победивших работ получат денежные призы, кроме того, все участники будут получать стипендию. Мастера будут работать в Усть-Каменогорске в течение месяца, с 15 июля по 15 августа.


Наталья Шимолина

Источник: газета "Усть-Каменогорск"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЕЮС Сергей Гончаров
ЕЮС Сергей Гончаров
10.07.2023 11:42
Просто интересно... Куда переместили скульптуру "Пьеро" от старого драмтеатра?
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии