04 Февраля 2017 17:55:00

Снова горят

Возле магазина «Фрешмаркет» на проспекте Сатпаева вновь заработали светофоры.
15 КОММЕНТАРИЕВ

После того, как их отключили, чтобы разгрузить автомобильный поток, посыпалось множество жалоб от водителей: было сложно выехать из магазина, а пешеходы не могли перейти дорогу.

С недавнего времени светофоры заработали вновь.

Кроме того, на перекрестке Сатпаева и Жибек Жолы уменьшилось время красного света на светофоре со стороны «Арзана». Раньше водители стояли больше двух минут, пропуская проспект, и на Жибек Жолы получалась огромная пробка. Теперь время красного света сократили до 99 секунд, зеленый же свет горит 30 секунд.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
ПОЕХАЛИ!
04.02.2017 18:28
Оооо!!!! Не прошло и полгода....
3
A
Alex
04.02.2017 19:09
Мне одному кажется, что и так на светофоре с арзана было 99 секунд? Давно там не ездил, но так вроде и было
2
М
Миша
05.02.2017 14:46
Светофор максимум 99 показывает
1
Б
Бук
04.02.2017 19:30
Да сделайте уже в этом направлении пешеходные переходы над проспектом (надземный). Проспект сильно загружен и не грамотно в том числе не безопасно было проектировать наземный переход, а особенно тот переход который не регулируется светофором (рядом с легкоатлетическим центром им. О.Рыпаковой). ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ переход. Ставьте мост пешеходный. 
24
УД
Уже давно надо там что-то сделать!!!
04.02.2017 23:14
Там не просто опасный пешеходный переход, ТАМ ПРОСТО СТРАШНО ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ. А ХОДЯТ ТАМ, В ОСНОВНОМ, ТОЛЬКО ДЕТИ.  Знак стоит - 70. Особенно это "КРУТО", когда гололёд... кто-то несётся, и безразлично что какие-то шмакодявки дорогу переходят, кто-то, слава тебе, Господи, остановится. ДАВНО УЖЕ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ С ТРАССОЙ У СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА: ТАМ ДЕТИ ХОДЯТ. ДЕТИ.
19
ЕП
если помните
04.02.2017 19:34
Давно бы построили подземный переход а нет..лучше в Австрию 
4
Р
Радуга
04.02.2017 23:10
Лучше б на пешеходном переходе в р- не остановки "Радуга" установили светофор!!! Не одно ДТП там уже было!!! Ведь там жилые дома, дети со школы ездят домой. 
0
1
1234
05.02.2017 08:19
Если боитесь за детей, объясните им что можно пройти под мостом ( там почищено от снега, освещение есть), своего рода подземный переход 
0
БД
Было дело
05.02.2017 11:39
Около 1.5 месяца назад двигался со стороны КШТ в темное время суток, и по пешеходному от нового музей к фрешмаркету пошли, вернее побежали 3 пешеходов, девочка бежала впереди, а за ней за руку 2 родителей, 2 машины в первой полосе остановились пропускать, но я не сразу понял, думал первая машина на поворот идет на музей и продолжил движение, потом вижу вылетает эта девочка с родителями, даже не думают налево посмотреть есть ли машины, хорошо что АБС сработала и успел затормозить на скользкой дороге. Спрашивается куда вы несетесь на нерегулируемом пешеходном, в темное время суток, в зимнее время? я днем то перехожу дорогу только убедившись, что машина успеет затормозить, будьте пож-ста внимательнее граждане! Ваша жизнь только в ваших руках. 
9
C
Cityzen
06.02.2017 01:06
Когда уже народ поймет для чего система АБС нужна... Она не уменьшает тормозной путь!
5
НБ
Не было дело
06.02.2017 08:54
Сколько дураков то в городе...Первое. Там нет музея!Второе. Тебе правильно пишут АБС не уменьшает тормозной путь, а увеличивает. АБС нужна, чтобы машину не заносило при торможении. Ютуб открой хоть.
8
Д
Деня
06.02.2017 09:56
 Пункт 14.2 ПДД тебе в помощь!
0
1
1
05.02.2017 12:44
Пешеход, умирая на переходе гордись - ты был прав!
7
С
Спасибо
05.02.2017 19:33
Очень правильное решение! Спасибо, что просьбы водителей и пешеходов услышаны и исполнены
3
СИ
Скопировано из инета
06.02.2017 14:37
Зачем нужна?АБС не допускает полной блокировки колес при торможении. Это позволяет автомобилю сохранять устойчивость при движении, а на покрытиях с низким коэффициентом сцепления (гравий, мокрый асфальт, снег, лед) снижает тормозной путь. Кроме того, автомобиль, оснащенный АБС, даже при полностью выжатой педали тормоза остается управляемым. 
0