28 Февраля 2020 09:52:00

Смотрите сами

Аким города все чаще не спит по ночам.
27 КОММЕНТАРИЕВ

За эту зиму из Усть-Каменогорска вывезли больше 150 000 кубометров снега, - сообщили в акимате. Несмотря на это, горожане жалуются на сугробы, особенно возле пешеходных переходов и на остановках, на кашу во дворах и колею на дорогах.

Коммунальные службы и другие предприятия работают круглосуточно. Сегодня ночью на линии были 44 единицы техники. Контролем занимаются сотрудники акимата и руководители комитетов местного самоуправления. Они ведут переговоры с КСК и предпринимателями, подключая их к уборке снега, подсыпке тротуаров. Также в акимате мониторят соцсети и обращения граждан, направляя технику в те районы, где больше всего жалоб.

- Поезжайте и сами смотрите, - велел Жаксылык Омар своим подчинённым, ответственным за сферу ЖКХ. Он добавил, что и сам выезжает в рейды, проверяя эту работу, в том числе ночью.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Макс
28.02.2020 10:01
Его пожалеть?
74
I
IG
28.02.2020 10:31
Титю дать
34
Б
Бывалый
28.02.2020 11:00
Аким города, всё чаще не спит по ночам... Можно не спать, можно не жрать, можно не срать... по ночам!!! Какая разница?! ГЛАВНОЕ - РЕЗУЛЬТАТ!!!
43
3
3232
28.02.2020 11:33
Судить за распространение заведомо ложной информации. Денно и ношно трудится он и коммунальные службы!? Так где они? Опять по пути на работу в течении сорока минут вместо обычных десяти не видел ни одной единицы техники или следов их работы. Маршрут от Согры до Гавани.
18
4
42
28.02.2020 19:47
За что? За то, что раз за зиму на засранца чистота напала?
1
МП
Местный паренек.
28.02.2020 10:07
Если "тямы" нет - то и толку не будет. Такая работа кампанейщины не терпит - снег надо убирать системно и всю зиму. А не копить до ужаса. Зима 2017 была такая же - проспали убрать снег в ноябре (Тумабаев был тогда аким) и колея была всю зиму. Тоже намучились. Но дураков прошедшее не учит. НЕ НАДО БЫЛО КИДАТЬ ТЕХ, КТО МОЖЕТ И ХОЧЕТ РАБОТАТЬ НА ОЧИСТКЕ ГОРОДА!!! ТЕПЕРЬ ГОРЫ ЧАСТНОЙ ТЕХНИКИ НЕ ВЫХОДЯТ НА УБОРКУ ГОРОДА.  ВОТ И ВСЯ ПРАВДА!
181
М
Макс
28.02.2020 10:23
Все верно. У кого своя техника есть лучше будут организациямчастникам чистить и за живые деньги, чем связываться с гос учреждениями с их предвзятой системой оплаты, потом деньги не выходишь. Проходили. Знаем...
45
N
Nik
28.02.2020 10:21
Золотой ты человек,Юрий Венедиктович! Все о народе думаешь!
Комментарий пользователя: Nik
22
7
787
28.02.2020 10:24
Сегодня в 9 утра на том же месте тот же трактор... я еще задумалась а за чей счет чистят возле ДКМ ...
1
L
Lina
28.02.2020 16:29
Толку, что он не спит никакого нет. Фото ДКМ, кто рядом живёт прекрасно знает, что творится со стороны магазина Элегант, не машине подъехать ни людям по тротуару нормально пройти. А если подняться по ул. Гоголя к школе 21 то возможно вы увидеть пешеходный переход, а возможно и нет, так как там такие сугробы, бедные люди как переходят не понятно, и это рядом со школой. Любую улицу взять которая на проспект выходит и проехать по ней и сразу становиться ясно, что ни чего ни делается. 
1
Q
Qwerty3000
28.02.2020 10:30
Бедняжка, даже спать не дают! Как бы не переутомился и не заболел там, трудяга!
8
Ф
фшоке
28.02.2020 10:34
Мне одному его не жалко?
40
З
знающий
28.02.2020 10:34
Ему и положено мало спать, а больше работать во благо горожан! Это его обязанность, а не подвиг. Пусть готовится к противопаводковым мероприятиям тщательнее, раз уж зимнее содержание города проспал.
19
Ф
фшоке
28.02.2020 10:49
Вы  слово проспал неправильно написали. Вернее не точно выразились.
11
A
ad
28.02.2020 10:35
Были зимы и по круче, например 2017 год, и город был намного чище. А технику искать не надо было, она всю зиму каталась по городу и вывозила снег не ударными темпами, а по мере выпадения. Были чистые не только дороги, но и  тротуары. 150 000м³ снега - это немного, учитывая разросшийся город, по сравнению с прошлыми годами...https:www.youtube.comwatch?v=R3CW7Y2ZOQA
Комментарий пользователя: ad
11
.
.
28.02.2020 10:39
К сожалению Омар мягко говоря не лучший руководитель, если быть точнее, то никакой. Это нужно признать и уйти с этой должности. Ну, не всем дано руководить. Есть такая поговорка не хочешь с...ть не мучай ж..пу!
120
Г
городской
28.02.2020 10:43
Как говорил один Омар, но не наш:"Не верь тому, кто говорит красиво,в его словах всегда игра.Поверь тому, кто молчаливо,творит красивые дела." Омар Хайям
147
7
753
28.02.2020 10:44
Утром мажу бутерброд, сразу мысль, а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот.
30
9
922
28.02.2020 10:59
Какой-то вождь недавно советовал же работать по ночам.Вот вам личный пример.Да плюсом ночные идут.
1
Г
Гражданка
28.02.2020 11:14
Буквально сегодня утром "смотрели сами" как на трамвайной остановке "Дом юстиции" по направлению ко Дворцу спорта просто не было никакой возможность выйдя из трамвая взобраться на тротуар. Высокий бордюр из "очищенного снега" покрылся льдом и не давал шансов покорить его. Люди,которым удалось это, просто тянули за руку вверх друг друга. Оставшиеся подсаживали взбирающихся, за что, кстати им спасибо (людям)
17
Г
Галина73
28.02.2020 11:17
лучше бы он ночью спал, а в рабочее время работал как должно. полагаю, что в этом случае, результат его деятельности был бы виден. 
12
А
Алекс
28.02.2020 13:49
Ему с начала декабря надо было не спать, сегодня уже поздно ,всё проспал, хотя правильно было бы ,букву "п" всё же поменять.
3
7
777
28.02.2020 13:50
по ходу днем спит))), а если честно Аким сам вроде шустрый и деловой человек и стержень руководителя есть и наехать умеет на подчиненных, несколько раз был на его совещаниях, но команда у него слабая, заместители вообще никакие, Литвинова вечно чуть ли в слезах Рахимжанова тоже никакая. Аким возьми себе нормальных заместителей, которые будут летать день и ночь. Вспомните при Абишеве была заместитель Желякова О.А. светлая память ей, она всегда умела поставить работу как надо. А сейчас вообще что делает городской акимат не понятно. Кого понабрали себе, не понятно. Из всего штата от силы 5-6 человек всю работу тащат, а почему, потому что в этом дурдоме вообще не понятно что делать, целыми днями писать дорожные карты, планы мероприятий, протокольные поручения как с конвейра выходят. В общем аким меняй систему работы, меня окружение свое и сам тоже меняйся. Вы не эффективный Аким.
16
АВ
Алиса Витальевна
28.02.2020 17:42
А зп за ночные смены ему не повышена ? Перерабатывает же!
0
4
42
28.02.2020 19:49
Тут еще титю предлагали - молоко за вредность.
2
Ю
Юрий
28.02.2020 18:55
А чего можно было ожидать от объединения Тартипа со слесарной мастерской Согры.
6
7
7575
29.02.2020 00:43
Поставьте камеры у акима в кабинете и мы посмотрим, как не спит.
0